publicidade
24/08/2018 17:56

Definidos os grids da Pré-Final da Cadete, Codasur Júnior e Codasur. Veja quem continua e quem sai na Codasur


Foto: Vitória Drehmer

Pneus de chuva trabalharam hoje no Velopark


CADETE
1 Eduardo Palu de Araujo – 0 pontos
2 Enzo B. Nienkotter – 4
3 Borgert Manuel – 7
4 Heitor Democh Abitante – 8
5 Levati Thiago – 10
6 Heitor Dall’Agnol – 13
7 Bernasconi Felipe – 14
8 Wagner Santilli – 17
9 João Pedro Martins Jo – 17
10 Marcelo Bensussan Ribeiro – 22
11 Murilo Vieira da Rocha – 24
12 Nugnes Angelo – 27
13 Joaquin Farias – 27
14 Maximo Castro – 30
15 Agustina Sanchez Peixoto – 31
16 Galeano cristian – 33
17 Federico G. Barreto Fusi – 34
18 Marco Dianda – 36
19 Miguel Piovan Leonardi – 36
20 Akyu De Lara Myasava – 39
21 Gaston Irazu – 40
22 Cristián E. Pastrian Ceroni – 41
23 Vicente Garcia – 42
24 Gonzalo Molina – 47
25 Joaquín Pérez Antiga – 49

CODASUR JÚNIOR
1 Gabriel Crepaldi – 0 pontos
2 Rafael Chaves Câmara – 4
3 Hermida Alonso Federico – 6
4 João Pedro M. Maia Souza – 11
5 Nicolas Fabris – 11
6 Lucas Bohdanowicz – 14
7 Jorge Luis Barrio – 15
8 Pedro Aizza – 17
9 Stang Emiliano Joel – 18
10 Samuel Cruz – 20
11 Tomas Granzella – 20
12 Arthur Dale Tese Gama – 26
13 Lucas da Silva Mendes – 28
14 Montenegro Ignacio – 31
15 Facundo Tomas Vitar – 32
16 Iguacio Teske – 33
17 Francisco J. Pérez Olarte – 35
18 Maike Naderer – 36
19 Rafael de Moraes Dias – 37
20 Santiago Biagi – 38
21 Lucas Staico – 40
22 Roberto Faria – 42
23 Maria Eduarda Nienkotter – 43
24 Thiago Diaz – 45
25 Herrera Mairu – 49
26 Maria Jose Rivas Vignes – 49

CODASUR
1 Lautaro Piñeiro Cecchi – 4 pontos
2 Matias Milla – 5
3 Franco Damian Crivelli – 6
4 Olin Vieira Galli – 7
5 Pedro Michellon Goulart – 8
6 Santiago Chiarello – 12
7 Gabriel Paturle e Silva – 14
8 Francesco Ventre – 15
9 Christian Castro – 15
10 Jose Luiz Muggiati Neto – 16
11 Jeremias Olmedo – 16
12 Pedro H. B. Adami – 19
13 Christian Fliter – 19
14 Alain Michell Sisdeli – 23
15 Pablo Falchi – 23
16 Matías Ezequiel Fernández – 23
17 Andre Nicastro – 24
18 Bruno Smielevski – 24
19 Dario Isidoro Vezzaro – 25
20 André Fleck Vollmer – 26
21 Danillo W. M. Ramalho – 28
22 Eduardo Dieter – 30
23 Pedro Pablo Campuzano – 31
24 Quevedo Kevin – 32
25 Nahuel Barba – 34
26 Facundo LLenderoso – 39
27 Mateo Delgado Belzold – 39
28 Kevin Marco Olivares Luna – 39
29 Victor Schoma – 40
30 Fernandez Esteban – 40
31 Agustín Cejas Azpiroz – 40
32 Enrico rachid de Lucca – 41
33 Gabriel Fonseca – 41
34 Felipe Baptista – 42
35 Lucas T. Faustino Okada – 42
36 Emiliano Sanguinetti – 45

Não classificados
37 Harold Watson Calle – 45
38 Gustavo Myasava – 48
39 Matheus Manhani Barella – 51
40 Daniel Alejandro – 52
41 Waldir Belizário Junior – 54
42 Ruan Araujo Belizario – 54
43 Gimena Buffa – 54
44 Colapinto F. Alejandro – 55
45 Mathias S. Marquina Uyen – 56
46 Gustavo A. S. Contreras – 58
47 Sebastian Manucci – 63
48 Joao Victor Borges Matos – 66

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!