publicidade
27/07/2023 12:31

Grupo 2 da Copa Brasil define os grids de largada das categorias da manhã em tomadas equilibradas

Categorias da tarde vão à pista na sequência para dois treinos e tomada

Autor: Portal Kart Motor | Erno Drehmer - Cronometragem: Cronoelo


Foto: Gilmar Rose

Lucas Chimello é o pole na Sênior AM


E nesta quinta-feira, após mais dois treinos para cada categoria, foram definidos os poles positions das categorias da manhã, começando pela Super Sênior Master e Sênior 60+, que competem juntas.

Carlos Saderi, que já havia estabelecido a melhor volta dos treinos, foi o mais rápido na tomada de tempos geral, entre as duas categorias. O paranaense marcou sua segunda pole nesta Copa Brasil, já que fora o mais rápido na semana anterior, na F4 Super Sênior Master. Sexto colocado na geral, Amílcar Mugnaini é o pole da Sênior 60+.

Com a melhor marca entre os quatro treinos e a tomada – 49.315 –, Olin Galli é o pole da Graduados com uma diferença bastante substancial, de mais de 3 décimos sobre Gabriel Lemos, o segundo colocado. Tirando-se Galli, do segundo ao 19º temos uma diferença de menos de 7 décimos de segundo.

Líder em todos os treinos, Enzo Nienkotter foi também o dono da pole position na Júnior, categoria em que a tomada de tempos foi “pegada”, com muitas variações nas 10 primeiras posições o tempo todo. O catarinense foi 64 milésimos mais rápido que Artur Hoff, o segundo, e 90 mais rápido que Nicollas Loretti, o terceiro. Equilíbrio? Sim: 22 pilotos separados por 8 décimos.

Líder no primeiro treino, Lucas Chimello larga na frente na primeira classificatória da Sênior AM, que terá Dado Salau compondo a primeira fila. Luir Miranda e Marcos Montans, muito próximos de Salau, fazem a segunda fila. Mateus Laba, um dos principais favoritos na categoria, teve problemas e larga em 14º e último nesta sexta-feira

Pole na Cadete na semana passada, Pedro Perondi repetiu a dose na Mini 2T, a última da manhã a definir seu grid. Apenas 8 milésimos mais lento – a menor diferença nas tomadas de tempo junto com a Júnior Menor –, Guilherme Busato é o segundo colocado. Arthur Cordeiro, campeão da Cadete, é o terceiro, seguido por Lourenço Varela, Matias Dominguez e Pedro Campos, ambos pilotos da Mirim.

Confira os resultados:
SUPER SÊNIOR MASTER / SÊNIOR 60+ - Treino 3
1) 777-CARLOS SADERI - FPRA (SSM), 52,698
2) 11-SERGIO RAMOS - FAUESC (SSM), 52,938, a 0,240
3) 8-MUNIR ABOISSA - FASP (60+), 52,946, a 0,248
4) 97-SANDREI SILVA - FAT (SSM), 53,059, a 0,361
5) 42-FAUSTO SÁ - FASP (SSM), 53,094, a 0,396
6) 65-MANOEL QUEIROZ - FPRA (SSM), 53,152, a 0,454
7) 46-AMILCAR MUGNAINI - FPRA (60+), 53,155, a 0,457
8) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA - FAB (60+), 53,449, a 0,751
9) 991-GUTO CORREA - FAUESC (SSM), 53,554, a 0,856
10) 911-ROBERTO ALBUQUERQUE - FASP (60+), 53,557, a 0,859
11) 157-CYLMAR FORTES - FADF (SSM), 54,046, a 1,348
12) 18-JOSE RAUL GIRONDI - FAERJ (60+), 54,137, a 1,439
13) 5-NIRSON LENZ - FPRA (60+), 54,815, a 2,117
14) 80-MARCELO ARRUDA - FAUESC (SSM), 55,073, a 2,375

SUPER SÊNIOR MASTER / SÊNIOR 60+ - Treino 4
1) 777-CARLOS SADERI - FPRA (SSM), 51,688
2) 80-MARCELO ARRUDA - FAUESC (SSM), 52,259, a 0,571
3) 991-GUTO CORREA - FAUESC (SSM), 52,399, a 0,711
4) 65-MANOEL QUEIROZ - FPRA (SSM), 52,460, a 0,772
5) 97-SANDREI SILVA - FAT (SSM), 52,487, a 0,799
6) 157-CYLMAR FORTES - FADF (SSM), 52,488, a 0,800
7) 42-FAUSTO SÁ - FASP (SSM), 52,494, a 0,806
8) 8-MUNIR ABOISSA - FASP (60+), 52,537, a 0,849
9) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA - FAB (60+), 52,560, a 0,872
10) 46-AMILCAR MUGNAINI - FPRA (60+), 52,613, a 0,925
11) 11-SERGIO RAMOS - FAUESC (SSM), 52,742, a 1,054
12) 18-JOSE RAUL GIRONDI - FAERJ (60+), 53,095, a 1,407
13) 911-ROBERTO ALBUQUERQUE - FASP (60+), 53,127, a 1,439
14) 5-NIRSON LENZ - FPRA (60+), 54,126, a 2,438

SUPER SÊNIOR MASTER / SÊNIOR 60+ - Tomada de tempos
1) 777-CARLOS SADERI - FPRA (SSM), 51,743
2) 991-GUTO CORREA - FAUESC (SSM), 52,317, a 0,574
3) 80-MARCELO ARRUDA - FAUESC (SSM), 52,360, a 0,617
4) 157-CYLMAR FORTES - FADF (SSM), 52,378, a 0,635
5) 11-SERGIO RAMOS - FAUESC (SSM), 52,436, a 0,693
6) 46-AMILCAR MUGNAINI - FPRA (60+), 52,494, a 0,751
7) 97-SANDREI SILVA - FAT (SSM), 52,541, a 0,798
8) 911-ROBERTO ALBUQUERQUE - FASP (60+), 52,679, a 0,936
9) 65-MANOEL QUEIROZ - FPRA (SSM), 52,727, a 0,984
10) 8-MUNIR ABOISSA - FASP (60+), 52,730, a 0,987
11) 18-JOSE RAUL GIRONDI - FAERJ (60+), 53,087, a 1,344
12) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA - FAB (60+), 54,084, a 2,341
13) 5-NIRSON LENZ - FPRA (60+), 54,160, a 2,417
14) 42-FAUSTO SÁ - FASP (SSM), sem tempo

GRADUADOS – Treino 3
1) 11-GABRIEL LEMOS - FADF (PGK), 49,997
2) 325-MURILO FIORE - FAUESC (PGK), 50,033, a 0,036
3) 4-OLIN GALLI - FAUESC (PGK), 50,079, a 0,082
4) 25-GIULIANO RAUCCI - FASP (PGK), 50,100, a 0,103
5) 386-GABRIEL MOURA - FAUESC (PGK), 50,122, a 0,125
6) 46-ALEJANDRO SAMANIEGO - PY (PGK), 50,251, a 0,254
7) 270-GUILHERME HEIDEM - FAUESC (PGK), 50,361, a 0,364
8) 24-MAIKE NADERER - FAUESC (PGK), 50,481, a 0,484
9) 36-ENZO PRANDO - FAUESC (PGK), 50,483, a 0,486
10) 17-SAMUEL CRUZ - FPRA (PGK), 50,551, a 0,554
11) 69-RAFAEL CROCE - FASP (PGK), 50,620, a 0,623
12) 22-ENZO GUIMARÃES - FAERJ (PGK), 50,659, a 0,662
13) 128-DENNIS DIRANI - FASP (PGK), 50,679, a 0,682
14) 23-PEDRO SOUSA - FMA (PGK), 50,764, a 0,767
15) 5-EDU PEREZ - FASP (PGK), 50,793, a 0,796
16) 28-ANDRE NICASTRO - FAUESC (PGK), 50,881, a 0,884
17) 61-ALLAN CROCE - FASP (PGK), 51,061, a 1,064
18) 125-ANDRÉ LOBO - FMA (PGK), 51,157, a 1,160
19) 7-GUILHERME QUINTEIRO - FASP (PGK), 51,180, a 1,183

GRADUADOS – Treino 4
1) 4-OLIN GALLI - FAUESC (PGK), 49,540
2) 11-GABRIEL LEMOS - FADF (PGK), 49,659, a 0,119
3) 25-GIULIANO RAUCCI - FASP (PGK), 49,738, a 0,198
4) 325-MURILO FIORE - FAUESC (PGK), 49,741, a 0,201
5) 61-ALLAN CROCE - FASP (PGK), 49,761, a 0,221
6) 46-ALEJANDRO SAMANIEGO - PY (PGK), 49,817, a 0,277
7) 36-ENZO PRANDO - FAUESC (PGK), 49,945, a 0,405
8) 270-GUILHERME HEIDEM - FAUESC (PGK), 49,981, a 0,441
9) 17-SAMUEL CRUZ - FPRA (PGK), 50,049, a 0,509
10) 386-GABRIEL MOURA - FAUESC (PGK), 50,054, a 0,514
11) 24-MAIKE NADERER - FAUESC (PGK), 50,176, a 0,636
12) 22-ENZO GUIMARÃES - FAERJ (PGK), 50,182, a 0,642
13) 7-GUILHERME QUINTEIRO - FASP (PGK), 50,227, a 0,687
14) 28-ANDRE NICASTRO - FAUESC (PGK), 50,253, a 0,713
15) 23-PEDRO SOUSA - FMA (PGK), 50,269, a 0,729
16) 128-DENNIS DIRANI - FASP (PGK), 50,272, a 0,732
17) 5-EDU PEREZ - FASP (PGK), 50,511, a 0,971
18) 125-ANDRÉ LOBO - FMA (PGK), 50,580, a 1,040
19) 69-RAFAEL CROCE - FASP (PGK), 50,979, a 1,439

GRADUADOS – Tomada de tempos
1) 4-OLIN GALLI - FAUESC (PGK), 49,315
2) 11-GABRIEL LEMOS - FADF (PGK), 49,667, a 0,352
3) 325-MURILO FIORE - FAUESC (PGK), 49,749, a 0,434
4) 25-GIULIANO RAUCCI - FASP (PGK), 49,777, a 0,462
5) 61-ALLAN CROCE - FASP (PGK), 49,815, a 0,500
6) 36-ENZO PRANDO - FAUESC (PGK), 49,830, a 0,515
7) 386-GABRIEL MOURA - FAUESC (PGK), 49,907, a 0,592
8) 46-ALEJANDRO SAMANIEGO - PY (PGK), 49,923, a 0,608
9) 270-GUILHERME HEIDEM - FAUESC (PGK), 49,967, a 0,652
10) 7-GUILHERME QUINTEIRO - FASP (PGK), 49,976, a 0,661
11) 69-RAFAEL CROCE - FASP (PGK), 49,985, a 0,670
12) 28-ANDRE NICASTRO - FAUESC (PGK), 49,995, a 0,680
13) 17-SAMUEL CRUZ - FPRA (PGK), 50,037, a 0,722
14) 23-PEDRO SOUSA - FMA (PGK), 50,045, a 0,730
15) 22-ENZO GUIMARÃES - FAERJ (PGK), 50,076, a 0,761
16) 5-EDU PEREZ - FASP (PGK), 50,091, a 0,776
17) 24-MAIKE NADERER - FAUESC (PGK), 50,093, a 0,778
18) 128-DENNIS DIRANI - FASP (PGK), 50,211, a 0,896
19) 125-ANDRÉ LOBO - FMA (PGK), 50,347, a 1,032

JÚNIOR – Treino 3
1) 14-ENZO NIENKOTTER - FAUESC (PJK), 50,807
2) 264-LUCAS CORREA - FAUESC (PJK), 51,203, a 0,396
3) 118-NICOLLAS LORETTI - FAUESC (PJK), 51,232, a 0,425
4) 277-CHRISTIAN MOSIMANN - FAUESC (PJK), 51,264, a 0,457
5) 17-ARTUR HOFF - FADF (PJK), 51,293, a 0,486
6) 405-GABRIEL SANO - FASP (PJK), 51,295, a 0,488
7) 77-IGOR VACARI - FAUESC (PJK), 51,309, a 0,502
8) 51-THEO SALOMÃO - FAUGO (PJK), 51,345, a 0,538
9) 27-YURI MORELLI - FASP (PJK), 51,360, a 0,553
10) 12-FAUSTO FILHO - FAUGO (PJK), 51,368, a 0,561
11) 3-FIRAS FAHS - FAUESC (PJK), 51,468, a 0,661
12) 65-GABRIEL FERNANDES - FASP (PJK), 51,538, a 0,731
13) 22-AUGUSTO TONIOLO - FAUESC (PJK), 51,552, a 0,745
14) 15-LUCAS MOURA - FMA (PJK), 51,578, a 0,771
15) 111-HEITOR FARIAS - FADF (PJK), 51,604, a 0,797
16) 80-PAULO WILLEMANN - FAEMT (PJK), 51,615, a 0,808
17) 99-FRANCISCO CAMILO - (PJK), 51,617, a 0,810
18) 112-JOÃO SHIMODA - FASP (PJK), 51,699, a 0,892
19) 92-BRUNO SCHETINO - FADF (PJK), 51,732, a 0,925
20) 97-LUCAS PAIVA - FASP (PJK), 51,862, a 1,055
21) 75-MARCELO TORTATO - FAUESC (PJK), 51,900, a 1,093
22) 114-ENZO RANIERI - FPRA (PJK), 52,090, a 1,283
23) 24-GIOVANA MARINOSKI - FPRA (PJK), 52,308, a 1,501
24) 43-DAVI NEVES - FASP (PJK), 52,318, a 1,511
25) 212-DIOGO CRUZ - FAB (PJK), 53,295, a 2,488

JÚNIOR – Treino 4
1) 14-ENZO NIENKOTTER - FAUESC (PJK), 50,485
2) 17-ARTUR HOFF - FADF (PJK), 50,710, a 0,225
3) 118-NICOLLAS LORETTI - FAUESC (PJK), 50,726, a 0,241
4) 264-LUCAS CORREA - FAUESC (PJK), 50,822, a 0,337
5) 27-YURI MORELLI - FASP (PJK), 50,886, a 0,401
6) 51-THEO SALOMÃO - FAUGO (PJK), 51,025, a 0,540
7) 277-CHRISTIAN MOSIMANN - FAUESC (PJK), 51,100, a 0,615
8) 3-FIRAS FAHS - FAUESC (PJK), 51,117, a 0,632
9) 15-LUCAS MOURA - FMA (PJK), 51,191, a 0,706
10) 92-BRUNO SCHETINO - FADF (PJK), 51,192, a 0,707
11) 97-LUCAS PAIVA - FASP (PJK), 51,208, a 0,723
12) 77-IGOR VACARI - FAUESC (PJK), 51,228, a 0,743
13) 405-GABRIEL SANO - FASP (PJK), 51,340, a 0,855
14) 12-FAUSTO FILHO - FAUGO (PJK), 51,361, a 0,876
15) 99-FRANCISCO CAMILO - (PJK), 51,363, a 0,878
16) 111-HEITOR FARIAS - FADF (PJK), 51,422, a 0,937
17) 65-GABRIEL FERNANDES - FASP (PJK), 51,450, a 0,965
18) 80-PAULO WILLEMANN - FAEMT (PJK), 51,459, a 0,974
19) 114-ENZO RANIERI - FPRA (PJK), 51,543, a 1,058
20) 75-MARCELO TORTATO - FAUESC (PJK), 51,581, a 1,096
21) 112-JOÃO SHIMODA - FASP (PJK), 51,678, a 1,193
22) 24-GIOVANA MARINOSKI - FPRA (PJK), 51,877, a 1,392
23) 43-DAVI NEVES - FASP (PJK), 52,281, a 1,796
24) 212-DIOGO CRUZ - FAB (PJK), 52,312, a 1,827

JÚNIOR – Tomada de tempos
1) 14-ENZO NIENKOTTER - FAUESC (PJK), 50,756
2) 17-ARTUR HOFF - FADF (PJK), 50,820, a 0,064
3) 118-NICOLLAS LORETTI - FAUESC (PJK), 50,846, a 0,090
4) 27-YURI MORELLI - FASP (PJK), 50,878, a 0,122
5) 15-LUCAS MOURA - FMA (PJK), 51,025, a 0,269
6) 77-IGOR VACARI - FAUESC (PJK), 51,096, a 0,340
7) 51-THEO SALOMÃO - FAUGO (PJK), 51,117, a 0,361
8) 111-HEITOR FARIAS - FADF (PJK), 51,126, a 0,370
9) 97-LUCAS PAIVA - FASP (PJK), 51,138, a 0,382
10) 12-FAUSTO FILHO - FAUGO (PJK), 51,168, a 0,412
11) 277-CHRISTIAN MOSIMANN - FAUESC (PJK), 51,228, a 0,472
12) 405-GABRIEL SANO - FASP (PJK), 51,254, a 0,498
13) 92-BRUNO SCHETINO - FADF (PJK), 51,277, a 0,521
14) 112-JOÃO SHIMODA - FASP (PJK), 51,345, a 0,589
15) 99-FRANCISCO CAMILO - FAEMT (PJK), 51,374, a 0,618
16) 75-MARCELO TORTATO - FAUESC (PJK), 51,414, a 0,658
17) 3-FIRAS FAHS - FAUESC (PJK), 51,421, a 0,665
18) 22-AUGUSTO TONIOLO - FAUESC (PJK), 51,473, a 0,717
19) 80-PAULO WILLEMANN - FAEMT (PJK), 51,143, a 0,387 (PENALIZADO)
20) 114-ENZO RANIERI - FPRA (PJK), 51,533, a 0,777
21) 43-DAVI NEVES - FASP (PJK), 52,203, a 1,447
22) 65-GABRIEL FERNANDES - FASP (PJK), 51,556, a 0,800 (PENALIZADO)
24) 212-DIOGO CRUZ - FAB (PJK), 52,549, a 1,793
25) 24-GIOVANA MARINOSKI - FPRA (PJK), 57,121, a 6,365
DC) 264-LUCAS CORREA - FAUESC (PJK), 51,006, a 0,250 – desclassificado por falta de peso

SÊNIOR AM – Treino 3
1) 29-MATEUS LABA - FAMS (PSK AM), 51,517
2) 42-LUIR MIRANDA - FAERJ (PSK AM), 51,779, a 0,262
3) 707-SANDRO CIBIEN - FAEES (PSK AM), 51,887, a 0,370
4) 89-LUCAS CHIMELLO - FASP (PSK AM), 51,918, a 0,401
5) 87-MARCOS MONTANS - FPRA (PSK AM), 52,054, a 0,537
6) 4-GUILHERME MORANDINI - FAMS (PSK AM), 52,076, a 0,559
7) 199-DIEGO VERAS - FASP (PSK AM), 52,109, a 0,592
8) 7-GUILHERME FLEISCHMANN - FPRA (PSK AM), 52,154, a 0,637
9) 364-JUNIOR EBERLE - FAUESC (PSK AM), 52,365, a 0,848
10) 27-GERMANO FRONZA - FAUESC (PSK AM), 52,393, a 0,876
11) 88-RICARDO CHAHINE - FASP (PSK AM), 52,411, a 0,894
12) 34-DIEGO BALEM - FPRA (PSK AM), 52,707, a 1,190
13) 77-AROLDO RODRIGUES - FADF (PSK AM), 52,750, a 1,233
14) 821-DADO SALAU - FPARN (PSK AM), 54,279, a 2,762

SÊNIOR AM – Treino 4
1) 29-MATEUS LABA - FAMS (PSK AM), 51,299
2) 89-LUCAS CHIMELLO - FASP (PSK AM), 51,351, a 0,052
3) 87-MARCOS MONTANS - FPRA (PSK AM), 51,473, a 0,174
4) 27-GERMANO FRONZA - FAUESC (PSK AM), 51,537, a 0,238
5) 42-LUIR MIRANDA - FAERJ (PSK AM), 51,688, a 0,389
6) 199-DIEGO VERAS - FASP (PSK AM), 51,761, a 0,462
7) 7-GUILHERME FLEISCHMANN - FPRA (PSK AM), 51,779, a 0,480
8) 34-DIEGO BALEM - FPRA (PSK AM), 51,839, a 0,540
9) 821-DADO SALAU - FPARN (PSK AM), 51,886, a 0,587
10) 4-GUILHERME MORANDINI - FAMS (PSK AM), 51,932, a 0,633
11) 364-JUNIOR EBERLE - FAUESC (PSK AM), 52,247, a 0,948
12) 77-AROLDO RODRIGUES - FADF (PSK AM), 52,310, a 1,011
13) 88-RICARDO CHAHINE - FASP (PSK AM), 52,335, a 1,036
14) 707-SANDRO CIBIEN - FAEES (PSK AM), 53,087, a 1,788

SÊNIOR AM – Tomada de tempos
1) 89-LUCAS CHIMELLO - FASP (PSK AM), 51,430
2) 821-DADO SALAU - FPARN (PSK AM), 51,540, a 0,110
3) 42-LUIR MIRANDA - FAERJ (PSK AM), 51,545, a 0,115
4) 87-MARCOS MONTANS - FPRA (PSK AM), 51,564, a 0,134
5) 27-GERMANO FRONZA - FAUESC (PSK AM), 51,839, a 0,409
6) 199-DIEGO VERAS - FASP (PSK AM), 51,853, a 0,423
7) 7-GUILHERME FLEISCHMANN - FPRA (PSK AM), 51,919, a 0,489
8) 4-GUILHERME MORANDINI - FAMS (PSK AM), 52,000, a 0,570
9) 364-JUNIOR EBERLE - FAUESC (PSK AM), 52,055, a 0,625
10) 34-DIEGO BALEM - FPRA (PSK AM), 52,149, a 0,719
11) 88-RICARDO CHAHINE - FASP (PSK AM), 52,346, a 0,916
12) 77-AROLDO RODRIGUES - FADF (PSK AM), 52,347, a 0,917
13) 707-SANDRO CIBIEN - FAEES (PSK AM), 52,660, a 1,230
14) 29-MATEUS LABA - FAMS (PSK AM), 55,243, a 3,813

MINI 2T – Treino 3
1) 12-ARTHUR CORDEIRO - FAUESC (MINI 2T), 55,149
2) 3-MATIAS DOMINGUEZ - FAEM (MINI 2T), 55,221, a 0,072
3) 8-PEDRO PERONDI - FAUESC (MINI 2T), 55,545, a 0,396
4) 97-RAFAEL BUSATO - FAUESC (MINI 2T), 55,572, a 0,423
5) 33-LUCAS FERREIRA - FASP (MINI 2T), 55,728, a 0,579
6) 63-MARCELO FERREIRA - FAEP (MINI 2T), 56,148, a 0,999
7) 114-MURILO PRADO - FASP (MINI 2T), 56,192, a 1,043
8) 57-GUILHERME BUSATO - FAUESC (MINI 2T), 56,242, a 1,093
9) 16-FELIPE SANCHES - FASP (MINI 2T), 56,265, a 1,116
10) 23-VINICIUS GABRIEL - FASP (MINI 2T), 56,268, a 1,119
11) 18-LUCAS KUHN - FAUESC (MINI 2T), 56,492, a 1,343
12) 5-VICENTE SCHMITT - FAUESC (MINI 2T), 56,591, a 1,442
13) 20-MANOEL CECCATTO - FAUESC (MINI 2T), 56,661, a 1,512
14) 46-ANGELO PREDEBON - FASP (MINI 2T), 56,734, a 1,585
15) 223-IGOR MAIA - FAEM (MINI 2T), 56,772, a 1,623
16) 1-PEDRO CAMPOS - FMA (MINI 2T), 57,247, a 2,098
17) 64-LOURENÇO VARELA - FAUESC (MINI 2T), 1:03,275, a 8,126

MINI 2T – Treino 4
1) 12-ARTHUR CORDEIRO - FAUESC (MINI 2T), 54,682
2) 8-PEDRO PERONDI - FAUESC (MINI 2T), 54,793, a 0,111
3) 1-PEDRO CAMPOS - FMA (MINI 2T), 54,843, a 0,161
4) 57-GUILHERME BUSATO - FAUESC (MINI 2T), 54,871, a 0
5) 33-LUCAS FERREIRA - FASP (MINI 2T), 54,923, a 0,241
6) 20-MANOEL CECCATTO - FAUESC (MINI 2T), 55,205, a 0,523
7) 23-VINICIUS GABRIEL - FASP (MINI 2T), 55,289, a 0,607
8) 3-MATIAS DOMINGUEZ - FAEM (MINI 2T), 55,289, a 0,607
9) 97-RAFAEL BUSATO - FAUESC (MINI 2T), 55,326, a 0,644
10) 64-LOURENÇO VARELA - FAUESC (MINI 2T), 55,371, a 0,689
11) 16-FELIPE SANCHES - FASP (MINI 2T), 55,392, a 0,710
12) 63-MARCELO FERREIRA - FAEP (MINI 2T), 55,528, a 0,846
13) 223-IGOR MAIA - FAEM (MINI 2T), 55,743, a 1,061
14) 18-LUCAS KUHN - FAUESC (MINI 2T), 55,789, a 1,107
15) 46-ANGELO PREDEBON - FASP (MINI 2T), 56,016, a 1,334
16) 5-VICENTE SCHMITT - FAUESC (MINI 2T), 56,508, a 1,826

MINI 2T – Tomada de tempos
1) 8-PEDRO PERONDI - FAUESC (MINI 2T), 54,636
2) 57-GUILHERME BUSATO - FAUESC (MINI 2T), 54,644, a 0,008
3) 12-ARTHUR CORDEIRO - FAUESC (MINI 2T), 54,748, a 0,112
4) 64-LOURENÇO VARELA - FAUESC (MINI 2T), 55,040, a 0,404
5) 3-MATIAS DOMINGUEZ - FAEM (MINI 2T), 55,102, a 0,466
6) 1-PEDRO CAMPOS - FMA (MINI 2T), 55,153, a 0,517
7) 46-ANGELO PREDEBON - FASP (MINI 2T), 55,160, a 0,524
8) 20-MANOEL CECCATTO - FAUESC (MINI 2T), 55,223, a 0,587
9) 33-LUCAS FERREIRA - FASP (MINI 2T), 55,282, a 0,646
10) 97-RAFAEL BUSATO - FAUESC (MINI 2T), 55,345, a 0,709
11) 23-VINICIUS GABRIEL - FASP (MINI 2T), 55,384, a 0,748
12) 16-FELIPE SANCHES - FASP (MINI 2T), 55,388, a 0,752
13) 63-MARCELO FERREIRA - FAEP (MINI 2T), 55,415, a 0,779
14) 223-IGOR MAIA - FAEM (MINI 2T), 55,445, a 0,809
15) 18-LUCAS KUHN - FAUESC (MINI 2T), 55,696, a 1,060
16) 5-VICENTE SCHMITT - FAUESC (MINI 2T), 56,107, a 1,471
17) 114-MURILO PRADO - FASP (MINI 2T), 56,296, a 1,660

  • Não há comentários cadastrados até o momento!