publicidade
14/08/2018 08:54

Nova lista de inscritos revela o número que cada piloto deverá utilizar no Campeonato Sul-Americano


Foto: Divulgação

Falta exatamente uma semana para o início da principal competição de kart do continente. O Campeonato Sul-Americano | Copa IAME / MG será disputado na semana que vem, entre os dias 22 e 25 de agosto no Kartódromo Velopark, no Rio Grande do Sul.

A competição, que após vários anos será disputada de forma isolada de outras disputas, já conta com 119 pilotos inscritos e, mais do que isso, grande adesão de pilotos estrangeiros como argentinos, uruguaios e chilenos, dentre outros.

Seguindo o disposto no regulamento geral da competição, a organização do Campeonato Sul-Americano deve determinar a numeração com que os pilotos irão competir obedecendo uma janela específica para cada classe.

Desta forma, confira abaixo a nova lista de inscritos do Campeonato Sul-Americano já com a numeração a ser utilizada por cada um dos pilotos:

CADETE
1 Heitor Dall'Agnol – BRASIL
2 Murilo Vieira da Rocha – BRASIL
3 Heitor Democh Abitante – BRASIL
4 Cristián Eduardo Pastrian Ceroni – CHILE
5 Gaston Irazu – URUGUAI
6 Ramon Ignácio Ramirez Pino – CHILE
7 Agustina Sanchez Peixoto – URUGUAI
8 Thiago Levati – ARGENTINA
9 Joaquin Farias – URUGUAI
10 Nicolas Ambiado – CHILE
11 Marcelo Bensussan Ribeiro – BRASIL
12 Ângelo Nugnes – ARGENTINA
13 Federico Gabriel Barreto Fusi – URUGUAI
14 Manuel Borgert – ARGENTINA
15 Marco Dianda – ARGENTINA
16 Ethan Thorne Montalvan – PERU
17 Máximo Castro – URUGUAI
18 Joaquín Pérez Antiga – URUGUAI
19 Gonzalo Molina – URUGUAI
20 João Pedro Martins Jo – BRASIL
21 Fabrício André Rodrigues Filho – BRASIL
22 Gabriel Lucatel de Almeida Moura – BRASIL
23 Eduardo Palu de Araújo – BRASIL
24 Cristian Galeano – ARGENTINA
25 Akyu de Lara Myasava – BRASIL
26 Miguel Piovan Leonardi – BRASIL
27 Breno Moraes Lopes – BRASIL
28 Enzo Beltrão Nienkotter – BRASIL
29 Wagner Eduardo de Oliveira Santilli – BRASIL
30 Felipe Bernasconi – ARGENTINA
31 Mateus Callejas de Faria – BRASIL

CODASUR
120 Victor Almeida  Schoma – BRASIL
121 André Nicastro – BRASIL
122 Gabriel Paturle – BRASIL
123 Danillo W. M. Ramalho – BRASIL
124 Christian Fliter – BRASIL
125 Emiliano Sanguinetti – URUGUAI
126 Giovanni Ignácio Ramirez Pino – CHILE
127 Pablo Falchi – URUGUAI
128 Nahuel Barba – URUGUAI
129 Gimena Buffa – URUGUAI
130 Dario Isidoro Vezzaro – ARGENTINA
131 Gustavo Adolfo Suárez Contreras – CHILE
132 Lautaro Piñeiro Cecchi – ARGENTINA
133 Franco Damian Crivelli – ARGENTINA
134 Kevin Marco Olivares Luna – PERU
135 Mateo Delgado Belzold – PERU
136 Diego Ferro Acuña Gutierrez – PERU
137 Sebastian Mannucci Cacho Sousa – PERU
138 Diego Portell Garrido – CHILE
139 Nahuel Llenderoso – ARGENTINA
140 Lucas Tsutomu Faustino Okada – BRASIL
141 Matías Ezequiel Fernández – ARGENTINA
142 Harold Watson Calle – PERU
143 Esteban Jose Fernandez – ARGENTINA
144 Pedro Michellon Goulart – BRASIL
145 Agustín Cejas Azpiroz – URUGUAI
146 Alain Michell Sisdeli – BRASIL
147 Christian Castro – BRASIL
148 Kevin Quevedo – ARGENTINA
149 Mateus Manhani Barella – BRASIL
150 Mathias Santiago Marquina Uyen – PERU
151 Fernando Gomes Croce – BRASIL
152 Vinicius Kwong – BRASIL
153 Gustavo de Lara Karpsak Myasava – BRASIL
154 João Pedro Bordin Bertoluzzi – BRASIL
155 Matias Nicolas Milla – ARGENTINA
156 Jeremias Olmedo – ARGENTINA
157 José Luiz Muggiati Neto – BRASIL
158 Olin Vieira Galli – BRASIL
159 Daniel Alejandro – URUGUAI
160 Enrico Rachid de Lucca – BRASIL
161 José Eduardo Ventre Dieter – BRASIL
162 Bruno Bunn Smielevski – BRASIL
163 Antônio Francesco Ventre Figlio – BRASIL
164 Santiago Chiarello – ARGENTINA
165 Felipe Baptista – BRASIL
166 João Victor Borges Matos – BRASIL
167 Pedro Pablo Campuzano – BOLÍVIA
168 André Fleck Vollmer – BRASIL
169 Juan Joro – CHILE
170 Alejandro Colapinto Franco – ARGENTINA
171 Marcus Vinicius Queiroz Borges – BRASIL

CODASUR JÚNIOR
60 Tomás Lautaro Granzella Rapettti – URUGUAI
61 Felipe Bernasconi – ARGENTINA
62 Stang Emiliano Joel – ARGENTINA
63 Jorge Luis Barrio – ARGENTINA
64 Juan Ignacio Teske Garcia – URUGUAI
65 Ignácio Montenegro – ARGENTINA
66 Francisco Javier Pérez Olarte – CHILE
67 Alonso Ortega – ARGENTINA
68 Facundo Tomas Vitar – ARGENTINA
69 Maria Jose Rivas Vignes – PERU
70 Rafael Chaves Câmara – BRASIL
71 Lucas Staico – BRASIL
72 Nicolas D B Fabris – BRASIL
73 Roberto Innocent Faria – BRASIL
74 João Pedro Mendes Maia Souza – BRASIL
75 Gabriel Crepaldi – BRASIL
76 Pedro Aizza – BRASIL
78 Rafael de Moraes Dias – BRASIL
79 Lucas da Silva Mendes – BRASIL
80 Santiago Nicolas – ARGENTINA
81 Arthur Dacorregio Silva – BRASIL
82 Thiago Diaz – ARGENTINA
83 Lucas Bohdanowicz – ARGENTINA
84 Arthur Dale Tese Gama – BRASIL
85 Hermida Alonso Federico – ARGENTINA
86 Samuel Cruz – BRASIL
87 Maria Eduarda Nienkotter – BRASIL

SÊNIOR
200 Rafael Barbarita Rodríguez – URUGUAI
201 Alain Michell Sisdeli – BRASIL
202 João Cunha – BRASIL
203 Alessandro Xavier – BRASIL
204 Mateus Manhani Barella – BRASIL
205 Arturo De Cordova Lopez del Solar – PERU
206 Leonardo Teixeira Freire – BRASIL
207 Fernando Gomes Croce – BRASIL
208 Maurício Pacheco – BRASIL
209 Rodrigo Felipe – BRASIL

Fonte: Quick Comunicação e Marketing

  • Não há comentários cadastrados até o momento!