publicidade
10/10/2019 08:54

Tomadas de tempo da manhã começam em instantes na Copa Brasil. Veja como foram os treinos da "tarde" de ontem


Foto: Denise Drehmer

Assim como no primeiro dia, as categorias da tarde terminaram seus treinos quando já passava das 22 horas no Kartódromo Beto Carrero, em Penha (SC), onde está sendo realizada a 21ª Copa Brasil.

Neste momento estão na pista as categorias da manhã para seu treino de aquecimento. Na sequência, a partir das 9:55 iniciam as tomadas de tempo e às 12:30 será dada a largada para a primeira prova classificatória.

Ao vivo no YouTube – A Copa Brasil terá todas as suas classificatórias e a Final transmitidas no YouTube, através do canal CBA.BRKART, com narração de Osíres Júnior e Murilo Oliveira.

Acesse nossa Galeria de Fotos exclusivas, acompanhe o live timing em www.cronoelo.com.br. E confira os resultados (tecle F5 para atualizar):
Sênior B – Treino 5
1) 222-FERNANDO DIAS (FAUESC), 52.099
2) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.358, a 0.259
3) 99-DIEGO VERAS (FASP), 52.369, a 0.270
4) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 52.622, a 0.523
5) 57-MAIKON DA COSTA (FAUESC), 52.741, a 0.642
6) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 52.755, a 0.656
7) 89-DIEGO V. DE OLIVEIRA (FAUESC), 53.245, a 1.146

Sênior B – Treino 6
1) 222-FERNANDO DIAS (FAUESC), 52.067
2) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.331, a 0.264
3) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 52.392, a 0.325
4) 99-DIEGO VERAS (FASP), 52.447, a 0.380
5) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 52.673, a 0.606
6) 57-MAIKON DA COSTA (FAUESC), 52.701, a 0.634
7) 89-DIEGO V. DE OLIVEIRA (FAUESC), 52.831, a 0.764

Sênior B – Treino 7
1) 99-DIEGO VERAS (FASP), 52.482
2) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 52.598, a 0.116
3) 57-MAIKON DA COSTA (FAUESC), 52.648, a 0.166
4) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.845, a 0.363
5) 89-DIEGO V. DE OLIVEIRA (FAUESC), 53.438, a 0.956
6) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 53.863, a 1.381

Sênior B – Treino 8
1) 222-FERNANDO DIAS (FAUESC), 52.208
2) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.661, a 0.394
3) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 52.754, a 0.546
4) 99-DIEGO VERAS (FASP), 52.827, a 0.560

Novatos – Treino 5
1) 118-JUNIOR FLORES (FPRA), 52.407
2) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 52.825, a 0.418
3) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 52.845, a 0.438
4) 1-FREDERICO BUENO (FASP), 53.011, a 0.604
5) 177-JOSÉ A.REBECCHI NETO (FPARN), 53.031, a 0.624
6) 117-PEDRO F. PERDONCINI (FPRA), 53.131, a 0.724
7) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 53.148, a 0.741
8) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 53.179, a 0.772
9) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 53.225, a 0.818

Novatos – Treino 6
1) 118-JUNIOR FLORES (FPRA), 52.403
2) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 52.488, a 0.085
3) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 52.728, a 0.325
4) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 52.939, a 0.536
5) 1-FREDERICO BUENO (FASP), 52.984, a 0.581
6) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 52.994, a 0.591
7) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 53.196, a 0.793
8) 117-PEDRO F. PERDONCINI (FPRA), 53.284, a 0.881
9) 177-JOSÉ A.REBECCHI NETO (FPARN), 53.476, a 1.073

Novatos – Treino 7
1) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 52.502
2) 118-JUNIOR FLORES (FPRA), 52.776, a 0.274
3) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 52.956, a 0.454
4) 177-JOSÉ A.REBECCHI NETO (FPARN), 53.174, a 0.672
5) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 53.239, a 0.737
6) 1-FREDERICO BUENO (FASP), 53.491, a 0.989
7) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 53.511, a 1.009
8) 117-PEDRO F. PERDONCINI (FPRA), 53.531, a 1.029
9) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 53.609, a 1.107

Novatos – Treino 8
1) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 52.970
2) 1-FREDERICO BUENO (FASP), 53.022, a 0.052
3) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 53.066, a 0.096
4) 177-JOSÉ A.REBECCHI NETO (FPARN), 53.108, a 0.138
5) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 53.217, a 0.247
6) 118-JUNIOR FLORES (FPRA), 53.251, a 0.281
7) 117-PEDRO F. PERDONCINI (FPRA), 53.256, a 0.286
8) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 53.675, a 0.705

Super Sênior / Super Sênior Master – Treino 5
1) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 51.961
2) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 52.301, a 0.340
3) 44-MARKENSON MARQUES FPRA (SS), 52.358, a 0.397
4) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 52.385, a 0.424
5) 1-ALEXANDRE S. RIGON FAUESC (SS), 52.430, a 0.469
6) 37-FERNANDO LUIS PASTRO FAUESC (SS), 52.579, a 0.618
7) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 52.662, a 0.701
8) 92-TINO SUAREZ FADF (SS), 52.666, a 0.705
9) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 52.681, a 0.720
10) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (SS), 52.886, a 0.925
11) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 52.935, a 0.974
12) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 52.959, a 0.998
13) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 53.021, a 1.060
14) 48-DOGLAS A. PIEROSAN FPRA (SSM), 53.035, a 1.074
15) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), 53.156, a 1.195
16) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 53.299, a 1.338
17) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 53.501, a 1.540
18) 38-WALDEMIRO ARAUJO FAB (SSM), 53.714, a 1.753
19) 55-NIRSON LENZ FAUESC (SSM), 54.100, a 2.139

Super Sênior / Super Sênior Master – Treino 6
1) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 51.978
2) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 52.014, a 0.036
3) 1-ALEXANDRE S. RIGON FAUESC (SS), 52.019, a 0.041
4) 37-FERNANDO LUIS PASTRO FAUESC (SS), 52.384, a 0.406
5) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 52.389, a 0.411
6) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 52.691, a 0.713
7) 44-MARKENSON MARQUES FPRA (SS), 52.747, a 0.769
8) 92-TINO SUAREZ FADF (SS), 52.748, a 0.770
9) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (SS), 52.832, a 0.854
10) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 53.130, a 1.152
11) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), 53.130, a 1.152
12) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 53.192, a 1.214
13) 48-DOGLAS A. PIEROSAN FPRA (SSM), 53.205, a 1.227
14) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 53.238, a 1.260
15) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 53.376, a 1.398
16) 55-NIRSON LENZ FAUESC (SSM), 53.681, a 1.703
17) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 53.686, a 1.708
18) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 55.324, a 3.346

Super Sênior / Super Sênior Master – Treino 7
1) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 52.072
2) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 52.084, a 0.012
3) 1-ALEXANDRE S. RIGON FAUESC (SS), 52.204, a 0.132
4) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 52.332, a 0.260
5) 37-FERNANDO LUIS PASTRO FAUESC (SS), 52.447, a 0.375
6) 44-MARKENSON MARQUES FPRA (SS), 52.577, a 0.505
7) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 52.745, a 0.673
8) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 52.813, a 0.741
9) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (SS), 52.961, a 0.889
10) 92-TINO SUAREZ FADF (SS), 52.979, a 0.907
11) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), 53.188, a 1.116
12) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 53.224, a 1.152
13) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 53.272, a 1.200
14) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 53.433, a 1.361
15) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 53.467, a 1.395
16) 38-WALDEMIRO ARAUJO FAB (SSM), 53.632, a 1.560
17) 48-DOGLAS A. PIEROSAN FPRA (SSM), 53.738, a 1.666
18) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 53.966, a 1.894

Super Sênior / Super Sênior Master – Treino 8
1) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 52.285
2) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 52.653, a 0.368
3) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (SS), 52.707, a 0.422
4) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 53.507, a 1.222
5) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 53.558, a 1.273
6) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 53.589, a 1.304
7) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 53.730, a 1.445
8) 38-WALDEMIRO ARAUJO FAB (SSM), 53.821, a 1.536

F4 Super Sênior / F4 Super Sênior Master – Treino 5
1) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (SS), 56.654
2) 263-MARCIANO CARDOSO (SS), 56.712, a 0.058
3) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA FAEES (SS), 56.800, a 0.146
4) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 56.920, a 0.266
5) 145-NESTOR FERENS FAUESC (SSM), 56.955, a 0.301
6) 11-PAULO SANTANNA FASP (SS), 57.014, a 0.360
7) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (SS), 57.062, a 0.408
8) 517-CESAR SANTOS FAUESC (SS), 57.112, a 0.458
9) 177-RICARDO G. A. CASTRO FASP (SSM), 57.115, a 0.461
10) 525-PEDRO C. DE OLIVEIRA FAUESC (SSM), 57.150, a 0.496
11) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.224, a 0.570
12) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.250, a 0.596
13) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 57.292, a 0.638
14) 410-LUIZ AVACI FAB (SS), 57.301, a 0.647
15) 29-JOSÉ BICALHO JÚNIOR FMA (SS), 57.361, a 0.707
16) 6-SÉRGIO NAVES FAUGO (SS), 57.483, a 0.829
17) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 57.518, a 0.864
18) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 57.578, a 0.924
19) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 58.303, a 1.649
20) 71-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (SS), 59.580, a 2.926

F4 Super Sênior / F4 Super Sênior Master – Treino 6
1) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (SS), 56.612
2) 525-PEDRO C. DE OLIVEIRA FAUESC (SSM), 56.651, a 0.039
3) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (SS), 56.713, a 0.101
4) 263-MARCIANO CARDOSO (SS), 56.748, a 0.136
5) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA FAEES (SS), 56.757, a 0.145
6) 517-CESAR SANTOS FAUESC (SS), 56.780, a 0.168
7) 4-MARCELO VALLE FPRA (SS), 56.836, a 0.224
8) 57-ROGERIO G. NASSRALLA FPRA (SSM), 56.872, a 0.260
9) 71-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (SS), 56.874, a 0.262
10) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 56.967, a 0.355
11) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 57.081, a 0.469
12) 29-JOSÉ BICALHO JÚNIOR FMA (SS), 57.096, a 0.484
13) 145-NESTOR FERENS FAUESC (SSM), 57.229, a 0.617
14) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.247, a 0.635
15) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 57.304, a 0.692
16) 6-SÉRGIO NAVES FAUGO (SS), 57.361, a 0.749
17) 177-RICARDO G. A. CASTRO FASP (SSM), 57.370, a 0.758
18) 11-PAULO SANTANNA FASP (SS), 57.387, a 0.775
19) 410-LUIZ AVACI FAB (SS), 57.649, a 1.037
20) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 57.707, a 1.095
21) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 57.751, a 1.139
22) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.827, a 1.215
23) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 59.004, a 2.392

F4 Super Sênior / F4 Super Sênior Master – Treino 7
1) 517-CESAR SANTOS FAUESC (SS), 56.682
2) 263-MARCIANO CARDOSO (SS), 56.748, a 0.066
3) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (SS), 56.769, a 0.087
4) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 56.856, a 0.174
5) 145-NESTOR FERENS FAUESC (SSM), 56.924, a 0.242
6) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 56.943, a 0.261
7) 177-RICARDO G. A. CASTRO FASP (SSM), 56.944, a 0.262
8) 57-ROGERIO G. NASSRALLA FPRA (SSM), 57.059, a 0.377
9) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.073, a 0.391
10) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 57.074, a 0.392
11) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (SS), 57.085, a 0.403
12) 71-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (SS), 57.097, a 0.415
13) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA FAEES (SS), 57.150, a 0.468
14) 525-PEDRO C. DE OLIVEIRA FAUESC (SSM), 57.345, a 0.663
15) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 57.422, a 0.740
16) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.440, a 0.758
17) 6-SÉRGIO NAVES FAUGO (SS), 57.634, a 0.952
18) 410-LUIZ AVACI FAB (SS), 57.796, a 1.114
19) 11-PAULO SANTANNA FASP (SS), 57.955, a 1.273
20) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 58.027, a 1.345
21) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 58.282, a 1.600

F4 Super Sênior / F4 Super Sênior Master – Treino 8
1) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 56.490
2) 263-MARCIANO CARDOSO (SS), 56.643, a 0.153
3) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (SS), 56.683, a 0.193
4) 71-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (SS), 56.692, a 0.202
5) 525-PEDRO C. DE OLIVEIRA FAUESC (SSM), 56.766, a 0.276
6) 145-NESTOR FERENS FAUESC (SSM), 56.792, a 0.302
7) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 57.034, a 0.544
8) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.110, a 0.620
9) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 57.207, a 0.717
10) 11-PAULO SANTANNA FASP (SS), 57.316, a 0.826
11) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 57.373, a 0.883
12) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.507, a 1.017
13) 410-LUIZ AVACI FAB (SS), 57.602, a 1.112
14) 6-SÉRGIO NAVES FAUGO (SS), 57.628, a 1.138
15) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 57.714, a 1.224
16) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 57.800, a 1.310

Codasur Júnior – Treino 5
1) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 50.250
2) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 50.770, a 0.520
3) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 50.855, a 0.605
4) 111-AYRTON R. CHORNE (FAEM), 50.931, a 0.681
5) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.056, a 0.806
6) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 51.081, a 0.831
7) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 51.121, a 0.871
8) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.132, a 0.882
9) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 51.242, a 0.992
10) 46-KEVIN E.OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 51.691, a 1.441
11) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 51.907, a 1.657
12) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 1:08.904, a 18.654

Codasur Júnior – Treino 6
1) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 50.268
2) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 50.680, a 0.412
3) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 50.730, a 0.462
4) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 50.833, a 0.565
5) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 50.856, a 0.588
6) 11-LUCAS STAICO (FMA), 50.881, a 0.613
7) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 51.049, a 0.781
8) 16-FELIPE TANAKA (FPARN), 51.124, a 0.856
9) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 51.258, a 0.990
10) 111-AYRTON R. CHORNE (FAEM), 51.583, a 1.315
11) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 52.056, a 1.788
12) 46-KEVIN E.OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 52.091, a 1.823
13) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 52.253, a 1.985
14) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 53.740, a 3.472

Codasur Júnior – Treino 7
1) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 50.445
2) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 50.478, a 0.033
3) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 50.671, a 0.226
4) 11-LUCAS STAICO (FMA), 50.933, a 0.488
5) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 51.003, a 0.558
6) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 51.058, a 0.613
7) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 51.081, a 0.636
8) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 51.309, a 0.864
9) 111-AYRTON R. CHORNE (FAEM), 51.319, a 0.874
10) 46-KEVIN E.OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 51.367, a 0.922
11) 16-FELIPE TANAKA (FPARN), 51.794, a 1.349
12) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 52.233, a 1.788

Codasur Júnior – Treino 8
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.084
2) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 51.239, a 0.155
3) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 51.381, a 0.297
4) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 51.644, a 0.560
5) 46-KEVIN E.OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 51.764, a 0.680
6) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 52.242, a 1.158

KZ Graduados / KZ Sênior – Treino 5
1) 128-DENNIS DIRANI FASP (KZ G), 49.740
2) 19-PEDRO C. EBRAHIM FASP (KZ G), 49.855, a 0.115
3) 220-RUAN ARAUJO BELIZARIO FASP (KZ G), 49.861, a 0.121
4) 222-WALDIR BELIZARIO JR FASP (KZ S), 50.098, a 0.358
5) 94-PEDRO BIO FPRA (KZ G), 50.107, a 0.367
6) 112-PEDRO PIQUET FAEM (KZ G), 50.489, a 0.749
7) 118-FELIPE RIBEIRO WOLFF FAUESC (KZ S), 50.647, a 0.907
8) 119-ENZO CAPORALE DE SÀ FASP (KZ G), 50.739, a 0.999
9) 71-DANIEL O. C. DOS SANTOS FGA (KZ S), 50.799, a 1.059
10) 10-EDUARDO V. CONCEICAO FASP (KZ S), 51.216, a 1.476
11) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 51.453, a 1.713
12) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 51.551, a 1.811
13) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (KZ S), 52.218, a 2.478
14) 22-LUIS E.N. DE CARVALHO FASP (KZ S), 52.311, a 2.571

KZ Graduados / KZ Sênior – Treino 6
1) 128-DENNIS DIRANI FASP (KZ G), 49.795
2) 112-PEDRO PIQUET FAEM (KZ G), 49.884, a 0.089
3) 94-PEDRO BIO FPRA (KZ G), 50.052, a 0.257
4) 220-RUAN ARAUJO BELIZARIO FASP (KZ G), 50.066, a 0.271
5) 70-VINICIUS PONCE FASP (KZ G), 50.089, a 0.294
6) 222-WALDIR BELIZARIO JR FASP (KZ S), 50.333, a 0.538
7) 119-ENZO CAPORALE DE SÀ FASP (KZ G), 50.482, a 0.687
8) 118-FELIPE RIBEIRO WOLFF FAUESC (KZ S), 50.625, a 0.830
9) 71-DANIEL O. C. DOS SANTOS FGA (KZ S), 50.710, a 0.915
10) 9-PEDRO H. S. GURGACZ FPRA (KZ G), 50.785, a 0.990
11) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 51.038, a 1.243
12) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 51.186, a 1.391
13) 10-EDUARDO V. CONCEICAO FASP (KZ S), 51.566, a 1.771
14) 22-LUIS E.N. DE CARVALHO FASP (KZ S), 52.158, a 2.363
15) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (KZ S), 52.520, a 2.725

KZ Graduados / KZ Sênior – Treino 7
1) 19-PEDRO C. EBRAHIM FASP (KZ G), 49.750
2) 112-PEDRO PIQUET FAEM (KZ G), 49.856, a 0.106
3) 70-VINICIUS PONCE FASP (KZ G), 50.015, a 0.265
4) 220-RUAN ARAUJO BELIZARIO FASP (KZ G), 50.164, a 0.414
5) 222-WALDIR BELIZARIO JR FASP (KZ S), 50.186, a 0.436
6) 9-PEDRO H. S. GURGACZ FPRA (KZ G), 50.238, a 0.488
7) 94-PEDRO BIO FPRA (KZ G), 50.287, a 0.537
8) 119-ENZO CAPORALE DE SÀ FASP (KZ G), 50.324, a 0.574
9) 118-FELIPE RIBEIRO WOLFF FAUESC (KZ S), 50.885, a 1.135
10) 71-DANIEL O. C. DOS SANTOS FGA (KZ S), 50.988, a 1.238
11) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 51.213, a 1.463
12) 10-EDUARDO V. CONCEICAO FASP (KZ S), 51.375, a 1.625
13) 128-DENNIS DIRANI FASP (KZ G), 51.648, a 1.898
14) 22-LUIS E.N. DE CARVALHO FASP (KZ S), 51.842, a 2.092
15) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 51.992, a 2.242
16) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (KZ S), 52.593, a 2.843

KZ Graduados / KZ Sênior – Treino 8
1) 220-RUAN ARAUJO BELIZARIO FASP (KZ G), 50.366
2) 9-PEDRO H. S. GURGACZ FPRA (KZ G), 50.506, a 0.140
3) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 50.745, a 0.379
4) 118-FELIPE RIBEIRO WOLFF FAUESC (KZ S), 50.897, a 0.531
5) 222-WALDIR BELIZARIO JR FASP (KZ S), 50.932, a 0.566
6) 10-EDUARDO V. CONCEICAO FASP (KZ S), 51.399, a 1.033
7) 22-LUIS E.N. DE CARVALHO FASP (KZ S), 51.563, a 1.197
8) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 51.667, a 1.301

OK Internacional – Treino 5
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 49.264
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 49.380, a 0.116
3) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 49.565, a 0.301
4) 1-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 49.707, a 0.443
5) 13-DIEGO RAMOS (FASP), 49.770, a 0.506
6) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 49.817, a 0.553
7) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 49.889, a 0.625
8) 62-MATHEUS MORGATTO (FASP), 49.966, a 0.702
9) 10-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 50.116, a 0.852
10) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 50.179, a 0.915
11) 6-VICTOR LYRA G. LUZ (FAB), 50.287, a 1.023
12) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 50.294, a 1.030
13) 90-WELDES CAMPOS (FASP), 50.318, a 1.054
14) 110-LUCAS BEHAGUE (FAEES), 50.350, a 1.086
15) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 50.354, a 1.090
16) 84-FERNANDO CROCE (FASP), 50.432, a 1.168
17) 23-PEDRO P. BARROSO SOUSA (FMA), 50.560, a 1.296
18) 88-MARCO ANTONIO RAIMUNDO (FAUGO), 50.563, a 1.299
19) 77-GUILHERME SILVA (FPRA), 50.759, a 1.495
20) 70-AYRTON GUIMARÃES GIL (FMA), 50.803, a 1.539
21) 161-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 51.996, a 2.732

OK Internacional – Treino 6
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 49.444
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 49.579, a 0.135
3) 62-MATHEUS MORGATTO (FASP), 49.724, a 0.280
4) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 49.761, a 0.317
5) 1-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 49.850, a 0.406
6) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 49.862, a 0.418
7) 13-DIEGO RAMOS (FASP), 49.876, a 0.432
8) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 49.975, a 0.531
9) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 50.144, a 0.700
10) 10-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 50.168, a 0.724
11) 23-PEDRO P. BARROSO SOUSA (FMA), 50.209, a 0.765
12) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 50.224, a 0.780
13) 84-FERNANDO CROCE (FASP), 50.261, a 0.817
14) 110-LUCAS BEHAGUE (FAEES), 50.271, a 0.827
15) 90-WELDES CAMPOS (FASP), 50.346, a 0.902
16) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 50.365, a 0.921
17) 6-VICTOR LYRA G. LUZ (FAB), 50.424, a 0.980
18) 161-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 50.655, a 1.211
19) 88-MARCO ANTONIO RAIMUNDO (FAUGO), 50.715, a 1.271
20) 77-GUILHERME SILVA (FPRA), 50.769, a 1.325
21) 70-AYRTON GUIMARÃES GIL (FMA), 50.966, a 1.522

OK Internacional – Treino 7
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 49.379
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 49.495, a 0.116
3) 62-MATHEUS MORGATTO (FASP), 49.663, a 0.284
4) 13-DIEGO RAMOS (FASP), 49.701, a 0.322
5) 1-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 49.742, a 0.363
6) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 49.757, a 0.378
7) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 49.811, a 0.432
8) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 49.892, a 0.513
9) 90-WELDES CAMPOS (FASP), 50.118, a 0.739
10) 6-VICTOR LYRA G. LUZ (FAB), 50.130, a 0.751
11) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.171, a 0.792
12) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 50.290, a 0.911
13) 23-PEDRO P. BARROSO SOUSA (FMA), 50.324, a 0.945
14) 110-LUCAS BEHAGUE (FAEES), 50.395, a 1.016
15) 84-FERNANDO CROCE (FASP), 50.409, a 1.030
16) 10-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 50.611, a 1.232
17) 70-AYRTON GUIMARÃES GIL (FMA), 50.721, a 1.342
18) 161-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 50.797, a 1.418

OK Internacional – Treino 8
1) 13-DIEGO RAMOS (FASP), 49.556
2) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 49.785, a 0.229
3) 110-LUCAS BEHAGUE (FAEES), 50.219, a 0.663
4) 23-PEDRO P. BARROSO SOUSA (FMA), 50.268, a 0.712
5) 70-AYRTON GUIMARÃES GIL (FMA), 50.538, a 0.982
6) 161-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 50.782, a 1.226

F4 Graduados – Treino 5
1) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.082
2) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 56.111, a 0.029
3) 58-JOÃO VITOR ROSATE (FAUGO), 56.128, a 0.046
4) 11-DANIEL SILVA CARNEIRO (FAUGO), 56.149, a 0.067
5) 227-PEDRO GUILHERME LIMA (FAUGO), 56.227, a 0.145
6) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 56.238, a 0.156
7) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.257, a 0.175
8) 27-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 56.272, a 0.190
9) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 56.275, a 0.193
10) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.365, a 0.283
11) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 56.386, a 0.304
12) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 56.395, a 0.313
13) 325-MURILO FIORE (FPRA), 56.445, a 0.363
14) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.450, a 0.368
15) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 56.454, a 0.372
16) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.565, a 0.483
17) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.609, a 0.527
18) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 56.648, a 0.566
19) 700-JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT (FAUESC), 56.879, a 0.797
20) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 56.978, a 0.896
21) 82-DAVI PAYARO PISANI (FASP), 57.171, a 1.089
22) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 57.448, a 1.366

F4 Graduados – Treino 6
1) 325-MURILO FIORE (FPRA), 55.976
2) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.060, a 0.084
3) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 56.157, a 0.181
4) 227-PEDRO GUILHERME LIMA (FAUGO), 56.193, a 0.217
5) 58-JOÃO VITOR ROSATE (FAUGO), 56.275, a 0.299
6) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 56.286, a 0.310
7) 27-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 56.288, a 0.312
8) 11-DANIEL SILVA CARNEIRO (FAUGO), 56.313, a 0.337
9) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.392, a 0.416
10) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.402, a 0.426
11) 71-DIEGO DIAS SAID (FPRA), 56.504, a 0.528
12) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 56.513, a 0.537
13) 700-JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT (FAUESC), 56.529, a 0.553
14) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.529, a 0.553
15) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 56.559, a 0.583
16) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.570, a 0.594
17) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 56.574, a 0.598
18) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 56.619, a 0.643
19) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.715, a 0.739
20) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 56.791, a 0.815
21) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 56.884, a 0.908
22) 82-DAVI PAYARO PISANI (FASP), 57.055, a 1.079
23) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 57.280, a 1.304

F4 Graduados – Treino 7
1) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 56.172
2) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 56.235, a 0.063
3) 27-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 56.239, a 0.067
4) 71-DIEGO DIAS SAID (FPRA), 56.260, a 0.088
5) 227-PEDRO GUILHERME LIMA (FAUGO), 56.312, a 0.140
6) 325-MURILO FIORE (FPRA), 56.332, a 0.160
7) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 56.407, a 0.235
8) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.515, a 0.343
9) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.601, a 0.429
10) 11-DANIEL SILVA CARNEIRO (FAUGO), 56.606, a 0.434
11) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 56.627, a 0.455
12) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.686, a 0.514
13) 700-JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT (FAUESC), 56.707, a 0.535
14) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 56.738, a 0.566
15) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.772, a 0.600
16) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 56.904, a 0.732
17) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 56.956, a 0.784
18) 82-DAVI PAYARO PISANI (FASP), 56.993, a 0.821
19) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 57.221, a 1.049
20) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 57.335, a 1.163

F4 Graduados – Treino 8
1) 58-JOÃO VITOR ROSATE (FAUGO), 56.044
2) 27-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 56.136, a 0.092
3) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.161, a 0.117
4) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 56.205, a 0.161
5) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.322, a 0.278
6) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 56.329, a 0.285
7) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.380, a 0.336
8) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.480, a 0.436
9) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 56.558, a 0.514
10) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.576, a 0.532
11) 700-JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT (FAUESC), 56.589, a 0.545
12) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 56.675, a 0.631
13) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 58.016, a 1.972

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!