publicidade
04/09/2020 19:50

Nova lista de inscritos para o Sul-Brasileiro mostra 142 pilotos na disputa pelo título no Beto Carrero


Foto: Gilmar Rose

Mirim (7)
Benjamin Gasparrini
João Paulo Bonadiman
João Vitor Schramm
Luiz Guilherme Gomes
Matheus Ramalho
Nicolas Guth
Raphael Gebara

Cadete (19)
Augustus Toniolo
Caio Zorzetto
Christian Mosimann
Francisco Camilo
Gabriel Daum
Giovana Marinoski
Guki Toniolo
Igor Vacari
João Pedro Pereira
Luca Waltrick
Miguel Rossi
Murilo Duarte
Rafael Machado
Regys Filho
Thomas Belizario
Valentina Gil
Vinícius Martins
Vitor de Souza
Yuri Morelli

Júnior Menor (13)
Akyu Myasava
Alfredinho Ibiapina
Dimas Mota
Eduardo Araújo
Enzo Bedani
Enzo Nienkotter
Firás Fahs
Gabriel Malucelli
Gabriel Moura
Gonçalo Scherer
Heitor Dall´Agnol
João Pedro Jo
Mateus Callejas

Júnior (10)
Antonella Bassani
Cadu Bonini
Enzo Falquete
Enzo Marins
Guilherme Backes
Guilherme Quinteiro
Luís Trombini
Mayke Naderer
Nelson Soares Neto
Samuel Cruz

Novatos (5)
Felipe Tozzo
Giovanni Pagani
Kaio Assunção
Leonardo Ortiz
Lucas Fecury

Graduados A (9)
Augusto Fontanella
Bruno Bertoncello
Diego Ramos
Enzo Prando
João Luís Pocay
João Pedro Bortoluzzi
José Muggiati Neto
Ruan Belizario
Victor Backes

Graduados B (3)
Bruno Pierozan
Idilson Branco
Pedro Aizza

Sênior B (7)
Giovani Girotto
Jonathas Amaral
Léo Lino
Luiz Augusto Correa
Luiz Fernando Dondoni
Maurício Pacheco
Weverton Monteiro

Sênior A (12)
Carlos Eduardo de Souza
Carlos Rosin
Danillo Ramalho
Dennis Dirani
Fernando Dias
Gustavo Todescat
Iury Mucelin
Juliano Rigon
Júlio Conte
Leonardo Nienkotter
Leonardo Torres
Victor Brochado

Super Sênior (7)
Alexandre Rigon
Carlos Saderi
Doglas Pierosan
Edward Fachini
Fernando Pastro
Fernando Scotti
Gonçalo Allage

Super Sênior Master (2)
Amilcar Mugnaini
Sérgio Ramos

KZ Graduados (7)
Ayrton Gil
Bruno Grigatti
Danilo Dirani
Enzo Sá
Gaetano Di Mauro
Pedro Lopes
Vinícius Ponce

KZ Sênior (1)
Daniel Claudino

F4 Graduados (10)
Bruno Rocha
Bryan Berns
Diego Said
Leonardo Cruz
Lucas Chimello
Murilo Fiore
Pedro Cavalli
Pedro Trevisol
Rafael Prada
Rogério Grotta

F4 Sênior (14)
Allan Ramos
Carlos Andrey
Diego Cavallari
Eduardo Guidi
Fábio Silva
Flaviano Ramos
Jorge Fernandes
Leandro Ferreira
Marcelo Magnani
Maurício Puttkammer
Paulo Rossetti
Ricardo Pinheiro
Roberto Wuthstrack Júnior
Tick Saliba

F4 Super Sênior (4)
Andrio Stelmach
César Santos
Guilherme Sell
Marcos Prestes

F4 Super Sênior Master (5)
Dagnor Schneider
Marciano Oliveira
Nestor Ferens
Pedro Oliveira
Paulo Dias

FT170 Graduados (4)
Bernardo Hilbert
Eric Santos
Henrique Silva
Leonardo Castilhos

FT170 Sênior (3)
Adilson Kassulke
André Bazzi
Rogério Durieux

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer - com informações da FAUESC

  • Não há comentários cadastrados até o momento!