publicidade
16/07/2019 18:34

Primeiro dia do Campeonato Brasileiro está encerrado. Confira como foram os treinos da tarde


Foto: Denise Drehmer

E o primeiro dia do Campeonato Brasileiro chegou ao fim, com a realização de todos os treinos da tarde, especialmente o 5º da F4 Graduados, a última categoria a ir à pista em um momento em que a noite já quase caía sobre o Kartódromo Delci Damian.

A Super F4 teve cinco líderes diferentes – Paulo Farias, Flaviano Ramos, Vancler de Souza, Murilo Coletta e Marcelo Schmidt. E coube a Murilo Coletta marcar a melhor volta do dia na categoria, com o tempo de 46.409. No resultado consolidado, 30 dos 36 competidores terminaram no mesmo segundo.

Théo Salomão liderou três treinos da Mirim e marcou também a melhor volta do dia, com 50.073. Pedro Capobianco, com 50.078, liderou o último treino, mas não bateu a marca do piloto goiano. Isaque Bueno liderou também em uma categoria em que, no resultado consolidado, 15 dos 18 competidores terminaram no mesmo segundo.

Alain Sisdeli também liderou três treinos na F4 Sênior e, assim como Théo Salomão na Mirim, fez a melhor marca em sua categoria, com 47.172. Tick Saliba e Flaviano Ramos também lideraram. E, para mostrar ainda mais equilíbrio, todos os 36 pilotos ficaram separados por .907 milésimos de segundo.

Por fim, André Castro, o atual bicampeão brasileiro da categoria, liderou quatro treinos e, claro, marcou a melhor volta do dia, com 47.164. Ricardo Pinheiro liderou o primeiro treino e a categoria fechou os cinco treinos com 14 dos 17 inscritos dentro do mesmo segundo.

Acesse nossa galeria de fotos exclusivas e acompanhe também o live-timing da Cronoelo, a cronometragem oficial do Campeonato Brasileiro.

Confira os resultados de todos os treinos da tarde:
Super F4 – Treino 1
1) 71-PAULO FARIAS (FASP), 47.202
2) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.497, a 0.295
3) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 47.608, a 0.406
4) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 47.632, a 0.430
5) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 47.837, a 0.635
6) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 47.851, a 0.649
7) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 48.214, a 1.012
8) 18-GUILHERME A. DE BELLIS (FPRA), 48.241, a 1.039
9) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 49.739, a 2.537

Super F4 – Treino 2
1) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 46.838
2) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.166, a 0.328
3) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 47.246, a 0.408
4) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 47.283, a 0.445
5) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 47.294, a 0.456
6) 71-PAULO FARIAS (FASP), 47.323, a 0.485
7) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 47.356, a 0.518
8) 18-GUILHERME A. DE BELLIS (FPRA), 48.025, a 1.187
9) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 48.178, a 1.340
10) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 4:12.760, a 3:25.922

Super F4 – Treino 3
1) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 46.493
2) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 46.665, a 0.172
3) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 46.876, a 0.383
4) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 46.940, a 0.447
5) 107-DIEGO JOSE RAMOS (FAUESC), 46.978, a 0.485
6) 71-PAULO FARIAS (FASP), 47.034, a 0.541
7) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 47.145, a 0.652
8) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 47.182, a 0.689
9) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 47.518, a 1.025
10) 18-GUILHERME A. DE BELLIS (FPRA), 48.056, a 1.563

Super F4 – Treino 4
1) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 46.409
2) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 46.719, a 0.310
3) 71-PAULO FARIAS (FASP), 46.734, a 0.325
4) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 46.819, a 0.410
5) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 46.857, a 0.448
6) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 46.990, a 0.581
7) 107-DIEGO JOSE RAMOS (FAUESC), 47.015, a 0.606
8) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 47.130, a 0.721
9) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 47.204, a 0.795
10) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 47.638, a 1.229
11) 18-GUILHERME A. DE BELLIS (FPRA), 48.561, a 2.152

Super F4 – Treino 5
1) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 46.717
2) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 46.728
3) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 46.729
4) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 46.741
5) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 46.760
6) 71-PAULO FARIAS (FASP), 46.773
7) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 46.800
8) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 47.72

Mirim – Treino 1
1) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.657
2) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 50.681, a 0.024
3) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.766, a 0.109
4) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.803, a 0.146
5) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.826, a 0.169
6) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 50.828, a 0.171
7) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 50.838, a 0.181
8) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.849, a 0.192
9) 51-THEO K.O.S. ARAUJO (FAUGO), 50.863, a 0.206
10) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 51.146, a 0.489
11) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 51.186, a 0.529
12) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 51.289, a 0.632
13) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 51.601, a 0.944
14) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 51.879, a 1.222
15) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 51.958, a 1.301
16) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 52.008, a 1.351
17) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 53.207, a 2.550
18) 222-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 54.008, a 3.351

Mirim – Treino 2
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.403
2) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 50.411, a 0.008
3) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.629, a 0.226
4) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.691, a 0.288
5) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.700, a 0.297
6) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.748, a 0.345
7) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.795, a 0.392
8) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 50.939, a 0.536
9) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 51.084, a 0.681
10) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 51.261, a 0.858
11) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 51.307, a 0.904
12) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.324, a 0.921
13) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 51.422, a 1.019
14) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 51.733, a 1.330
15) 222-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 52.776, a 2.373

Mirim – Treino 3
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.145
2) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.599, a 0.454
3) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 50.645, a 0.500
4) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.679, a 0.534
5) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 50.700, a 0.555
6) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.717, a 0.572
7) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 50.726, a 0.581
8) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 50.765, a 0.620
9) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.963, a 0.818
10) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.996, a 0.851
11) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 51.020, a 0.875
12) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 51.102, a 0.957
13) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.157, a 1.012
14) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 51.284, a 1.139
15) 222-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 51.617, a 1.472
16) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 52.675, a 2.530
17) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 53.902, a 3.757

Mirim – Treino 4
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.073
2) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 50.160, a 0.087
3) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.274, a 0.201
4) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.380, a 0.307
5) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.666, a 0.593
6) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.745, a 0.672
7) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 50.765, a 0.692
8) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 50.770, a 0.697
9) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.820, a 0.747
10) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 50.945, a 0.872
11) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 51.142, a 1.069
12) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 51.149, a 1.076
13) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 51.174, a 1.101
14) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.530, a 1.457
15) 222-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 51.619, a 1.546
16) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 51.672, a 1.599
17) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 52.164, a 2.091
18) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 56.344, a 6.271

Mirim – Treino 5
1) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 50.078
2) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.102, a 0.024
3) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.398, a 0.320
4) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.409, a 0.331
5) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 50.445, a 0.367
6) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 50.507, a 0.429
7) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.548, a 0.470
8) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.591, a 0.513
9) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 50.604, a 0.526
10) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 50.618, a 0.540
11) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.635, a 0.557
12) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 50.861, a 0.783
13) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 50.940, a 0.862
14) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.024, a 0.946
15) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 51.308, a 1.230
16) 222-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 52.006, a 1.928
17) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 52.245, a 2.167
18) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 53.165, a 3.087

F4 Sênior – Treino 1
1) 111-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 47.334
2) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 47.340, a 0.006
3) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.445, a 0.111
4) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.497, a 0.163
5) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.512, a 0.178
6) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.586, a 0.252
7) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 47.665, a 0.331
8) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.666, a 0.332
9) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 47.779, a 0.445
10) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 47.781, a 0.447
11) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 47.821, a 0.487
12) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 47.859, a 0.525
13) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 47.870, a 0.536
14) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.872, a 0.538
15) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.881, a 0.547
16) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 47.893, a 0.559
17) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 47.944, a 0.610
18) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.989, a 0.655
19) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 48.008, a 0.674
20) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 48.030, a 0.696
21) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 48.058, a 0.724
22) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 48.087, a 0.753
23) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 48.094, a 0.760
24) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 48.295, a 0.961
25) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 48.470, a 1.136
26) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 48.551, a 1.217
27) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 48.564, a 1.230
28) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 48.831, a 1.497
29) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.837, a 1.503
30) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 48.892, a 1.558
31) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 49.782, a 2.448
32) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 50.410, a 3.076

F4 Sênior – Treino 2
1) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.286
2) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 47.453, a 0.167
3) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.464, a 0.178
4) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.471, a 0.185
5) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.522, a 0.236
6) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 47.570, a 0.284
7) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 47.584, a 0.298
8) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 47.603, a 0.317
9) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.625, a 0.339
10) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 47.636, a 0.350
11) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.739, a 0.453
12) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.758, a 0.472
13) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.774, a 0.488
14) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.793, a 0.507
15) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 47.911, a 0.625
16) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 47.938, a 0.652
17) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 47.953, a 0.667
18) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 48.022, a 0.736
19) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 48.030, a 0.744
20) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 48.057, a 0.771
21) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 48.065, a 0.779
22) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 48.082, a 0.796
23) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 48.098, a 0.812
24) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 48.108, a 0.822
25) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 48.153, a 0.867
26) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 48.167, a 0.881
27) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 48.193, a 0.907
28) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 48.218, a 0.932
29) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 48.252, a 0.966
30) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 48.335, a 1.049
31) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.597, a 1.311
32) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 48.787, a 1.501

F4 Sênior – Treino 3
1) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.172
2) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 47.379, a 0.207
3) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 47.521, a 0.349
4) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.543, a 0.371
5) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 47.563, a 0.391
6) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.611, a 0.439
7) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.639, a 0.467
8) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.640, a 0.468
9) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 47.681, a 0.509
10) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.690, a 0.518
11) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 47.777, a 0.605
12) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.783, a 0.611
13) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.789, a 0.617
14) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 47.796, a 0.624
15) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 47.851, a 0.679
16) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 47.854, a 0.682
17) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 47.866, a 0.694
18) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 47.872, a 0.700
19) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 47.909, a 0.737
20) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 47.954, a 0.782
21) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 47.984, a 0.812
22) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 48.013, a 0.841
23) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 48.053, a 0.881
24) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 48.063, a 0.891
25) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 48.078, a 0.906
26) 66-ALINE F. MORELATTO (FPRA), 48.079, a 0.907
27) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 48.082, a 0.910
28) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 48.121, a 0.949
29) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 48.197, a 1.025
30) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 48.485, a 1.313
31) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 48.600, a 1.428
32) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.724, a 1.552

F4 Sênior – Treino 4
1) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.272
2) 111-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 47.303, a 0.031
3) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 47.336, a 0.064
4) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 47.339, a 0.067
5) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.401, a 0.129
6) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.498, a 0.226
7) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 47.528, a 0.256
8) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.534, a 0.262
9) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.578, a 0.306
10) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 47.590, a 0.318
11) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.607, a 0.335
12) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 47.622, a 0.350
13) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 47.654, a 0.382
14) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.669, a 0.397
15) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 47.727, a 0.455
16) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 47.740, a 0.468
17) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 47.740, a 0.468
18) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 47.755, a 0.483
19) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.785, a 0.513
20) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 47.791, a 0.519
21) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 47.877, a 0.605
22) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 47.878, a 0.606
23) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 47.901, a 0.629
24) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 47.914, a 0.642
25) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.944, a 0.672
26) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 47.946, a 0.674
27) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 47.986, a 0.714
28) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.003, a 0.731
29) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 48.004, a 0.732
30) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 48.238, a 0.966
31) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 48.266, a 0.994
32) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 48.275, a 1.003
33) 66-ALINE F. MORELATTO (FPRA), 48.328, a 1.056
34) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 48.404, a 1.132

F4 Sênior – Treino 5
1) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.279
2) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.322, a 0.043
3) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.345, a 0.066
4) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 47.373, a 0.094
5) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 47.396, a 0.117
6) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.419, a 0.140
7) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 47.468, a 0.189
8) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.479, a 0.200
9) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.482, a 0.203
10) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.519, a 0.240
11) 111-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 47.530, a 0.251
12) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 47.598, a 0.319
13) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 47.598, a 0.319
14) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.605, a 0.326
15) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 47.638, a 0.359
16) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.671, a 0.392
17) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 47.685, a 0.406
18) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 47.706, a 0.427
19) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 47.720, a 0.441
20) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 47.762, a 0.483
21) 177-VANCLER DE SOUZA (FAEM), 47.837, a 0.558
22) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.882, a 0.603
23) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 47.888, a 0.609
24) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 47.916, a 0.637
25) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 47.974, a 0.695
26) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 47.976, a 0.697
27) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 48.001, a 0.722
28) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 48.009, a 0.730
29) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 48.065, a 0.786
30) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 48.070, a 0.791
31) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 48.129, a 0.850
32) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 48.179, a 0.900
33) 66-ALINE F. MORELATTO (FPRA), 48.291, a 1.012
34) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 48.319, a 1.040
35) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 48.900, a 1.621

F4 Graduados – Treino 1
1) 27-RICARDO D. PINHEIRO (FAUESC), 47.268
2) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 47.398, a 0.130
3) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.448, a 0.180
4) 16-ROBERO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 47.489, a 0.221
5) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.491, a 0.223
6) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.642, a 0.374
7) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 47.672, a 0.404
8) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.856, a 0.588
9) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 47.870, a 0.602
10) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.933, a 0.665
11) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 47.933, a 0.665
12) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.950, a 0.682
13) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.287, a 1.019
14) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 48.301, a 1.033
15) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 48.408, a 1.140
16) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.756, a 1.488
17) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 49.086, a 1.818

F4 Graduados – Treino 2
1) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 47.164
2) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.391, a 0.227
3) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 47.461, a 0.297
4) 27-RICARDO D. PINHEIRO (FAUESC), 47.512, a 0.348
5) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 47.571, a 0.407
6) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.656, a 0.492
7) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.661, a 0.497
8) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.824, a 0.660
9) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.854, a 0.690
10) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 47.863, a 0.699
11) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.878, a 0.714
12) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 48.039, a 0.875
13) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 48.261, a 1.097
14) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 48.487, a 1.323
15) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.593, a 1.429
16) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.740, a 1.576
17) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.813, a 1.649

F4 Graduados – Treino 3
1) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 47.237
2) 27-RICARDO D. PINHEIRO (FAUESC), 47.433, a 0.196
3) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.487, a 0.250
4) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.533, a 0.296
5) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.555, a 0.318
6) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 47.640, a 0.403
7) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 47.646, a 0.409
8) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 47.744, a 0.507
9) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.764, a 0.527
10) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.789, a 0.552
11) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 47.908, a 0.671
12) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.951, a 0.714
13) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 48.137, a 0.900
14) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 48.157, a 0.920
15) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.600, a 1.363
16) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.697, a 1.460
17) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.868, a 1.631

F4 Graduados – Treino 4
1) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 47.215
2) 27-RICARDO D. PINHEIRO (FAUESC), 47.290, a 0.075
3) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.339, a 0.124
4) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.369, a 0.154
5) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 47.414, a 0.199
6) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 47.444, a 0.229
7) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.472, a 0.257
8) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.685, a 0.470
9) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.983, a 0.768
10) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 48.045, a 0.830
11) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 48.106, a 0.891
12) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 48.215, a 1.000
13) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.312, a 1.097
14) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.488, a 1.273
15) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.762, a 1.547

F4 Graduados – Treino 5
1) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 47.410
2) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.422, a 0.012
3) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.433, a 0.023
4) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 47.446, a 0.036
5) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.459, a 0.049
6) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 47.796, a 0.386
7) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 47.832, a 0.422
8) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 47.856, a 0.446
9) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.862, a 0.452
10) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 47.866, a 0.456
11) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.971, a 0.561
12) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.233, a 0.823
13) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.632, a 1.222
14) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.892, a 1.482

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!