publicidade
23/08/2018 09:16

Começou o Campeonato Sul-Americano no Velopark. Confira fotos exclusivas e os primeiros treinos


Foto: Denise Drehmer

Começou, às 8 horas da manhã, o Campeonato Sul-Americano, com a participação de pilotos de toda a América do Sul, divididos nas categorias Cadete, Codasur Júnior, Codasur e Sênior. O 1º Troféu das Américas, com a participação prevista da F4 Graduados e F4 Sênior, acabou cancelado por falta de grid, já que apenas três pilotos, do Rio Grande do Sul, se inscreveram.

Hoje teremos quatro treinos de 15 minutos cada para cada uma das categorias e, neste momento, alguns já foram realizados.

Já temos no ar uma Galeria de Fotos exclusiva, confira. E acompanhe o live timing da Cronoelo, a cronometragem oficial do Campeonato Sul-Americano.

Confira os resultados (tecle F5 para atualizar, outros treinos serão acrescidos à esta nota):
CADETE – 1º treino
1) 30-Bernasconi Felipe (ARG), 1:16.352
2) 28-Enzo B. Nienkotter (BRA), 1:16.852, à 0.500
3) 3-Heitor Democh Abitante (BRA), 1:17.023, à 0.671
4) 14-Borgert Manuel (ARG), 1:17.106, à 0.754
5) 23-Eduardo Palu de Araujo (BRA), 1:17.256, à 0.904
6) 24-Galeano cristian (ARG), 1:17.339, à 0.987
7) 20-João Pedro Martins Jo (BRA), 1:17.751, à 1.399
8) 15-Marco Dianda (ARG), 1:17.789, à 1.437
9) 8-Levati Thiago (ARG), 1:17.946, à 1.594
10) 1-Heitor Dall Agnol Farias (BRA), 1:18.088, à 1.736
11) 25-Akyu De Lara Myasava (BRA), 1:18.165, à 1.813
12) 13-Federico Gabriel Barreto Fusi (URY), 1:18.270, à 1.918
13) 12-Nugnes Angelo (ARG), 1:18.572, à 2.220
14) 11-Marcelo Bensussan Ribeiro (BRA), 1:18.651, à 2.299
15) 7-Agustina Sanchez Peixoto (URY), 1:18.771, à 2.419
16) 29-Wagner Santilli (BRA), 1:19.087, à 2.735
17) 26-Miguel Piovan Leonardi R. (BRA), 1:19.126, à 2.774
18) 2-Murilo Vieira da Rocha (BRA), 1:19.210, à 2.858
19) 5-Gaston Irazu (URY), 1:20.272, à 3.920
20) 9-Joaquin Farias (URY), 1:20.470, à 4.118
21) 17-Maximo Castro (URY), 1:22.152, à 5.800

CODASUR JÚNIOR – 1º treino
1) 71-Lucas Staico (BRA), 1:02.199
2) 84-Arthur Dale Tese Gama (BRA), 1:02.862, à 0.663
3) 74-João Pedro M. Maia Souza (BRA), 1:02.910, à 0.711
4) 86-Samuel Cruz (BRA), 1:02.983, à 0.784
5) 63-Jorge Luis Barrio (ARG), 1:03.053, à 0.854
6) 76-Pedro Aizza (BRA), 1:03.120, à 0.921
7) 70-Rafael Chaves Câmara (BRA), 1:03.148, à 0.949
8) 83-Lucas Bohdanowicz (ARG), 1:03.305, à 1.106
9) 88-Maike Naderer (BRA), 1:03.426, à 1.227
10) 60-Herrera Mairu (ARG), 1:03.428, à 1.229
11) 78-Rafael de Moraes Dias (BRA), 1:03.507, à 1.308
12) 80-Santiago Nicolas (ARG), 1:03.538, à 1.339
13) 777-Roberto Faria (BRA), 1:03.586, à 1.387
14) 66-Francisco J. Pérez Olarte (CHL), 1:03.714, à 1.515
15) 75-Gabriel Crepaldi (BRA), 1:03.895, à 1.696
16) 85-Hermida Alonso Federico (ARG), 1:04.009, à 1.810
17) 65-Montenegro Ignacio (ARG), 1:04.081, à 1.882
18) 68-Facundo Tomas Vitar (ARG), 1:04.128, à 1.929
19) 87-Maria Eduarda Nienkotter (BRA), 1:04.474, à 2.275
20) 72-Nicolas Fabris (BRA), 1:04.686, à 2.487
21) 79-Lucas da Silva Mendes (BRA), 1:04.885, à 2.686
22) 62-Stang Emiliano Joel (ARG), 1:04.954, à 2.755
23) 82-Thiago Diaz (ARG), 1:05.216, à 3.017
24) 64-Iguacio Teske (URY), 1:05.347, à 3.148
25) 69-Maria Jose Rivas Vignes (FGA), 1:08.722, à 6.523
26) 61-Tomaz Grancella (ARG), 1:08.815, à 6.616

CODASUR – 1º treino
1) 147-Christian Castro (BRA), 59.364
2) 161-José Eduardo Ventre Dieter (BRA), 59.628, à 0.264
3) 144-Pedro Michellon Goulart (BRA), 59.735, à 0.371
4) 163-Antonio Francesco Ventre Figlio (BRA), 59.884, à 0.520
5) 146-Alain Michell Sisdeli (BRA), 59.920, à 0.556
6) 123-Danillo W. M. Ramalho (BRA), 1:00.015, à 0.651
7) 149-Matheus Manhani Barella (BRA), 1:00.059, à 0.695
8) 165-Felipe Baptista (BRA), 1:00.195, à 0.831
9) 136-Ruan Araujo Belizario (BRA), 1:00.201, à 0.837
10) 140-Lucas Tsutomu Faustino Okada (BRA), 1:00.228, à 0.864
11) 153-Gustavo de Lara Karpsak Myasava (BRA), 1:00.285, à 0.921
12) 173-Pedro Henrique Busato Adami (BRA), 1:00.297, à 0.933
13) 157-Jose Luiz Muggiati Neto (BRA), 1:00.346, à 0.982
14) 160-Enrico rachid de Lucca (BRA), 1:00.547, à 1.183
15) 133-Franco Damian Crivelli (ARG), 1:00.673, à 1.309
16) 168-André Fleck Vollmer (BRA), 1:00.737, à 1.373
17) 122-Gabriel Paturle e Silva (BRA), 1:00.747, à 1.383
18) 170-Colapinto Franco Alejandro (ARG), 1:00.823, à 1.459
19) 134-Kevin Marco Olivares Luna (PER), 1:00.891, à 1.527
20) 125-Emiliano Sanguinetti (URY), 1:00.989, à 1.625
21) 143-, 1:01.019, à 1.655
22) 124-Christian Fliter (BRA), 1:01.062, à 1.698
23) 128-Nahuel Barba (URY), 1:01.091, à 1.727
24) 130-Dario Isidoro Vezzaro (ARG), 1:01.173, à 1.809
25) 141-Matías Ezequiel Fernández (ARG), 1:01.390, à 2.026
26) 145-Agustín Cejas Azpiroz (URY), 1:01.490, à 2.126
27) 333-Bruno Smielevski (BRA), 1:01.513, à 2.149
28) 162-Waldir Belizário Junior (BRA), 1:01.523, à 2.159
29) 167-Pedro Pablo Campuzano (BOL), 1:01.627, à 2.263
30) 132-Lautaro Piñeiro Cecchi (ARG), 1:01.639, à 2.275
31) 156-Jeremias Olmedo (ARG), 1:01.687, à 2.323
32) 139-, 1:01.782, à 2.418
33) 135-Mateo Delgado Belzold (PER), 1:01.817, à 2.453
34) 155-, 1:01.828, à 2.464
35) 164-Santiago Chiarello (ARG), 1:02.069, à 2.705
36) 148-Quevedo kevin (ARG), 1:02.121, à 2.757
37) 120-Victor Almeida Schoma (BRA), 1:02.214, à 2.850
38) 127-Pablo Falchi (URY), 1:02.227, à 2.863
39) 172-Gabriel Fonseca (BRA), 1:02.260, à 2.896
40) 137-, 1:02.284, à 2.920
41) 166-Joao Victor Borges Matos (BRA), 1:02.361, à 2.997
42) 129-Gimena Buffa (URY), 1:02.554, à 3.190
43) 159-Daniel Alejandro (URY), 1:02.694, à 3.330
44) 150-Mathias Santiago Marquina Uyen (PER), 1:02.827, à 3.463
45) 142-Harold Watson Calle (PER), 1:03.175, à 3.811
46) 131-Gustavo Adolfo Suárez Contreras (CHL), 1:03.740, à 4.376

CADETE – 2º treino
1) 23-Eduardo Palu de Araujo (BRA), 1:12.722
2) 30-Bernasconi Felipe (ARG), 1:12.729, à 0.007
3) 4-Cristián Eduardo Pastrian Ceroni (CHL), 1:12.755, à 0.033
4) 3-Heitor Democh Abitante (BRA), 1:13.086, à 0.364
5) 20-João Pedro Martins Jo (BRA), 1:13.200, à 0.478
6) 24-Galeano cristian (ARG), 1:13.251, à 0.529
7) 15-Marco Dianda (ARG), 1:13.294, à 0.572
8) 14-Borgert Manuel (ARG), 1:13.402, à 0.680
9) 28-Enzo B. Nienkotter (BRA), 1:13.426, à 0.704
10) 25-Akyu De Lara Myasava (BRA), 1:13.467, à 0.745
11) 2-Murilo Vieira da Rocha (BRA), 1:13.565, à 0.843
12) 8-Levati Thiago (ARG), 1:13.830, à 1.108
13) 11-Marcelo Bensussan Ribeiro (BRA), 1:13.848, à 1.126
14) 29-Wagner Santilli (BRA), 1:13.897, à 1.175
15) 1-Heitor Dall Agnol Farias (BRA), 1:14.109, à 1.387
16) 13-Federico G. Barreto Fusi (URY), 1:14.178, à 1.456
17) 7-Agustina Sanchez Peixoto (URY), 1:14.531, à 1.809
18) 12-Nugnes Angelo (ARG), 1:15.171, à 2.449
19) 26-Miguel Piovan Leonardi R. (BRA), 1:15.221, à 2.499
20) 33-Vicente Garcia (CHL), 1:15.295, à 2.573
21) 9-Joaquin Farias (URY), 1:16.155, à 3.433
22) 17-Maximo Castro (URY), 1:16.319, à 3.597
23) 5-Gaston Irazu (URY), 1:16.926, à 4.204
24) 18-Joaquín Pérez Antiga (URY), 1:17.542, à 4.820

CODASUR JÚNIOR – 2º treino
1) 84-Arthur Dale Tese Gama (BRA), 1:00.567
2) 74-João Pedro M. Maia Souza (BRA), 1:00.639, à 0.072
3) 76-Pedro Aizza (BRA), 1:00.899, à 0.332
4) 777-Roberto Faria (BRA), 1:00.922, à 0.355
5) 71-Lucas Staico (BRA), 1:01.064, à 0.497
6) 63-Jorge Luis Barrio (ARG), 1:01.099, à 0.532
7) 80-Santiago Nicolas (ARG), 1:01.101, à 0.534
8) 86-Samuel Cruz (BRA), 1:01.107, à 0.540
9) 70-Rafael Chaves Câmara (BRA), 1:01.134, à 0.567
10) 83-Lucas Bohdanowicz (ARG), 1:01.155, à 0.588
11) 75-Gabriel Crepaldi (BRA), 1:01.189, à 0.622
12) 72-Nicolas Fabris (BRA), 1:01.235, à 0.668
13) 64-Iguacio Teske (URY), 1:01.263, à 0.696
14) 79-Lucas da Silva Mendes (BRA), 1:01.293, à 0.726
15) 66-Francisco J. Pérez Olarte (CHL), 1:01.332, à 0.765
16) 88-Maike Naderer (BRA), 1:01.602, à 1.035
17) 78-Rafael de Moraes Dias (BRA), 1:01.830, à 1.263
18) 60-Tomas Granzella (URY), 1:02.069, à 1.502
19) 65-Montenegro Ignacio (ARG), 1:02.124, à 1.557
20) 85-Hermida Alonso Federico (ARG), 1:02.137, à 1.570
21) 62-Stang Emiliano Joel (ARG), 1:02.146, à 1.579
22) 87-Maria Eduarda Nienkotter (BRA), 1:02.347, à 1.780
23) 82-Thiago Diaz (ARG), 1:03.551, à 2.984
24) 68-Facundo Tomas Vitar (ARG), 1:03.701, à 3.134
25) 61-Herrera Mairu (ARG), 1:04.101, à 3.534
26) 69-Maria Jose Rivas Vignes (FGA), 1:08.186, à 7.619

CODASUR – 2º treino
1) 147-Christian Castro (BRA), 58.214
2) 121-Andre Nicastro (BRA), 58.302, à 0.088
3) 161-Eduardo Dieter (BRA), 58.444, à 0.230
4) 144-Pedro Michellon Goulart (BRA), 58.497, à 0.283
5) 163-Francesco Ventre (BRA), 58.546, à 0.332
6) 158-Olin vieira galli (BRA), 58.605, à 0.391
7) 165-Felipe Baptista (BRA), 58.608, à 0.394
8) 146-Alain Michell Sisdeli (BRA), 58.792, à 0.578
9) 136-Ruan Araujo Belizario (BRA), 58.913, à 0.699
10) 168-André Fleck Vollmer (BRA), 58.927, à 0.713
11) 143-Fernandez Esteban (ARG), 58.928, à 0.714
12) 123-Danillo W. M. Ramalho (BRA), 58.974, à 0.760
13) 133-Franco Damian Crivelli (ARG), 58.981, à 0.767
14) 132-Lautaro Piñeiro Cecchi (ARG), 59.005, à 0.791
15) 155-Matias Milla (ARG), 59.044, à 0.830
16) 131-Gustavo A. S. Contreras (CHL), 59.053, à 0.839
17) 162-Waldir Belizário Junior (BRA), 59.070, à 0.856
18) 173-Pedro H. B. Adami (BRA), 59.104, à 0.890
19) 140-Lucas T. Faustino Okada (BRA), 59.153, à 0.939
20) 139-Facundo LLenderoso (ARG), 59.173, à 0.959
21) 157-Jose Luiz Muggiati Neto (BRA), 59.184, à 0.970
22) 134-Kevin Marco Olivares Luna (PER), 59.256, à 1.042
23) 141-Matías Ezequiel Fernández (ARG), 59.259, à 1.045
24) 169-Gabriel Fonseca (BRA), 59.284, à 1.070
25) 124-Christian Fliter (BRA), 59.348, à 1.134
26) 153-Gustavo Myasava (BRA), 59.355, à 1.141
27) 149-Matheus Manhani Barella (BRA), 59.384, à 1.170
28) 167-Pedro Pablo Campuzano (BOL), 59.441, à 1.227
29) 135-Mateo Delgado Belzold (PER), 59.464, à 1.250
30) 122-Gabriel Paturle e Silva (BRA), 59.476, à 1.262
31) 160-Enrico rachid de Lucca (BRA), 59.476, à 1.262
32) 145-Agustín Cejas Azpiroz (URY), 59.478, à 1.264
33) 170-Colapinto F. Alejandro (ARG), 59.615, à 1.401
34) 172-Bruno Smielevski (BRA), 59.844, à 1.630
35) 130-Dario Isidoro Vezzaro (ARG), 59.913, à 1.699
36) 125-Emiliano Sanguinetti (URY), 1:00.039, à 1.825
37) 127-Pablo Falchi (URY), 1:00.098, à 1.884
38) 128-Nahuel Barba (URY), 1:00.170, à 1.956
39) 137-Sebastian Manucci (PER), 1:00.189, à 1.975
40) 164-Santiago Chiarello (ARG), 1:00.284, à 2.070
41) 166-Joao Victor Borges Matos (BRA), 1:00.427, à 2.213
42) 148-Quevedo kevin (ARG), 1:00.600, à 2.386
43) 120-Victor Almeida Schoma (BRA), 1:00.608, à 2.394
44) 129-Gimena Buffa (URY), 1:00.710, à 2.496
45) 156-Jeremias Olmedo (ARG), 1:01.197, à 2.983
46) 159-Daniel Alejandro (URY), 1:02.142, à 3.928
47) 142-Harold Watson Calle (PER), 1:02.346, à 4.132

CADETE – 3º treino
1) 28-Enzo B. Nienkotter (BRA), 1:11.822
2) 23-Eduardo Palu de Araujo (BRA), 1:12.441, à 0.619
3) 3-Heitor Democh Abitante (BRA), 1:12.659, à 0.837
4) 29-Wagner Santilli (BRA), 1:12.669, à 0.847
5) 15-Marco Dianda (ARG), 1:12.727, à 0.905
6) 1-Heitor Dall Agnol Farias (BRA), 1:12.729, à 0.907
7) 14-Borgert Manuel (ARG), 1:13.043, à 1.221
8) 4-Cristián E. Pastrian Ceroni (CHL), 1:13.045, à 1.223
9) 30-Bernasconi Felipe (ARG), 1:13.256, à 1.434
10) 11-Marcelo Bensussan Ribeiro (BRA), 1:13.292, à 1.470
11) 2-Murilo Vieira da Rocha (BRA), 1:13.319, à 1.497
12) 20-João Pedro Martins Jo (BRA), 1:13.338, à 1.516
13) 24-Galeano cristian (ARG), 1:13.655, à 1.833
14) 26-Miguel Piovan Leonardi R. (BRA), 1:13.739, à 1.917
15) 8-Levati Thiago (ARG), 1:14.077, à 2.255
16) 5-Gaston Irazu (URY), 1:14.307, à 2.485
17) 12-Nugnes Angelo (ARG), 1:14.390, à 2.568
18) 13-Federico G. Barreto Fusi (URY), 1:14.409, à 2.587
19) 7-Agustina Sanchez Peixoto (URY), 1:14.493, à 2.671
20) 25-Akyu De Lara Myasava (BRA), 1:14.815, à 2.993
21) 17-Maximo Castro (URY), 1:14.946, à 3.124
22) 9-Joaquin Farias (URY), 1:15.145, à 3.323
23) 33-Vicente Garcia (CHL), 1:15.660, à 3.838
24) 18-Joaquín Pérez Antiga (URY), 1:15.723, à 3.901

CODASUR JÚNIOR – 3º treino
1) 71-Lucas Staico (BRA), 1:00.143
2) 62-Stang Emiliano Joel (ARG), 1:00.180, à 0.037
3) 66-Francisco J. Pérez Olarte (CHL), 1:00.219, à 0.076
4) 777-Roberto Faria (BRA), 1:00.264, à 0.121
5) 75-Gabriel Crepaldi (BRA), 1:00.311, à 0.168
6) 76-Pedro Aizza (BRA), 1:00.381, à 0.238
7) 85-Hermida Alonso Federico (ARG), 1:00.393, à 0.250
8) 80-Santiago Nicolas (ARG), 1:00.442, à 0.299
9) 83-Lucas Bohdanowicz (ARG), 1:00.473, à 0.330
10) 74-João Pedro M. Maia Souza (BRA), 1:00.481, à 0.338
11) 84-Arthur Dale Tese Gama (BRA), 1:00.536, à 0.393
12) 70-Rafael Chaves Câmara (BRA), 1:00.653, à 0.510
13) 65-Montenegro Ignacio (ARG), 1:00.758, à 0.615
14) 63-Jorge Luis Barrio (ARG), 1:00.816, à 0.673
15) 79-Lucas da Silva Mendes (BRA), 1:00.852, à 0.709
16) 64-Iguacio Teske (URY), 1:00.916, à 0.773
17) 60-Tomas Granzella (URY), 1:00.951, à 0.808
18) 88-Maike Naderer (BRA), 1:00.994, à 0.851
19) 86-Samuel Cruz (BRA), 1:01.064, à 0.921
20) 87-Maria Eduarda Nienkotter (BRA), 1:01.223, à 1.080
21) 72-Nicolas Fabris (BRA), 1:01.658, à 1.515
22) 68-Facundo Tomas Vitar (ARG), 1:02.037, à 1.894
23) 61-Herrera Mairu (ARG), 1:02.524, à 2.381
24) 69-Maria Jose Rivas Vignes (FGA), 1:03.911, à 3.768
25) 82-Thiago Diaz (ARG), 1:04.074, à 3.931

CODASUR – 3º treino
1) 164-Santiago Chiarello (ARG), 58.284
2) 121-Andre Nicastro (BRA), 58.319, à 0.035
3) 141-Matías Ezequiel Fernández (ARG), 58.360, à 0.076
4) 165-Felipe Baptista (BRA), 58.365, à 0.081
5) 136-Ruan Araujo Belizario (BRA), 58.394, à 0.110
6) 161-Eduardo Dieter (BRA), 58.516, à 0.232
7) 147-Christian Castro (BRA), 58.523, à 0.239
8) 140-Lucas T. Faustino Okada (BRA), 58.640, à 0.356
9) 144-Pedro Michellon Goulart (BRA), 58.647, à 0.363
10) 124-Christian Fliter (BRA), 58.664, à 0.380
11) 162-Waldir Belizário Junior (BRA), 58.737, à 0.453
12) 139-Facundo LLenderoso (ARG), 58.778, à 0.494
13) 173-Pedro H. B. Adami (BRA), 58.788, à 0.504
14) 122-Gabriel Paturle e Silva (BRA), 58.813, à 0.529
15) 163-Francesco Ventre (BRA), 58.815, à 0.531
16) 156-Jeremias Olmedo (ARG), 58.857, à 0.573
17) 170-Colapinto F. Alejandro (ARG), 58.885, à 0.601
18) 167-Pedro Pablo Campuzano (BOL), 58.885, à 0.601
19) 133-Franco Damian Crivelli (ARG), 58.913, à 0.629
20) 134-Kevin Marco Olivares Luna (PER), 58.936, à 0.652
21) 132-Lautaro Piñeiro Cecchi (ARG), 58.941, à 0.657
22) 146-Alain Michell Sisdeli (BRA), 58.946, à 0.662
23) 145-Agustín Cejas Azpiroz (URY), 58.952, à 0.668
24) 123-Danillo W. M. Ramalho (BRA), 58.958, à 0.674
25) 127-Pablo Falchi (URY), 58.999, à 0.715
26) 160-Enrico rachid de Lucca (BRA), 59.026, à 0.742
27) 130-Dario Isidoro Vezzaro (ARG), 59.030, à 0.746
28) 143-Fernandez Esteban (ARG), 59.044, à 0.760
29) 168-André Fleck Vollmer (BRA), 59.075, à 0.791
30) 157-Jose Luiz Muggiati Neto (BRA), 59.085, à 0.801
31) 131-Gustavo A. S. Contreras (CHL), 59.106, à 0.822
32) 148-Quevedo kevin (ARG), 59.125, à 0.841
33) 158-Olin vieira galli (BRA), 59.145, à 0.861
34) 172-Bruno Smielevski (BRA), 59.173, à 0.889
35) 149-Matheus Manhani Barella (BRA), 59.317, à 1.033
36) 142-Harold Watson Calle (PER), 59.476, à 1.192
37) 153-Gustavo Myasava (BRA), 59.584, à 1.300
38) 155-Matias Milla (ARG), 59.603, à 1.319
39) 128-Nahuel Barba (URY), 59.866, à 1.582
40) 169-Gabriel Fonseca (BRA), 59.913, à 1.629
41) 120-Victor Almeida Schoma (BRA), 59.914, à 1.630
42) 166-Joao Victor Borges Matos (BRA), 1:00.162, à 1.878
43) 135-Mateo Delgado Belzold (PER), 1:00.604, à 2.320
44) 125-Emiliano Sanguinetti (URY), 1:00.682, à 2.398
45) 129-Gimena Buffa (URY), 1:00.714, à 2.430
46) 150-Mathias S. Marquina Uyen (PER), 1:01.563, à 3.279
47) 159-Daniel Alejandro (URY), 1:03.937, à 5.653
48) 137-Sebastian Manucci (PER), 1:40.796, à 42.512

CADETE – 4º treino
1) 28-Enzo B. Nienkotter (BRA), 1:11.740
2) 2-Murilo Vieira da Rocha (BRA), 1:12.621, à 0.881
3) 1-Heitor Dall Agnol Farias (BRA), 1:12.659, à 0.919
4) 23-Eduardo Palu de Araujo (BRA), 1:12.687, à 0.947
5) 4-Cristián E. Pastrian Ceroni (CHL), 1:12.689, à 0.949
6) 14-Borgert Manuel (ARG), 1:12.694, à 0.954
7) 3-Heitor Democh Abitante (BRA), 1:12.737, à 0.997
8) 30-Bernasconi Felipe (ARG), 1:12.820, à 1.080
9) 29-Wagner Santilli (BRA), 1:12.974, à 1.234
10) 24-Galeano cristian (ARG), 1:12.987, à 1.247
11) 25-Akyu De Lara Myasava (BRA), 1:13.221, à 1.481
12) 5-Gaston Irazu (URY), 1:13.357, à 1.617
13) 20-João Pedro Martins Jo (BRA), 1:13.378, à 1.638
14) 11-Marcelo Bensussan Ribeiro (BRA), 1:13.425, à 1.685
15) 13-Federico G. Barreto Fusi (URY), 1:13.496, à 1.756
16) 15-Marco Dianda (ARG), 1:13.568, à 1.828
17) 7-Agustina Sanchez Peixoto (URY), 1:14.224, à 2.484
18) 26-Miguel Piovan Leonardi R. (BRA), 1:14.423, à 2.683
19) 19-Gonzalo Molina (URY), 1:14.805, à 3.065
20) 8-Levati Thiago (ARG), 1:14.885, à 3.145
21) 12-Nugnes Angelo (ARG), 1:14.953, à 3.213
22) 17-Maximo Castro (URY), 1:15.193, à 3.453
23) 18-Joaquín Pérez Antiga (URY), 1:15.654, à 3.914
24) 9-Joaquin Farias (URY), 1:16.198, à 4.458
25) 33-Vicente Garcia (CHL), 1:16.555, à 4.815

CODASUR JÚNIOR – 4º treino
1) 74-João Pedro M. Maia Souza (BRA), 59.463
2) 83-Lucas Bohdanowicz (ARG), 59.749, à 0.286
3) 63-Jorge Luis Barrio (ARG), 59.880, à 0.417
4) 71-Lucas Staico (BRA), 59.949, à 0.486
5) 76-Pedro Aizza (BRA), 59.970, à 0.507
6) 75-Gabriel Crepaldi (BRA), 1:00.068, à 0.605
7) 64-Iguacio Teske (URY), 1:00.101, à 0.638
8) 65-Montenegro Ignacio (ARG), 1:00.119, à 0.656
9) 60-Tomas Granzella (URY), 1:00.127, à 0.664
10) 68-Facundo Tomas Vitar (ARG), 1:00.151, à 0.688
11) 777-Roberto Faria (BRA), 1:00.195, à 0.732
12) 66-Francisco J. Pérez Olarte (CHL), 1:00.198, à 0.735
13) 86-Samuel Cruz (BRA), 1:00.204, à 0.741
14) 70-Rafael Chaves Câmara (BRA), 1:00.226, à 0.763
15) 84-Arthur Dale Tese Gama (BRA), 1:00.234, à 0.771
16) 62-Stang Emiliano Joel (ARG), 1:00.314, à 0.851
17) 72-Nicolas Fabris (BRA), 1:00.350, à 0.887
18) 88-Maike Naderer (BRA), 1:00.417, à 0.954
19) 85-Hermida Alonso Federico (ARG), 1:00.700, à 1.237
20) 80-Santiago Biagi (ARG), 1:00.790, à 1.327
21) 87-Maria Eduarda Nienkotter (BRA), 1:00.911, à 1.448
22) 79-Lucas da Silva Mendes (BRA), 1:01.082, à 1.619
23) 82-Thiago Diaz (ARG), 1:01.403, à 1.940
24) 78-Rafael de Moraes Dias (BRA), 1:01.433, à 1.970
25) 61-Herrera Mairu (ARG), 1:02.292, à 2.829
26) 69-Maria Jose Rivas Vignes (FGA), 1:04.734, à 5.271

CODASUR – 4º treino
1) 144-Pedro Michellon Goulart (BRA), 57.873
2) 170-Colapinto F. Alejandro (ARG), 58.224, à 0.351
3) 158-Olin vieira galli (BRA), 58.385, à 0.512
4) 121-Andre Nicastro (BRA), 58.386, à 0.513
5) 164-Santiago Chiarello (ARG), 58.387, à 0.514
6) 147-Christian Castro (BRA), 58.412, à 0.539
7) 161-Eduardo Dieter (BRA), 58.458, à 0.585
8) 146-Alain Michell Sisdeli (BRA), 58.477, à 0.604
9) 162-Waldir Belizário Junior (BRA), 58.481, à 0.608
10) 122-Gabriel Paturle e Silva (BRA), 58.481, à 0.608
11) 136-Ruan Araujo Belizario (BRA), 58.481, à 0.608
12) 165-Felipe Baptista (BRA), 58.496, à 0.623
13) 163-Francesco Ventre (BRA), 58.504, à 0.631
14) 155-Matias Milla (ARG), 58.541, à 0.668
15) 139-Facundo LLenderoso (ARG), 58.552, à 0.679
16) 140-Lucas T. Faustino Okada (BRA), 58.575, à 0.702
17) 130-Dario Isidoro Vezzaro (ARG), 58.575, à 0.702
18) 157-Jose Luiz Muggiati Neto (BRA), 58.588, à 0.715
19) 141-Matías Ezequiel Fernández (ARG), 58.596, à 0.723
20) 123-Danillo W. M. Ramalho (BRA), 58.627, à 0.754
21) 149-Matheus Manhani Barella (BRA), 58.682, à 0.809
22) 124-Christian Fliter (BRA), 58.756, à 0.883
23) 133-Franco Damian Crivelli (ARG), 58.767, à 0.894
24) 145-Agustín Cejas Azpiroz (URY), 58.772, à 0.899
25) 172-Bruno Smielevski (BRA), 58.842, à 0.969
26) 148-Quevedo kevin (ARG), 58.847, à 0.974
27) 134-Kevin Marco Olivares Luna (PER), 58.869, à 0.996
28) 143-Fernandez Esteban (ARG), 58.934, à 1.061
29) 167-Pedro Pablo Campuzano (BOL), 58.935, à 1.062
30) 156-Jeremias Olmedo (ARG), 58.959, à 1.086
31) 135-Mateo Delgado Belzold (PER), 58.964, à 1.091
32) 120-Victor Schoma (BRA), 58.989, à 1.116
33) 160-Enrico rachid de Lucca (BRA), 59.043, à 1.170
34) 168-André Fleck Vollmer (BRA), 59.079, à 1.206
35) 131-Gustavo A. S. Contreras (CHL), 59.245, à 1.372
36) 132-Lautaro Piñeiro Cecchi (ARG), 59.264, à 1.391
37) 142-Harold Watson Calle (PER), 59.397, à 1.524
38) 169-Gabriel Fonseca (BRA), 59.436, à 1.563
39) 153-Gustavo Myasava (BRA), 59.583, à 1.710
40) 127-Pablo Falchi (URY), 59.720, à 1.847
41) 125-Emiliano Sanguinetti (URY), 59.728, à 1.855
42) 166-Joao Victor Borges Matos (BRA), 59.748, à 1.875
43) 137-Sebastian Manucci (PER), 1:00.047, à 2.174
44) 129-Gimena Buffa (URY), 1:00.128, à 2.255
45) 128-Nahuel Barba (URY), 1:00.295, à 2.422
46) 150-Mathias S. Marquina Uyen (PER), 1:00.711, à 2.838
47) 159-Daniel Alejandro (URY), 1:02.994, à 5.121

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!