publicidade
09/10/2019 10:43

Segundo dia tem tempo firme e movimentações das categorias da manhã. Provas terão transmissão ao vivo


Foto: Denise Drehmer

A quarta-feira, segundo dia de atividades da Copa Brasil, começou igualmente intenso, com uma programação de treinos curtos para cada categoria. Hoje é o dia em que tudo terá que estar finalizado dentro de cada equipe, pois amanhã é quando teremos a tomada de tempos e a primeira classificatória, isso para as categorias da manhã.

Para as categorias da tarde, em função da falta de tempo, a primeira classificatória acontece na sexta-feira.

O tempo está firme na região de Penha, onde está localizado o Kartódromo Beto Carrero, depois de um final de semana de muita chuva. E as previsões indicam que tudo continuará da mesma forma.

Ao vivo no YouTube – A Copa Brasil terá todas as suas classificatórias e a Final transmitidas no YouTube, através do canal CBA.BRKART, com narração de Osíres Júnior e Murilo Oliveira.

Acesse nossa Galeria de Fotos exclusivas, acompanhe o live timing em www.cronoelo.com.br.

E confira os resultados (tecle F5 para atualizar):

Júnior Menor – Treino 5
1) 127-EDUARDO P. ARAUJO (FAUESC), 52.261
2) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 52.289, a 0.028
3) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 52.318, a 0.057
4) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 52.371, a 0.110
5) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 52.489, a 0.228
6) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 52.503, a 0.242
7) 25-FELIPE FALK (FPEA), 52.596, a 0.335
8) 8-BERNARDO ATHAYDE (FAUESC), 52.639, a 0.378
9) 44-BRENOS MORAES (FASP), 52.657, a 0.396
10) 12-JOSÉ A. S. DE SIQUEIRA (FAERJ), 52.662, a 0.401
11) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 52.664, a 0.403
12) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 52.850, a 0.589
13) 11-GABRIEL A. G. LEMOS (FADF), 52.860, a 0.599
14) 3-CADU BONINI (FPRA), 52.907, a 0.646
15) 26-JOÃO DARNEL (FSA), 52.925, a 0.664
16) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 53.031, a 0.770
17) 22-JULIA COUTINHO CABRAL (FAEP), 53.097, a 0.836
18) 125-ARTHUR MATOS PEREIRA (FADF), 53.103, a 0.842
19) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 53.145, a 0.884
20) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 53.455, a 1.194
21) 15-GONÇALO J. SCHERER (FGA), 53.541, a 1.280
22) 27-ENZO FALQUETE (FPRA), 56.783, a 4.522

Júnior Menor – Treino 6
1) 127-EDUARDO P. ARAUJO (FAUESC), 52.292
2) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 52.410, a 0.118
3) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 52.438, a 0.146
4) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 52.551, a 0.259
5) 25-FELIPE FALK (FPEA), 52.590, a 0.298
6) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 52.595, a 0.303
7) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 52.607, a 0.315
8) 44-BRENOS MORAES (FASP), 52.665, a 0.373
9) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 52.692, a 0.400
10) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 52.713, a 0.421
11) 27-ENZO FALQUETE (FPRA), 52.748, a 0.456
12) 12-JOSÉ A. S. DE SIQUEIRA (FAERJ), 52.761, a 0.469
13) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 52.768, a 0.476
14) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 52.810, a 0.518
15) 22-JULIA COUTINHO CABRAL (FAEP), 52.838, a 0.546
16) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 52.856, a 0.564
17) 88-LUCA S. S. NEUENSCHWANDER (FMA), 52.856, a 0.564
18) 125-ARTHUR MATOS PEREIRA (FADF), 52.871, a 0.579
19) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 52.934, a 0.642
20) 3-CADU BONINI (FPRA), 52.946, a 0.654
21) 8-BERNARDO ATHAYDE (FAUESC), 52.962, a 0.670
22) 121-ALVARO YOON CHO (FASP), 53.019, a 0.727
23) 15-GONÇALO J. SCHERER (FGA), 53.077, a 0.785
24) 11-GABRIEL A. G. LEMOS (FADF), 53.092, a 0.800
25) 26-JOÃO DARNEL (FSA), 53.138, a 0.846
26) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 53.322, a 1.030

Júnior Menor – Treino 7
1) 127-EDUARDO P. ARAUJO (FAUESC), 52.433
2) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 52.587, a 0.154
3) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 52.599, a 0.166
4) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 52.616, a 0.183
5) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 52.619, a 0.186
6) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 52.654, a 0.221
7) 12-JOSÉ A. S. DE SIQUEIRA (FAERJ), 52.688, a 0.255
8) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 52.692, a 0.259
9) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 52.726, a 0.293
10) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 52.736, a 0.303
11) 125-ARTHUR MATOS PEREIRA (FADF), 52.812, a 0.379
12) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 52.860, a 0.427
13) 25-FELIPE FALK (FPEA), 52.882, a 0.449
14) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 52.898, a 0.465
15) 8-BERNARDO ATHAYDE (FAUESC), 52.921, a 0.488
16) 44-BRENOS MORAES (FASP), 53.025, a 0.592
17) 26-JOÃO DARNEL (FSA), 53.101, a 0.668
18) 15-GONÇALO J. SCHERER (FGA), 53.131, a 0.698
19) 121-ALVARO YOON CHO (FASP), 53.136, a 0.703
20) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 53.197, a 0.764
21) 11-GABRIEL A. G. LEMOS (FADF), 53.218, a 0.785
22) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 53.288, a 0.855
23) 3-CADU BONINI (FPRA), 53.385, a 0.952
24) 22-JULIA COUTINHO CABRAL (FAEP), 53.430, a 0.997
25) 27-ENZO FALQUETE (FPRA), 53.877, a 1.444

Júnior Menor – Treino 8
1) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 52.300
2) 127-EDUARDO P. ARAUJO (FAUESC), 52.465, a 0.165
3) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 52.714, a 0.414
4) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 52.776, a 0.476
5) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 52.792, a 0.492
6) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 52.802, a 0.502
7) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 52.816, a 0.516
8) 25-FELIPE FALK (FPEA), 52.838, a 0.538
9) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 52.880, a 0.580
10) 121-ALVARO YOON CHO (FASP), 52.891, a 0.591
11) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 52.921, a 0.621
12) 22-JULIA COUTINHO CABRAL (FAEP), 52.940, a 0.640
13) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 52.979, a 0.679
14) 8-BERNARDO ATHAYDE (FAUESC), 53.017, a 0.717
15) 12-JOSÉ A. S. DE SIQUEIRA (FAERJ), 53.047, a 0.747
16) 26-JOÃO DARNEL (FSA), 53.075, a 0.775
17) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 53.078, a 0.778
18) 44-BRENOS MORAES (FASP), 53.084, a 0.784
19) 125-ARTHUR MATOS PEREIRA (FADF), 53.164, a 0.864
20) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 53.204, a 0.904
21) 11-GABRIEL A. G. LEMOS (FADF), 53.232, a 0.932
22) 27-ENZO FALQUETE (FPRA), 53.252, a 0.952
23) 88-LUCA S. S. NEUENSCHWANDER (FMA), 53.279, a 0.979
24) 15-GONÇALO J. SCHERER (FGA), 53.285, a 0.985
25) 3-CADU BONINI (FPRA), 53.316, a 1.016
26) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 53.389, a 1.089

Júnior – Treino 5
1) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 50.677
2) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 51.046, a 0.369
3) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.089, a 0.412
4) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 51.171, a 0.494
5) 12-BRUNO PIEROZAN (FASP), 51.285, a 0.608
6) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 51.337, a 0.660
7) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.406, a 0.729
8) 18-RAFAELA D. FERREIRA (FAUESC), 51.424, a 0.747
9) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 51.438, a 0.761
10) 21-JULIA M. F. AYOUB (FASP), 51.461, a 0.784
11) 177-ENZO GARCIA DE PINHO (FAERJ), 51.709, a 1.032
12) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 51.812, a 1.135
13) 70-IDILSON B.V. SILVA (FPRA), 51.841, a 1.164
14) 312-JOÃO V. SCHMITT CHUDZY (FAUESC), 51.942, a 1.265
15) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 52.140, a 1.463
16) 314-DANIEL S. C. MOURA (FADF), 52.471, a 1.794
17) 15-JOÃO V.T. A. MARANHÃO (FPEA), 53.318, a 2.641

Júnior – Treino 6
1) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 50.747
2) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 50.952, a 0.205
3) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 51.103, a 0.356
4) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 51.265, a 0.518
5) 70-IDILSON B.V. SILVA (FPRA), 51.462, a 0.715
6) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 51.588, a 0.841
7) 12-BRUNO PIEROZAN (FASP), 51.702, a 0.955
8) 21-JULIA M. F. AYOUB (FASP), 51.862, a 1.115
9) 11-LUCAS STAICO (FMA), 52.118, a 1.371
10) 312-JOÃO V. SCHMITT CHUDZY (FAUESC), 52.175, a 1.428
11) 314-DANIEL S. C. MOURA (FADF), 52.403, a 1.656
12) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 52.685, a 1.938

Júnior – Treino 7
1) 21-JULIA M. F. AYOUB (FASP), 51.127
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.232, a 0.105
3) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 51.276, a 0.149
4) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.311, a 0.184
5) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 51.343, a 0.216
6) 70-IDILSON B.V. SILVA (FPRA), 51.366, a 0.239
7) 12-BRUNO PIEROZAN (FASP), 51.415, a 0.288
8) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 51.477, a 0.350
9) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 51.559, a 0.432
10) 18-RAFAELA D. FERREIRA (FAUESC), 52.174, a 1.047
11) 177-ENZO GARCIA DE PINHO (FAERJ), 52.258, a 1.131
12) 15-JOÃO V.T. A. MARANHÃO (FPEA), 52.541, a 1.414
13) 312-JOÃO V. SCHMITT CHUDZY (FAUESC), 52.589, a 1.462
14) 314-DANIEL S. C. MOURA (FADF), 52.661, a 1.534
15) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 52.696, a 1.569

Júnior – Treino 8
1) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 50.793
2) 21-JULIA M. F. AYOUB (FASP), 51.080, a 0.287
3) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 51.110, a 0.317
4) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 51.151, a 0.358
5) 70-IDILSON B.V. SILVA (FPRA), 51.271, a 0.478
6) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.361, a 0.568
7) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 51.377, a 0.584
8) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.435, a 0.642
9) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 51.443, a 0.650
10) 12-BRUNO PIEROZAN (FASP), 51.523, a 0.730
11) 18-RAFAELA D. FERREIRA (FAUESC), 51.614, a 0.821
12) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 51.736, a 0.943
13) 312-JOÃO V. SCHMITT CHUDZY (FAUESC), 51.960, a 1.167
14) 177-ENZO GARCIA DE PINHO (FAERJ), 52.031, a 1.238
15) 15-JOÃO V.T. A. MARANHÃO (FPEA), 52.447, a 1.654
16) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 52.473, a 1.680
17) 314-DANIEL S. C. MOURA (FADF), 52.748, a 1.955

Mirim – Treino 5
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1:00.682
2) 1-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 1:01.110, a 0.428
3) 11-REGYS DE MATOS Fo (FAEMT), 1:01.117, a 0.435
4) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 1:01.118, a 0.436
5) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 1:01.127, a 0.445
6) 91-MIGUEL E. S. GAZZINEO (FASP), 1:01.276, a 0.594
7) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 1:01.348, a 0.666
8) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 1:01.445, a 0.763
9) 21-ENZO L. AZEVEDO (FMA), 1:01.541, a 0.859
10) 95-LUCAS PONTUAL (FPEA), 1:01.626, a 0.944
11) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:01.694, a 1.012
12) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:01.698, a 1.016
13) 177-JOAO P. BONADIMAN (FAEES), 1:01.802, a 1.120
14) 7-OLIVER A. GONÇALVES (FMA), 1:02.183, a 1.501
15) 628-MATHEUS REBOUÇAS (FPARN), 1:02.791, a 2.109
16) 256-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:03.218, a 2.536
17) 10-JOSÉ M. T. LOPES DIAS (FASP), 1:04.159, a 3.477

Mirim – Treino 6
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1:00.726
2) 91-MIGUEL E. S. GAZZINEO (FASP), 1:00.998, a 0.272
3) 1-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 1:01.110, a 0.384
4) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 1:01.144, a 0.418
5) 95-LUCAS PONTUAL (FPEA), 1:01.154, a 0.428
6) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 1:01.193, a 0.467
7) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 1:01.264, a 0.538
8) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 1:01.357, a 0.631
9) 21-ENZO L. AZEVEDO (FMA), 1:01.396, a 0.670
10) 7-OLIVER A. GONÇALVES (FMA), 1:01.632, a 0.906
11) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:01.780, a 1.054
12) 177-JOAO P. BONADIMAN (FAEES), 1:01.823, a 1.097
13) 628-MATHEUS REBOUÇAS (FPARN), 1:01.940, a 1.214
14) 11-REGYS DE MATOS Fo (FAEMT), 1:01.986, a 1.260
15) 256-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:03.171, a 2.445
16) 10-JOSÉ M. T. LOPES DIAS (FASP), 1:03.655, a 2.929

Mirim – Treino 7
1) 21-ENZO L. AZEVEDO (FMA), 1:00.812
2) 95-LUCAS PONTUAL (FPEA), 1:00.870, a 0.058
3) 1-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 1:00.873, a 0.061
4) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 1:00.908, a 0.096
5) 91-MIGUEL E. S. GAZZINEO (FASP), 1:01.107, a 0.295
6) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1:01.147, a 0.335
7) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 1:01.156, a 0.344
8) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 1:01.164, a 0.352
9) 11-REGYS DE MATOS Fo (FAEMT), 1:01.441, a 0.629
10) 177-JOAO P. BONADIMAN (FAEES), 1:01.541, a 0.729
11) 628-MATHEUS REBOUÇAS (FPARN), 1:01.603, a 0.791
12) 7-OLIVER A. GONÇALVES (FMA), 1:01.927, a 1.115
13) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:02.058, a 1.246
14) 256-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:02.928, a 2.116
15) 10-JOSÉ M. T. LOPES DIAS (FASP), 1:03.442, a 2.630
16) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:03.545, a 2.733

Mirim – Treino 8
1) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 1:00.797
2) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 1:00.992, a 0.195
3) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 1:01.008, a 0.211
4) 1-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 1:01.014, a 0.217
5) 95-LUCAS PONTUAL (FPEA), 1:01.066, a 0.269
6) 11-REGYS DE MATOS Fo (FAEMT), 1:01.159, a 0.362
7) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1:01.172, a 0.375
8) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 1:01.426, a 0.629
9) 177-JOAO P. BONADIMAN (FAEES), 1:01.478, a 0.681
10) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:01.786, a 0.989
11) 21-ENZO L. AZEVEDO (FMA), 1:01.792, a 0.995
12) 7-OLIVER A. GONÇALVES (FMA), 1:01.838, a 1.041
13) 91-MIGUEL E. S. GAZZINEO (FASP), 1:01.981, a 1.184
14) 628-MATHEUS REBOUÇAS (FPARN), 1:02.021, a 1.224
15) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:02.328, a 1.531
16) 256-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:02.472, a 1.675
17) 10-JOSÉ M. T. LOPES DIAS (FASP), 1:04.245, a 3.448

Cadete – Treino 5
1) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 59.434
2) 14-ENZO B. NIENKÖTTER (FAUESC), 59.456, a 0.022
3) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 59.724, a 0.290
4) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 59.730, a 0.296
5) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 59.741, a 0.307
6) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 59.745, a 0.311
7) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 59.746, a 0.312
8) 26-PEDRO LINS (FADF), 59.819, a 0.385
9) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 1:00.013, a 0.579
10) 27-YURI Y. MORELLI (FASP), 1:00.077, a 0.643
11) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 1:00.085, a 0.651
12) 218-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 1:00.108, a 0.674
13) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 1:00.144, a 0.710
14) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 1:00.165, a 0.731
15) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 1:00.168, a 0.734
16) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 1:00.278, a 0.844
17) 9-JOÃO P. MARTINS JO (FGA), 1:00.319, a 0.885
18) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 1:00.343, a 0.909
19) 405-GABRIEL SANO (FASP), 1:00.412, a 0.978
20) 37-NICOLAS BELLATO TRAVAGLI (FASP), 1:00.572, a 1.138
21) 30-JOAO H. F. N. DA COSTA (FAUGO), 1:00.629, a 1.195
22) 66-GUSTAVO L. GUIMARÃES (FADF), 1:00.758, a 1.324
23) 20-GABRIEL NEVES REIS (FADF), 1:00.788, a 1.354
24) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 1:00.799, a 1.365
25) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 1:00.828, a 1.394
26) 88-BERNARDO G. P. LIMA (FADF), 1:00.851, a 1.417
27) 77-MIGUEL M. A. P. COELHO (FMA), 1:00.872, a 1.438
28) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 1:00.963, a 1.529
29) 31-ALEXANDRE C. MOTA Fo (FPRA), 1:01.101, a 1.667
30) 11-HEITOR V. SOLLA (FMA), 1:01.274, a 1.840
31) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 1:01.379, a 1.945
32) 58-JOÃO VITOR CARVALHO (FPEA), 1:01.425, a 1.991
33) 80-LEONARDO MOSMANN (FGA), 1:02.364, a 2.930

Cadete – Treino 6
1) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 59.688
2) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 59.690, a 0.002
3) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 59.731, a 0.043
4) 14-ENZO B. NIENKÖTTER (FAUESC), 59.751, a 0.063
5) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 59.798, a 0.110
6) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 59.840, a 0.152
7) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 59.900, a 0.212
8) 27-YURI Y. MORELLI (FASP), 1:00.100, a 0.412
9) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 1:00.101, a 0.413
10) 218-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 1:00.158, a 0.470
11) 9-JOÃO P. MARTINS JO (FGA), 1:00.208, a 0.520
12) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 1:00.270, a 0.582
13) 26-PEDRO LINS (FADF), 1:00.313, a 0.625
14) 20-GABRIEL NEVES REIS (FADF), 1:00.356, a 0.668
15) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 1:00.405, a 0.717
16) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 1:00.444, a 0.756
17) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 1:00.473, a 0.785
18) 11-HEITOR V. SOLLA (FMA), 1:00.540, a 0.852
19) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 1:00.605, a 0.917
20) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 1:00.712, a 1.024
21) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 1:00.718, a 1.030
22) 405-GABRIEL SANO (FASP), 1:00.724, a 1.036
23) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 1:00.772, a 1.084
24) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 1:00.854, a 1.166
25) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 1:00.868, a 1.180
26) 31-ALEXANDRE C. MOTA Fo (FPRA), 1:00.884, a 1.196
27) 37-NICOLAS BELLATO TRAVAGLI (FASP), 1:00.892, a 1.204
28) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 1:00.942, a 1.254
29) 88-BERNARDO G. P. LIMA (FADF), 1:00.948, a 1.260
30) 30-JOAO H. F. N. DA COSTA (FAUGO), 1:00.961, a 1.273
31) 77-MIGUEL M. A. P. COELHO (FMA), 1:00.982, a 1.294
32) 66-GUSTAVO L. GUIMARÃES (FADF), 1:01.058, a 1.370
33) 80-LEONARDO MOSMANN (FGA), 1:01.148, a 1.460
34) 58-JOÃO VITOR CARVALHO (FPEA), 1:01.642, a 1.954

Cadete – Treino 7
1) 14-ENZO B. NIENKÖTTER (FAUESC), 59.795
2) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 59.953, a 0.158
3) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 59.953, a 0.158
4) 27-YURI Y. MORELLI (FASP), 1:00.060, a 0.265
5) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 1:00.132, a 0.337
6) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 1:00.198, a 0.403
7) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 1:00.298, a 0.503
8) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 1:00.305, a 0.510
9) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 1:00.312, a 0.517
10) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 1:00.319, a 0.524
11) 9-JOÃO P. MARTINS JO (FGA), 1:00.321, a 0.526
12) 26-PEDRO LINS (FADF), 1:00.390, a 0.595
13) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 1:00.409, a 0.614
14) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 1:00.440, a 0.645
15) 405-GABRIEL SANO (FASP), 1:00.489, a 0.694
16) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 1:00.519, a 0.724
17) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 1:00.575, a 0.780
18) 218-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 1:00.587, a 0.792
19) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 1:00.651, a 0.856
20) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 1:00.669, a 0.874
21) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 1:00.692, a 0.897
22) 37-NICOLAS BELLATO TRAVAGLI (FASP), 1:00.694, a 0.899
23) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 1:00.746, a 0.951
24) 77-MIGUEL M. A. P. COELHO (FMA), 1:00.780, a 0.985
25) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 1:00.797, a 1.002
26) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 1:00.804, a 1.009
27) 20-GABRIEL NEVES REIS (FADF), 1:00.866, a 1.071
28) 58-JOÃO VITOR CARVALHO (FPEA), 1:01.077, a 1.282
29) 88-BERNARDO G. P. LIMA (FADF), 1:01.126, a 1.331
30) 30-JOAO H. F. N. DA COSTA (FAUGO), 1:01.143, a 1.348
31) 31-ALEXANDRE C. MOTA Fo (FPRA), 1:01.152, a 1.357
32) 11-HEITOR V. SOLLA (FMA), 1:01.178, a 1.383
33) 66-GUSTAVO L. GUIMARÃES (FADF), 1:01.508, a 1.713
34) 80-LEONARDO MOSMANN (FGA), 1:01.636, a 1.841

Cadete – Treino 8
1) 14-ENZO B. NIENKÖTTER (FAUESC), 59.936
2) 27-YURI Y. MORELLI (FASP), 59.953, a 0.017
3) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 59.955, a 0.019
4) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 1:00.022, a 0.086
5) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 1:00.108, a 0.172
6) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 1:00.137, a 0.201
7) 9-JOÃO P. MARTINS JO (FGA), 1:00.139, a 0.203
8) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 1:00.162, a 0.226
9) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 1:00.270, a 0.334
10) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 1:00.323, a 0.387
11) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 1:00.333, a 0.397
12) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 1:00.338, a 0.402
13) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 1:00.382, a 0.446
14) 26-PEDRO LINS (FADF), 1:00.388, a 0.452
15) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 1:00.390, a 0.454
16) 11-HEITOR V. SOLLA (FMA), 1:00.617, a 0.681
17) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 1:00.730, a 0.794
18) 37-NICOLAS BELLATO TRAVAGLI (FASP), 1:00.762, a 0.826
19) 405-GABRIEL SANO (FASP), 1:00.803, a 0.867
20) 218-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 1:00.822, a 0.886
21) 30-JOAO H. F. N. DA COSTA (FAUGO), 1:00.823, a 0.887
22) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 1:00.851, a 0.915
23) 77-MIGUEL M. A. P. COELHO (FMA), 1:00.860, a 0.924
24) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 1:00.888, a 0.952
25) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 1:00.925, a 0.989
26) 20-GABRIEL NEVES REIS (FADF), 1:00.936, a 1.000
27) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 1:00.939, a 1.003
28) 88-BERNARDO G. P. LIMA (FADF), 1:01.013, a 1.077
29) 31-ALEXANDRE C. MOTA Fo (FPRA), 1:01.263, a 1.327
30) 80-LEONARDO MOSMANN (FGA), 1:01.639, a 1.703
31) 58-JOÃO VITOR CARVALHO (FPEA), 1:02.011, a 2.075

F4 Sênior – Treino 5
1) 5-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), 56.147
2) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.219, a 0.072
3) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 56.235, a 0.088
4) 77-JORGE M. L. FERNANDES (FAUESC), 56.236, a 0.089
5) 7-THIAGO FRANCISCO FUCK (FAUESC), 56.465, a 0.318
6) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 56.466, a 0.319
7) 282-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 56.565, a 0.418
8) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 56.575, a 0.428
9) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 56.656, a 0.509
10) 21-LEANDRO F. FERREIRA (FAUESC), 56.688, a 0.541
11) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA (FAEES), 56.705, a 0.558
12) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 56.735, a 0.588
13) 71-PAULO FARIA (FASP), 56.741, a 0.594
14) 82-CARLOS ANDREY JUNIOR (FAUESC), 56.827, a 0.680
15) 118-FABIO DA SILVA (FAUESC), 56.867, a 0.720
16) 20-HEVANDRO B. BERGAMO (FAUGO), 56.867, a 0.720
17) 9-ADEILTON S. JOVENTINO (FAB), 57.013, a 0.866
18) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 57.019, a 0.872
19) 111-ALBERTO ROSA (FGA), 57.041, a 0.894
20) 777-SANDRO P. CIBIEN (FAEES), 57.096, a 0.949
21) 22-ROBERTO M. JARDIM (FAUGO), 57.271, a 1.124
22) 10-VEBERLEI G. CARNEIRO (FAUGO), 57.474, a 1.327
23) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 57.586, a 1.439
24) 525-LUIZ GUSTAVO TARDIN (FAEES), 57.958, a 1.811

F4 Sênior – Treino 6
1) 77-JORGE M. L. FERNANDES (FAUESC), 56.293
2) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 56.306, a 0.013
3) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.307, a 0.014
4) 282-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 56.323, a 0.030
5) 11-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 56.411, a 0.118
6) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 56.496, a 0.203
7) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 56.512, a 0.219
8) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 56.542, a 0.249
9) 71-PAULO FARIA (FASP), 56.559, a 0.266
10) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 56.582, a 0.289
11) 21-LEANDRO F. FERREIRA (FAUESC), 56.603, a 0.297
12) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA (FAEES), 56.608, a 0.302
13) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 56.613, a 0.307
14) 82-CARLOS ANDREY JUNIOR (FAUESC), 56.694, a 0.388
15) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), 56.743, a 0.437
16) 777-SANDRO P. CIBIEN (FAEES), 56.774, a 0.468
17) 10-VEBERLEI G. CARNEIRO (FAUGO), 56.810, a 0.504
18) 20-HEVANDRO B. BERGAMO (FAUGO), 56.839, a 0.533
19) 111-ALBERTO ROSA (FGA), 56.857, a 0.551
20) 118-FABIO DA SILVA (FAUESC), 56.973, a 0.667
21) 22-ROBERTO M. JARDIM (FAUGO), 57.268, a 0.962
22) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 57.384, a 1.078
23) 9-ADEILTON S. JOVENTINO (FAB), 57.496, a 1.190
24) 525-LUIZ GUSTAVO TARDIN (FAEES), 57.570, a 1.264
25) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 57.689, a 1.383

F4 Sênior – Treino 7
1) 282-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 56.257
2) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 56.486, a 0.229
3) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 56.567, a 0.310
4) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 56.656, a 0.399
5) 5-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), 56.658, a 0.401
6) 11-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 56.667, a 0.410
7) 21-LEANDRO F. FERREIRA (FAUESC), 56.668, a 0.411
8) 77-JORGE M. L. FERNANDES (FAUESC), 56.687, a 0.430
9) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA (FAEES), 56.694, a 0.437
10) 71-PAULO FARIA (FASP), 56.785, a 0.528
11) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 56.878, a 0.621
12) 82-CARLOS ANDREY JUNIOR (FAUESC), 56.895, a 0.638
13) 7-THIAGO FRANCISCO FUCK (FAUESC), 56.934, a 0.677
14) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), 56.945, a 0.688
15) 777-SANDRO P. CIBIEN (FAEES), 57.000, a 0.743
16) 9-ADEILTON S. JOVENTINO (FAB), 57.033, a 0.776
17) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 57.214, a 0.957
18) 20-HEVANDRO B. BERGAMO (FAUGO), 57.296, a 1.039
19) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 57.633, a 1.376
20) 118-FABIO DA SILVA (FAUESC), 57.639, a 1.382
21) 22-ROBERTO M. JARDIM (FAUGO), 57.651, a 1.394
22) 10-VEBERLEI G. CARNEIRO (FAUGO), 57.702, a 1.445
23) 525-LUIZ GUSTAVO TARDIN (FAEES), 58.102, a 1.845

F4 Sênior – Treino 8
1) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.429
2) 77-JORGE M. L. FERNANDES (FAUESC), 56.429, a 0.000
3) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 56.452, a 0.023
4) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 56.548, a 0.119
5) 282-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 56.566, a 0.137
6) 21-LEANDRO F. FERREIRA (FAUESC), 56.603, a 0.174
7) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA (FAEES), 56.618, a 0.189
8) 5-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), 56.672, a 0.243
9) 11-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 56.702, a 0.273
10) 10-VEBERLEI G. CARNEIRO (FAUGO), 56.861, a 0.432
11) 71-PAULO FARIA (FASP), 56.862, a 0.433
12) 7-THIAGO FRANCISCO FUCK (FAUESC), 56.865, a 0.436
13) 118-FABIO DA SILVA (FAUESC), 56.872, a 0.443
14) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 56.927, a 0.498
15) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), 56.958, a 0.529
16) 20-HEVANDRO B. BERGAMO (FAUGO), 56.989, a 0.560
17) 82-CARLOS ANDREY JUNIOR (FAUESC), 57.012, a 0.583
18) 777-SANDRO P. CIBIEN (FAEES), 57.017, a 0.588
19) 9-ADEILTON S. JOVENTINO (FAB), 57.019, a 0.590
20) 111-ALBERTO ROSA (FGA), 57.043, a 0.614
21) 22-ROBERTO M. JARDIM (FAUGO), 57.337, a 0.908
22) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 57.375, a 0.946
23) 525-LUIZ GUSTAVO TARDIN (FAEES), 57.418, a 0.989
24) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 57.568, a 1.139

Graduados – Treino 5
1) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.256
2) 53-ENRICO DE LUCCA (FASP), 50.568, a 0.312
3) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 50.598, a 0.342
4) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 50.605, a 0.349
5) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.632, a 0.376
6) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 50.745, a 0.489
7) 85-BRUNO BUNN SMIELEVSKI (FAUESC), 50.782, a 0.526
8) 12-AUGUSTO C. FONTANELLA (FGA), 50.784, a 0.528
9) 128-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 51.028, a 0.772
10) 91-LUCCA CROCE (FASP), 51.414, a 1.158
11) 500-DANTE P. FIBRA (FASP), 51.554, a 1.298
12) 35-STEFANO A. MARINS (FAUESC), 51.747, a 1.491

Graduados – Treino 6
1) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.164
2) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 50.212, a 0.048
3) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 50.360, a 0.196
4) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.504, a 0.340
5) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 50.588, a 0.424
6) 53-ENRICO DE LUCCA (FASP), 50.630, a 0.466
7) 12-AUGUSTO C. FONTANELLA (FGA), 50.845, a 0.681
8) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 50.907, a 0.743
9) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 50.971, a 0.807
10) 80-JOÃO P. B. BORTOLUZZI (FAUESC), 51.041, a 0.877
11) 128-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 51.167, a 1.003
12) 35-STEFANO A. MARINS (FAUESC), 51.198, a 1.034
13) 500-DANTE P. FIBRA (FASP), 51.535, a 1.371

Graduados – Treino 7
1) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.409
2) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 50.438, a 0.029
3) 53-ENRICO DE LUCCA (FASP), 50.542, a 0.133
4) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 50.557, a 0.148
5) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 50.607, a 0.198
6) 80-JOÃO P. B. BORTOLUZZI (FAUESC), 50.760, a 0.351
7) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.785, a 0.376
8) 12-AUGUSTO C. FONTANELLA (FGA), 50.812, a 0.403
9) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 50.838, a 0.429
10) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 50.885, a 0.476
11) 85-BRUNO BUNN SMIELEVSKI (FAUESC), 50.924, a 0.515
12) 35-STEFANO A. MARINS (FAUESC), 51.002, a 0.593
13) 128-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 51.063, a 0.654
14) 500-DANTE P. FIBRA (FASP), 51.501, a 1.092

Graduados – Treino 8
1) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.257
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 50.272, a 0.015
3) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 50.646, a 0.389
4) 53-ENRICO DE LUCCA (FASP), 50.670, a 0.413
5) 128-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 50.811, a 0.554
6) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.852, a 0.595
7) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 50.926, a 0.669
8) 12-AUGUSTO C. FONTANELLA (FGA), 50.937, a 0.680
9) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 50.946, a 0.689
10) 80-JOÃO P. B. BORTOLUZZI (FAUESC), 50.975, a 0.718
11) 35-STEFANO A. MARINS (FAUESC), 51.246, a 0.989
12) 85-BRUNO BUNN SMIELEVSKI (FAUESC), 51.626, a 1.369
13) 500-DANTE P. FIBRA (FASP), 51.812, a 1.555
14) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 59.944, a 9.687

Sênior A – Treino 5
1) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 51.610
2) 17-LEONARDO NIENKÖTTER (FAUESC), 51.639, a 0.029
3) 212-ALAIN SISDELI (FPARN), 51.652, a 0.042
4) 102-ALAN SYNTHES (FASP), 51.679, a 0.069
5) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 51.829, a 0.219
6) 18-DANILLO W RAMALHO (FASP), 51.839, a 0.229
7) 30-CARLOS H. ROSIN (FAUESC), 51.881, a 0.271
8) 90-JULIANO RIGON (FAUESC), 51.920, a 0.310
9) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 51.986, a 0.376
10) 84-GUSTAVO TODESCAT (FAUESC), 52.068, a 0.458
11) 211-VICTOR H. D. BROCHADO (FPRA), 52.092, a 0.482
12) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 52.146, a 0.536
13) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 52.169, a 0.559
14) 5-ALESSANDRO XAVIER (FPRA), 52.236, a 0.626
15) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 52.285, a 0.675
16) 82-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 52.289, a 0.679
17) 19-JUNIOR PINTO (FAEM), 52.338, a 0.728
18) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 52.461, a 0.851
19) 21-MAURICIO M. ZAFFARI (FPRA), 52.667, a 1.057
20) 113-RAFAEL PASTORELLO (FPARN), 52.703, a 1.093

Sênior A – Treino 6
1) 212-ALAIN SISDELI (FPARN), 51.734
2) 102-ALAN SYNTHES (FASP), 51.884, a 0.150
3) 17-LEONARDO NIENKÖTTER (FAUESC), 51.992, a 0.258
4) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 52.088, a 0.354
5) 90-JULIANO RIGON (FAUESC), 52.129, a 0.395
6) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 52.175, a 0.441
7) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 52.254, a 0.520
8) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 52.389, a 0.655
9) 30-CARLOS H. ROSIN (FAUESC), 52.420, a 0.686
10) 82-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 52.469, a 0.735
11) 19-JUNIOR PINTO (FAEM), 52.471, a 0.737
12) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 52.475, a 0.741
13) 84-GUSTAVO TODESCAT (FAUESC), 52.479, a 0.745
14) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 52.514, a 0.780
15) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 52.567, a 0.833
16) 211-VICTOR H. D. BROCHADO (FPRA), 52.575, a 0.841
17) 18-DANILLO W RAMALHO (FASP), 52.683, a 0.949
18) 5-ALESSANDRO XAVIER (FPRA), 52.701, a 0.967
19) 21-MAURICIO M. ZAFFARI (FPRA), 52.923, a 1.189
20) 113-RAFAEL PASTORELLO (FPARN), 53.046, a 1.312

Sênior A – Treino 7
1) 212-ALAIN SISDELI (FPARN), 52.014
2) 17-LEONARDO NIENKÖTTER (FAUESC), 52.046, a 0.032
3) 102-ALAN SYNTHES (FASP), 52.143, a 0.129
4) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 52.177, a 0.163
5) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 52.182, a 0.168
6) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 52.183, a 0.169
7) 90-JULIANO RIGON (FAUESC), 52.203, a 0.189
8) 18-DANILLO W RAMALHO (FASP), 52.204, a 0.190
9) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 52.241, a 0.227
10) 30-CARLOS H. ROSIN (FAUESC), 52.305, a 0.291
11) 82-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 52.388, a 0.374
12) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 52.392, a 0.378
13) 19-JUNIOR PINTO (FAEM), 52.432, a 0.418
14) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 52.450, a 0.436
15) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 52.473, a 0.459
16) 211-VICTOR H. D. BROCHADO (FPRA), 52.595, a 0.581
17) 16-SIDNEY LOPES (FADF), 52.614, a 0.600
18) 84-GUSTAVO TODESCAT (FAUESC), 52.692, a 0.678
19) 113-RAFAEL PASTORELLO (FPARN), 52.842, a 0.828
20) 5-ALESSANDRO XAVIER (FPRA), 52.959, a 0.945
21) 21-MAURICIO M. ZAFFARI (FPRA), 53.137, a 1.123

Sênior A – Treino 8
1) 18-DANILLO W RAMALHO (FASP), 51.677
2) 17-LEONARDO NIENKÖTTER (FAUESC), 51.810, a 0.133
3) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 51.855, a 0.178
4) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 51.962, a 0.285
5) 212-ALAIN SISDELI (FPARN), 52.138, a 0.461
6) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 52.138, a 0.461
7) 30-CARLOS H. ROSIN (FAUESC), 52.156, a 0.479
8) 102-ALAN SYNTHES (FASP), 52.163, a 0.486
9) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 52.261, a 0.584
10) 84-GUSTAVO TODESCAT (FAUESC), 52.263, a 0.586
11) 90-JULIANO RIGON (FAUESC), 52.335, a 0.658
12) 16-SIDNEY LOPES (FADF), 52.336, a 0.659
13) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 52.371, a 0.694
14) 211-VICTOR H. D. BROCHADO (FPRA), 52.435, a 0.758
15) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 52.497, a 0.820
16) 113-RAFAEL PASTORELLO (FPARN), 52.545, a 0.868
17) 82-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 52.696, a 1.019
18) 5-ALESSANDRO XAVIER (FPRA), 52.708, a 1.031
19) 19-JUNIOR PINTO (FAEM), 52.812, a 1.135
20) 21-MAURICIO M. ZAFFARI (FPRA), 53.044, a 1.367

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!