publicidade
08/12/2020 18:29

Primeiro dia de atividades do Brasileiro fecha com quatro treinos das categorias da tarde


Foto: Denise Drehmer

O primeiro dia de pista aberta no 55º Campeonato Brasileiro, que está sendo realizado no Kartódromo Speed Park, terminou instantes atrás quando a categoria OK fechou seu quarto e último treino.

Hoje à tarde foram à pista as categorias Júnior Menor, Júnior, F4 Graduados, Mirim e OK.

A partir das provas classificatórias, marcadas para quinta-feira, o Brasileiro passa a ter transmissão ao vivo pelo canal CBA.BRKART no YouTube. As finais, que serão disputadas no sábado, serão transmitidas no SporTV.

Confira os resultados da tarde:
Júnior – Treino 4
1) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 50.192
2) 3-CADU BONINI (FPRA), 50.553, a 0.361
3) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 50.615, a 0.423
4) 11-LUCAS STAICO (FMA), 50.639, a 0.447
5) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 50.706, a 0.514
6) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 50.801, a 0.609
7) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 50.912, a 0.720
8) 28-GUILHERME BACKES (FAUESC), 50.984, a 0.792
9) 117-GABRIEL BONILHA (FPRA), 51.005, a 0.813
10) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 51.011, a 0.819
11) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 51.102, a 0.910
12) 16-FELIPE TANAKA PRIETO (FPARN), 51.103, a 0.911
13) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 51.171, a 0.979
14) 99-ENZO FALQUETE (FEPAUTO), 51.276, a 1.006
15) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 51.370, a 1.178
16) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 51.398, a 1.206
17) 10-JOÃO PINHEIRO FILHO (FADF), 51.439, a 1.247
18) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 51.701, a 1.509
19) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 51.819, a 1.246
20) 33-NELSON NETO (FASP), 51.839, a 1.647
21) 111-PEDRO CAPPARELLI (FAERJ), 51.961, a 1.769
22) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 51.967, a 1.775
23) 107-AURELIA NOBELS (FASP), 52.352, a 2.082
24) 18-PAULO S.R. DA CUNHA JR (FADF), 52.796, a 2.604
25) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 52.821, a 2.551
26) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 52.955, a 2.685
27) 116-JOÃO PEDRO T. SILVA (FAERJ), 56.167, a 5.594

Júnior – Treino 3
1) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 50.466
2) 11-LUCAS STAICO (FMA), 50.645, a 0.179
3) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 50.799, a 0.333
4) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 50.801, a 0.335
5) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 50.933, a 0.467
6) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 50.980, a 0.514
7) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 51.043, a 0.577
8) 28-GUILHERME BACKES (FAUESC), 51.067, a 0.601
9) 117-GABRIEL BONILHA (FPRA), 51.132, a 0.666
10) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 51.183, a 0.717
11) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 51.238, a 0.772
12) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 51.290, a 0.824
13) 107-AURELIA NOBELS (FASP), 51.346, a 0.880
14) 3-CADU BONINI (FPRA), 51.378, a 0.912
15) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 51.398, a 0.932
16) 16-FELIPE TANAKA PRIETO (FPARN), 51.496, a 1.030
17) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 51.513, a 1.047
18) 10-JOÃO PINHEIRO FILHO (FADF), 51.534, a 1.068
19) 99-ENZO FALQUETE (FEPAUTO), 51.626, a 1.160
20) 33-NELSON NETO (FASP), 51.658, a 1.192
21) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 51.727, a 1.261
22) 111-PEDRO CAPPARELLI (FAERJ), 51.749, a 1.283
23) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 51.949, a 1.483
24) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 52.030, a 1.564
25) 116-JOÃO PEDRO T. SILVA (FAERJ), 52.382, a 1.916
26) 18-PAULO S.R. DA CUNHA JR (FADF), 52.447, a 1.981
27) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 52.499, a 2.033

Júnior – Treino 2
1) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 50.661
2) 11-LUCAS STAICO (FMA), 50.964, a 0.303
3) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 50.999, a 0.338
4) 3-CADU BONINI (FPRA), 51.011, a 0.350
5) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 51.044, a 0.383
6) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 51.068, a 0.407
7) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 51.201, a 0.540
8) 28-GUILHERME BACKES (FAUESC), 51.204, a 0.543
9) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 51.250, a 0.589
10) 117-GABRIEL BONILHA (FPRA), 51.265, a 0.604
11) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 51.265, a 0.604
12) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 51.398, a 0.737
13) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 51.451, a 0.790
14) 107-AURELIA NOBELS (FASP), 51.482, a 0.821
15) 16-FELIPE TANAKA PRIETO (FPARN), 51.497, a 0.836
16) 99-ENZO FALQUETE (FEPAUTO), 51.686, a 1.025
17) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 51.760, a 1.099
18) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 51.871, a 1.210
19) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 51.881, a 1.220
20) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 51.910, a 1.249
21) 33-NELSON NETO (FASP), 52.032, a 1.371
22) 111-PEDRO CAPPARELLI (FAERJ), 52.274, a 1.613
23) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 52.281, a 1.620
24) 10-JOÃO PINHEIRO FILHO (FADF), 52.402, a 1.741
25) 18-PAULO S.R. DA CUNHA JR (FADF), 53.062, a 2.401
26) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 56.737, a 6.076
27) 116-JOÃO PEDRO T. SILVA (FAERJ), 57.310, a 6.649

Júnior – Treino 1
1) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 50.980
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.418, a 0.438
3) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 51.463, a 0.483
4) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 51.577, a 0.597
5) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 51.687, a 0.707
6) 3-CADU BONINI (FPRA), 51.714, a 0.734
7) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 51.721, a 0.741
8) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 51.729, a 0.749
9) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 51.784, a 0.804
10) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), 51.817, a 0.837
11) 28-GUILHERME BACKES (FAUESC), 51.873, a 0.893
12) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 51.914, a 0.934
13) 107-AURELIA NOBELS (FASP), 52.082, a 1.102
14) 10-JOÃO PINHEIRO FILHO (FADF), 52.133, a 1.153
15) 99-ENZO FALQUETE (FEPAUTO), 52.515, a 1.535
16) 33-NELSON NETO (FASP), 52.519, a 1.539
17) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 52.571, a 1.591
18) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 52.637, a 1.657
19) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 53.128, a 2.148
20) 116-JOÃO PEDRO T. SILVA (FAERJ), 53.387, a 2.407
21) 111-PEDRO BANDEIRA (FAERJ), 54.472, a 3.492
22) 18-PAULO S.R. DA CUNHA JR (FADF), 55.447, a 4.467

Júnior Menor – Treino 4
1) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 51.050
2) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 51.145
3) 27-FELIPE GALVÃO FALK (FPEA), 51.318
4) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 51.329,
5) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 51.343
6) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 51.437
7) 118-NICOLLAS C. L. DA SILVEIRA (FAERJ), 51.472
8) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 51.475
9) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 51.479
10) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 51.499
11) 11-GABRIEL A.G. DE LEMOS (FADF), 51.503
12) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 51.529
13) 227-HEITOR DALL AGNOL (FADF), 51.582
14) 14-ENZO BELTRAO NIENKOTTER (FAUESC), 51.586
15) 88-LUCA S.S. NEUENSCHWANDER (FASP), 51.614
16) 93-VASCO M. CARVALHO PEDRO (FASP), 51.652
17) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 51.658
18) 129-ETHAN NOBELS (FASP), 51.707
19) 405-GABRIEL S. DA SILVA RABELO (FASP), 51.816
20) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 51.947
21) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 52.441
22) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 52.736
23) 5-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 52.807
24) 188-GUSTAVO C. GALVAO (FAEM), 55.687

Júnior Menor – Treino 3
1) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 51.062
2) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 51.162
3) 26-PEDRO LINS (FADF), 51.172
4) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 51.330
5) 14-ENZO BELTRAO NIENKOTTER (FAUESC), 51.346
6) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 51.406
7) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 51.572
8) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 51.620
9) 93-VASCO M. CARVALHO PEDRO (FASP), 51.688
10) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 51.688
11) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 51.690
12) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 51.691
13) 11-GABRIEL A.G. DE LEMOS (FADF), 51.697
14) 129-ETHAN NOBELS (FASP), 51.715
15) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 51.741
16) 405-GABRIEL S. DA SILVA RABELO (FASP), 51.747
17) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 51.773
18) 27-FELIPE GALVÃO FALK (FPEA), 51.775
19) 88-LUCA S.S. NEUENSCHWANDER (FASP), 51.850
20) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 51.897
21) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.934
22) 18-AKYU DE LARA MYASAVA (FPRA), 52.012
23) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 52.263
24) 5-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 52.938
25) 118-NICOLLAS C. L. DA SILVEIRA (FAERJ), 53.175
26) 188-GUSTAVO C. GALVAO (FAEM), 56.487

Júnior Menor – Treino 2
1) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 51.317
2) 14-ENZO BELTRAO NIENKOTTER (FAUESC), 51.380, a 0.063
3) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 51.449, a 0.132
4) 26-PEDRO H. R. MENEZES LINS (FADF), 51.454, a 0.137
5) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 51.547, a 0.230
6) 227-HEITOR DALL AGNOL (FADF), 51.557, a 0.240
7) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 51.562, a 0.245
8) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 51.780, a 0.463
9) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 51.806, a 0.489
10) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 51.827, a 0.510
11) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 51.858, a 0.541
12) 88-LUCA S.S. NEUENSCHWANDER (FASP), 51.879, a 0.562
13) 405-GABRIEL S. DA SILVA RABELO (FASP), 51.917, a 0.600
14) 118-NICOLLAS C. L. DA SILVEIRA (FAERJ), 51.921, a 0.604
15) 11-GABRIEL A.G. DE LEMOS (FADF), 51.924, a 0.607
16) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 51.967, a 0.650
17) 129-ETHAN NOBELS (FASP), 52.008, a 0.691
18) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 52.010, a 0.693
19) 27-FELIPE GALVÃO FALK (FPEA), 52.011, a 0.694
20) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 52.020, a 0.703
21) 18-AKYU DE LARA MYASAVA (FPRA), 52.061, a 0.744
22) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 52.162, a 0.845
23) 93-VASCO M. CARVALHO PEDRO (FASP), 52.226, a 0.909
24) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 52.428, a 1.111
25) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 52.699, a 1.382
26) 5-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 53.159, a 1.842
27) 188-GUSTAVO C. GALVAO (FAEM), 57.654, a 6.337

Júnior Menor – Treino 1
1) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 51.590
2) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 51.722, a 0.132
3) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 51.724, a 0.134
4) 14-ENZO BELTRAO NIENKOTTER (FAUESC), 51.774, a 0.184
5) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 51.781, a 0.191
6) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 51.797, a 0.207
7) 26-PEDRO H. R. MENEZES LINS (FADF), 51.851, a 0.261
8) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 51.877, a 0.287
9) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 51.918, a 0.328
10) 27-FELIPE GALVÃO FALK (FPEA), 51.960, a 0.370
11) 227-HEITOR DALL AGNOL (FADF), 51.994, a 0.404
12) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 52.007, a 0.417
13) 118-NICOLLAS C. L. DA SILVEIRA (FAERJ), 52.076, a 0.486
14) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 52.200, a 0.610
15) 88-LUCA S.S. NEUENSCHWANDER (FASP), 52.201, a 0.611
16) 11-GABRIEL A.G. DE LEMOS (FADF), 52.220, a 0.630
17) 129-ETHAN NOBELS (FASP), 52.466, a 0.876
18) 405-GABRIEL S. DA SILVA RABELO (FASP), 52.560, a 0.970
19) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 52.579, a 0.989
20) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 52.637, a 1.047
21) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 52.791, a 1.201
22) 93-VASCO M. CARVALHO PEDRO (FASP), 52.905, a 1.315
23) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 53.217, a 1.627
24) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 54.335, a 2.745
25) 5-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 54.432, a 2.842
26) 188-GUSTAVO C. GALVAO (FAEM), 57.769, a 6.179
27) 18-AKYU DE LARA MYASAVA (FPRA), 59.573, a 7.983

F4 Graduados – Treino 4
1) 118-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 55.130
2) 61-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 55.252, a 0.122
3) 59-BRENO YGOR G. MONTEIRO (FAUGO), 55.252, a 0.122
4) 28-ANDRÉ SALMORIA (FASP), 55.386, a 0.256
5) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 55.403, a 0.273
6) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 55.534, a 0.404
7) 105-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 55.561, a 0.431
8) 93-JOÃO MILAN SIMONSEN (FASP), 55.593, a 0.463
9) 144-JOÃO V. FERREIRA DIAS (FASP), 55.634, a 0.504
10) 5-ALVARO BERTIN JUNQUEIRA (FASP), 55.657, a 0.527
11) 212-JÚLIO CÉSAR ZANOTTI (FPARN), 55.681, a 0.551
12) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 55.700, a 0.570
13) 21-RAFAEL VELHO DE OLIVEIRA (FASP), 55.729, a 0.599
14) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 55.747, a 0.617
15) 65-RAFAEL CANEDO (FAEM), 55.903, a 0.773
16) 81-ADILSON DA SILVA JÚNIOR (FASP), 55.974, a 0.844
17) 8-ISABELY CRUZ (FPRA), 56.030, a 0.900
18) 80-ENZO GODOY (FASP), 56.132, a 1.002
19) 510-PAULO SANTOS PEREIRA (FAMS), 56.254, a 1.124
20) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 56.601, a 1.471

F4 Graduados – Treino 3
1) 105-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 55.387
2) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55.394, a 0.007
3) 59-BRENO YGOR G. MONTEIRO (FAUGO), 55.441, a 0.054
4) 000-JOHNNY SILVA (FASP), 55.446, a 0.059
5) 2-FREDERICO B. N. COELHO (FASP), 55.455, a 0.068
6) 7-GIULLIANO FORCOLIN (FASP), 55.581, a 0.194
7) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 55.655, a 0.268
8) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 55.670, a 0.283
9) 5-ALVARO BERTIN JUNQUEIRA (FASP), 55.680, a 0.293
10) 510-PAULO SANTOS PEREIRA (FAMS), 55.789, a 0.402
11) 212-JÚLIO CÉSAR ZANOTTI (FPARN), 55.810, a 0.423
12) 28-ANDRÉ SALMORIA (FASP), 55.887, a 0.500
13) 21-RAFAEL VELHO DE OLIVEIRA (FASP), 55.979, a 0.592
14) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 55.999, a 0.612
15) 11-ROGERIO LEITZKE GROTTA (FAEMT), 56.007, a 0.620
16) 144-JOÃO V. FERREIRA DIAS (FASP), 56.101, a 0.714
17) 80-ENZO GODOY (FASP), 56.290, a 0.903
18) 65-RAFAEL CANEDO (FAEM), 56.316, a 0.929
19) 81-ADILSON DA SILVA JÚNIOR (FASP), 56.376, a 0.989
20) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 56.541, a 1.154
21) 605-PATRICK SILVERIO PEREIRA (FPARN), 56.720, a 1.333
22) 44-ANA JÚLIA P. F. MIRANDA (FADF), 56.866, a 1.479
23) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 57.064, a 1.677
24) 555-KAKÁ MAGNO (FASP), 57.518, a 2.131

F4 Graduados – Treino 2
1) 118-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 55.218
2) 59-BRENO YGOR G. MONTEIRO (FAUGO), 55.470, a 0.252
3) 61-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 55.486, a 0.268
4) 000-JOHNNY SILVA (FASP), 55.542, a 0.324
5) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 55.552, a 0.334
6) 7-GIULLIANO FORCOLIN (FASP), 55.706, a 0.488
7) 5-ALVARO BERTIN JUNQUEIRA (FASP), 55.825, a 0.607
8) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 55.872, a 0.654
9) 93-JOÃO MILAN SIMONSEN (FASP), 55.949, a 0.731
10) 28-ANDRÉ SALMORIA (FASP), 56.071, a 0.853
11) 212-JÚLIO CÉSAR ZANOTTI (FPARN), 56.089, a 0.871
12) 111-PAULO SANT ANNA (FASP), 56.111, a 0.893
13) 11-ROGERIO LEITZKE GROTTA (FAEMT), 56.139, a 0.921
14) 65-RAFAEL CANEDO (FAEM), 56.147, a 0.929
15) 510-PAULO SANTOS PEREIRA (FAMS), 56.219, a 1.001
16) 105-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.222, a 1.004
17) 81-ADILSON DA SILVA JÚNIOR (FASP), 56.254, a 1.036
18) 144-JOÃO V. FERREIRA DIAS (FASP), 56.270, a 1.052
19) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 56.290, a 1.072
20) 8-ISABELY CRUZ (FPRA), 56.384, a 1.166
21) 605-PATRICK SILVERIO PEREIRA (FPARN), 56.575, a 1.357
22) 80-ENZO GODOY (FASP), 56.588, a 1.370
23) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 56.871, a 1.653
24) 44-ANA JÚLIA P. F. MIRANDA (FADF), 56.928, a 1.710
25) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 57.431, a 2.213
26) 555-KAKÁ MAGNO (FASP), 58.338, a 3.120

F4 Graduados – Treino 1
1) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 55.560
2) 77-MIGUEL AUGUSTO SUBTIL (FASP), 55.650, a 0.090
3) 17-GABRIEL PENA CARRER (FASP), 55.728, a 0.168
4) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55.747, a 0.187
5) 144-JOÃO V. FERREIRA DIAS (FASP), 55.821, a 0.261
6) 59-BRENO YGOR G. MONTEIRO (FAUGO), 55.852, a 0.292
7) 28-ANDRÉ SALMORIA (FASP), 55.853, a 0.293
8) 7-, 55.924, a 0.364
9) 61-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 55.948, a 0.388
10) 510-PAULO SANTOS PEREIRA (FAMS), 55.977, a 0.417
11) 212-JÚLIO CÉSAR ZANOTTI (FPARN), 56.018, a 0.458
12) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 56.019, a 0.459
13) 93-JOÃO MILAN SIMONSEN (FASP), 56.042, a 0.482
14) 111-PAULO SANT ANNA (FASP), 56.146, a 0.586
15) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 56.149, a 0.589
16) 5-ALVARO BERTIN JUNQUEIRA (FASP), 56.170, a 0.610
17) 000-JOHNNY SILVA (FASP), 56.245, a 0.685
18) 81-ADILSON DA SILVA JÚNIOR (FASP), 56.401, a 0.841
19) 605-PATRICK SILVERIO PEREIRA (FPARN), 56.466, a 0.906
20) 65-RAFAEL CANEDO (FAEM), 56.642, a 1.082
21) 80-, 56.675, a 1.115
22) 105-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.704, a 1.144
23) 11-ROGERIO LEITZKE GROTTA (FAEMT), 56.762, a 1.202
24) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 56.772, a 1.212
25) 8-ISABELY CRUZ (FPRA), 57.267, a 1.707
26) 44-ANA JÚLIA P. F. MIRANDA (FADF), 57.686, a 2.126
27) 555-KAKÁ MAGNO (FASP), 58.438, a 2.878

Mirim – Treino 4
1) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 59.480
2) 7-JOÃO PAULO BONADIMAN (FAEES), 59.790, a 0.310
3) 28-ENZO DONATO MACEDO (FAUGO), 59.791, a 0.311
4) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), 59.820, a 0.340
5) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 59.834, a 0.354
6) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), 1:00.063, a 0.583
7) 119-MURILO SANTOS PARREIRA (FAERJ), 1:00.262, a 0.782
8) 42-LUIZ G. KANASHIRO GOMES (FAUESC), 1:00.265, a 0.785
9) 211-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), 1:00.436, a 0.956
10) 128-BERNARDO M LEAL (FPEA), 1:00.606, a 1.126
11) 193-BERNARDO F. S. MOTTER (FPRA), 1:00.944, a 1.464
12) 25-DAVI SANCHES GRACIA (FASP), 1:01.623, a 2.143
13) 111-PIETRO C. CORBACHO (FAEES), 1:04.409, a 4.929

Mirim – Treino 3
1) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), 59.654
2) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), 59.793, a 0.139
3) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 59.982, a 0.328
4) 28-ENZO DONATO MACEDO (FAUGO), 1:00.029, a 0.375
5) 7-JOÃO PAULO BONADIMAN (FAEES), 1:00.093, a 0.439
6) 119-MURILO SANTOS PARREIRA (FAERJ), 1:00.177, a 0.523
7) 42-LUIZ G. KANASHIRO GOMES (FAUESC), 1:00.836, a 1.182
8) 211-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), 1:00.850, a 1.196
9) 193-BERNARDO F. S. MOTTER (FPRA), 1:00.857, a 1.203
10) 128-BERNARDO M LEAL (FPEA), 1:01.014, a 1.360
11) 25-DAVI SANCHES GRACIA (FASP), 1:01.558, a 1.904
12) 111-PIETRO C. CORBACHO (FAEES), 1:03.108, a 3.454

Mirim – Treino 2
1) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 59.918
2) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), 1:00.370, a 0.452
3) 119-MURILO SANTOS PARREIRA (FAERJ), 1:00.526, a 0.608
4) 7-JOÃO PAULO BONADIMAN (FAEES), 1:00.530, a 0.612
5) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:00.766, a 0.848
6) 42-LUIZ G. KANASHIRO GOMES (FAUESC), 1:01.119, a 1.201
7) 128-BERNARDO M LEAL (FPEA), 1:01.125, a 1.207
8) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), 1:01.148, a 1.230
9) 211-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), 1:01.552, a 1.634
10) 28-ENZO DONATO MACEDO (FAUGO), 1:01.557, a 1.639
11) 193-BERNARDO F. S. MOTTER (FPRA), 1:02.492, a 2.574
12) 111-PIETRO C. CORBACHO (FAEES), 1:03.577, a 3.659

Mirim – Treino 1
1) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:00.093
2) 28-ENZO DONATO MACEDO (FAUGO), 1:00.221, a 0.128
3) 7-JOÃO PAULO BONADIMAN (FAEES), 1:00.384, a 0.291
4) 16-FELIPE F. SANCHES (FASP), 1:00.424, a 0.331
5) 118-MATEUS S. MARTIN (FASP), 1:00.562, a 0.469
6) 119-MURILO SANTOS PARREIRA (FAERJ), 1:00.728, a 0.635
7) 181-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:00.833, a 0.740
8) 42-LUIZ G. KANASHIRO GOMES (FAUESC), 1:01.028, a 0.935
9) 211-NICOLAS BENINCA GUTH (FAUESC), 1:01.788, a 1.695
10) 25-DAVI SANCHES GRACIA (FASP), 1:01.909, a 1.816
11) 128-BERNARDO M LEAL (FPEA), 1:02.166, a 2.073
12) 193-BERNARDO F. S. MOTTER (FPRA), 1:02.475, a 2.382
13) 111-PIETRO C. CORBACHO (FAEES), 1:04.532, a 4.439

OK – Treino 3
1) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 49.157
2) 137-GABRIEL GARCIA CREPALDI (FASP), 49.204, a 0.047
3) 101-ANDRE NICASTRO (FADF), 49.324, a 0.167
4) 119-JOAO R. QUEIROZ VIEIRA (FAT), 49.394, a 0.237
5) 5-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 49.434, a 0.277
6) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 49.480, a 0.323
7) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), 49.485, a 0.328
8) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 49.491, a 0.334
9) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), 49.516, a 0.359
10) 10-JOAQUIM JUNQUEIRA (FAEM), 49.561, a 0.404
11) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 49.609, a 0.452
12) 6-VICTOR LYRA G. LUZ (FAB), 49.656, a 0.499
13) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 49.757, a 0.600
14) 123-JOÃO LUIS G. POCAY (FPRA), 49.771, a 0.614
15) 70-IDILSON B. VIEIRA DA SILVA (FEPAUTO), 49.846, a 0.689
16) 91-LUCCA CROCE (FASP), 49.881, a 0.724
17) 23-PEDRO P B SOUSA (FMA), 49.917, a 0.760
18) 12-BRUNO S. PIEROZAN (FASP), 50.037, a 0.880
19) 28-CARLOS SOUZA (FEPAUTO), 50.390, a 1.233
20) 14-DANIEL S. CORREA MOURA (FADF), 50.497, a 1.340
21) 79-RAFAEL SILVA MANSUR (FPRA), 50.628, a 1.471
22) 9-LUCCA ZUCCHINI (FPEA), 50.728, a 1.571
23) 80-JOÃO PEDRO BORTOLUZZI (FPRA), 50.825, a 1.668
24) 76-GABRIEL FONSECA (FASP), 51.317, a 2.160
25) 84-FERNANDO GOMES CROCE (FASP), 51.812, a 2.655
26) 700-JOÃO C. BITTENCOURT (FAUESC), 52.529, a 3.372
27) 62-MATHEUS MORGATTO (FAEM), 1:01.148, a 11.991

OK – Treino 2
1) 119-JOAO R. QUEIROZ VIEIRA (FAT), 49.336
2) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 49.491, a 0.155
3) 137-GABRIEL GARCIA CREPALDI (FASP), 49.493, a 0.157
4) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), 49.532, a 0.196
5) 10-JOAQUIM JUNQUEIRA (FAEM), 49.562, a 0.226
6) 123-JOÃO LUIS G. POCAY (FPRA), 49.811, a 0.475
7) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 49.851, a 0.515
8) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), 49.856, a 0.520
9) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 49.872, a 0.536
10) 91-LUCCA CROCE (FASP), 49.886, a 0.550
11) 23-PEDRO P B SOUSA (FMA), 49.897, a 0.561
12) 12-BRUNO S. PIEROZAN (FASP), 50.098, a 0.762
13) 6-VICTOR LYRA G. LUZ (FAB), 50.099, a 0.763
14) 70-IDILSON B. VIEIRA DA SILVA (FEPAUTO), 50.178, a 0.842
15) 5-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 50.243, a 0.907
16) 28-CARLOS SOUZA (FEPAUTO), 50.560, a 1.224
17) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 50.594, a 1.258
18) 14-DANIEL S. CORREA MOURA (FADF), 50.610, a 1.274
19) 9-LUCCA ZUCCHINI (FPEA), 50.733, a 1.397
20) 79-RAFAEL SILVA MANSUR (FPRA), 50.996, a 1.660
21) 76-GABRIEL FONSECA (FASP), 51.333, a 1.997
22) 84-FERNANDO GOMES CROCE (FASP), 51.509, a 2.173
23) 80-JOÃO PEDRO BORTOLUZZI (FPRA), 51.743, a 2.407
24) 700-JOÃO C. BITTENCOURT (FAUESC), 54.939, a 5.603

OK – Treino 1
1) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 42.955
2) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 49.793, a 6.838
3) 101-ANDRE NICASTRO (FADF), 49.820, a 6.865
4) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), 50.071, a 7.116
5) 119-JOAO R. QUEIROZ VIEIRA (FAT), 50.074, a 7.119
6) 10-JOAQUIM JUNQUEIRA (FAEM), 50.197, a 7.242
7) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), 50.199, a 7.244
8) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.231, a 7.276
9) 5-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 50.314, a 7.359
10) 28-CARLOS SOUZA (FEPAUTO), 50.696, a 7.741
11) 12-BRUNO S. PIEROZAN (FASP), 50.717, a 7.762
12) 23-PEDRO P B SOUSA (FMA), 50.987, a 8.032
13) 9-LUCCA ZUCCHINI (FPEA), 51.092, a 8.137
14) 79-RAFAEL SILVA MANSUR (FPRA), 51.102, a 8.147
15) 76-GABRIEL FONSECA (FASP), 51.927, a 8.972
16) 80-JOÃO PEDRO BORTOLUZZI (FPRA), 51.956, a 9.001
17) 84-FERNANDO GOMES CROCE (FASP), 52.172, a 9.217
18) 14-DANIEL S. CORREA MOURA (FADF), 52.536, a 9.581
19) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 53.705, a 10.750
20) 137-GABRIEL GARCIA CREPALDI (FASP), 54.455, a 11.500
21) 700-JOÃO C. BITTENCOURT (FAUESC), 1:04.264, a 21.309
22) 123-JOÃO LUIS G. POCAY (FPRA), 1:05.348, a 22.393

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!