publicidade
17/05/2007 14:37

Divulgados os inscritos para as duas fases do Brasileiro. Faça já sua reserva de box para a 1ª fase, de Farroupilha


Foi divulgada hoje uma nova lista de inscritos para o Brasileiro de Kart. Para a 1ª fase, a ser disputada em Farroupilha (RS), o número de inscritos já chega a 64, enquanto que a 2ª, que acontecerá em Salvador (BA), ainda engatinha e chega 29, número que certamente aumentará nos próximos dias.

Os pilotos já inscritos para a 1ª fase podem encaminhar sua reserva de box pelo fone (51) 84082593, com Erno. Apenas quem está inscrito tem direito a pedir reserva, segundo determinação da CBA.

Se você ainda não fez sua inscrição para qualquer uma das fase do Brasileiro utilize o link http://www.cba.org.br/modalidades/campeonatos/index.asp?modalidade=KART

Confira a lista:

1ª fase – Farroupilha (RS)
MIRIM (6)
03 – Matheus Klein (RS)
07 – João Pedro Custódio (GO)
08 – David Bellaver (RS)
25 – Giuliano Raucci (SP)
77 – João Nascimento Neto (RJ)
87 – Leonardo Raucci (SP)

CADETE (17)
01 – Ygor Santana (ES)
03 – Alysson Prestes (PR)
04 – Pedro Trevisol (RS)
07 – Léo Gimenes (SP)
11 – Cayan Chianca (PE)
12 – Matheus Jacques (SP)
14 – Yago Cesário (GO)
15 – Yuri Cesário (GO)
17 – Gustavo Myasava (PR)
?? – Pietro Rimabno (SP)
19 – João Ricardo Vieira (TO)
22 – Victor Hugo Matzenbacker (RS)
27 – Fernando Bernardes (SP)
91 – João Pedro Archer (MG)
95 – Matheus Chequer (SP)
97 – Bruna Tomaselli (SC)
99 – Maurinho Custódio (PR)

JÚNIOR MENOR (13)
00 – Marcos Vieira (TO)
05 – Luca Travaglini (SP)
09 – Daniel Badra (DF)
13 – Johilton Filho (RN)
14 – Guilherme Silva (MG)
23 – Victor Franzoni (SP)
28 – Sabrina Kuronuma (PR)
30 – Marco Túlio (TO)
34 – Samuel Morselli (PR)
35 – Gabriel Robe (RS)
45 – Matheus Rotta (SP)
56 – Jean Aguiar (SP)
101 – Jonathan Louis (PR)

JÚNIOR (6)
02 – Eduardo Banzoli Filho (SP)
17 – Luiz Eduardo Nogueira (RJ)
22 – Lucas Funicello (SP)
25 – Bruno Bonifácio (SP)
31 – Arthur Oliveira (MG)
93 – Fernando Resende Filho (MG)

NOVATOS (8)
11 – Vinícius Escarlate (SP)
12 – Guilherme da Silva (SP)
13 – Paulo Grassi (SP)
18 – Francisco Weiler (SP)
21 – Josef Feffer (SP)
25 – Pedro Emílio Silva (DF)
114 – Victor Caliman (SP)
292 – César Perin (SP)

SUDAM (14)
00 – Pedro Rodrigues (PR)
02 – André Rosário (BA)
03 – Gabriel Dias (PR)
08 – Bruno Mendicino (SP)
09 – Fabrício Andretta (PR)
10 – André Sousa (SP)
23 – Nilton Cruz Jr. (BA)
28 – Douglas Hiar (SP)
34 – Nicholas Zugaib (SP)
40 – Fabiano Machado (SP)
?? – Alexandre Rosário (BA)
66 – Felipe Guimarães (DF)
87 – Henrique Martins (SP)
91 – Guto Azevedo (PR)

2ª fase – Salvador (BA)
GRADUADOS B (7)
00 – Pedro Rodrigues (PR)
10 – Marcelo Medeiros (MA)
17 – André Negrão (SP)
25 – Sérgio Ramalho (??)
34 – Alexandre Rosário (BA)
44 – Júlio Reis (SP)
91 – Guto Azevedo (PR)

GRADUADOS A (3)
02 – André Rosário (BA)
40 – Fabiano Machado (SP)
66 – Felipe Guimarães (DF)

SÊNIOR B (4)
00 – Chrystian Oliveira (MT)
17 – Mauro Cozzi (PE)
28 – Mário Costa Filho (BA)
177 – Paulo Fernando Barros (SP)

SÊNIOR A (10)
01 – Vicente Borges (SP)
07 – Marcelo Oliveira (RJ)
08 – Anderson Faita (DF)
13 – Glauco Alex (SP)
20 – Fábio Villas Boas (RJ)
23 – Nilton Cruz Jr. (BA)
33 – Rodrigo Piquet (DF)
34 – Fábio Gomide (SP)
117 – João Braga (PR)
311 – Erich Kowalski (PR)

SUPER SÊNIOR (5)
01 – Vicente Borges (SP)
12 – Euvaldo Luz (BA)
69 – Rogério Rezende (BA)
99 – José França (SP)
?? – Markenson Marques (PR)

Fonte: CBA

  • Não há comentários cadastrados até o momento!