publicidade
16/07/2019 13:56

Equilíbrio e vários líderes marcaram os treinos da manhã do primeiro dia do Campeonato Brasileiro


Foto: Vitória Drehmer

Estão encerrados os treinos das categorias da manhã neste primeiro dia do 54º Campeonato Brasileiro em Cascavel, quando quatro categorias foram à pista em cinco vezes distintas.

Na Cadete, quatro pilotos diferentes lideraram e coube a Lucas Silva terminar o dia com o melhor tempo, com 49.748. O piloto liderou dois treinos e Lucas Moura, Pedro Lins e Enzo Nienkotter foram os outros líderes. No resultado consolidado dos cinco treinos, 30 dos 36 pilotos dentro do mesmo segundo.

Cadu Bonini foi o mais rápido em três treinos da Júnior Menor e foi também o dono da volta mais rápida de hoje na categoria, com 44.044, obtida no quarto treino. Maria Eduarda Nienkotter e João Pinheiro Filho também lideraram. No resultado consolidado dos cinco treinos, 26 dos 28 pilotos dentro do mesmo segundo.

A Júnior mostrou um cenário totalmente diferente, com praticamente apenas um piloto liderando, o mineiro Lucas Staico. Ele foi o mais rápido em quatro treinos e o único a entrar na casa dos 42 segundos por volta, em três oportunidades. Assim, com 42.934, ele foi o mais rápido do dia na categoria. Raphael Futsuki, no primeiro treino, foi o único piloto a desbancar Staico. No resultado consolidado dos cinco treinos, 15 dos 21 pilotos dentro do mesmo segundo.

Fechando a série matutina, a Codasur teve dois líderes diferentes. Bruno Bertoncello liderou os três primeiros treinos e marcou a volta mais rápida do dia na categoria, com 41.565. André Nicastro terminou na frente os dois últimos treinos, mas sua melhor marca foi 41.693. No resultado consolidado dos cinco treinos, 25 dos 33 pilotos dentro do mesmo segundo.

Acesse nossa galeria de fotos exclusivas e acompanhe também o live-timing da Cronoelo, a cronometragem oficial do Campeonato Brasileiro.


Confira os resultados de todos os treinos da manhã:
Cadete – Treino 1
1) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 50.515
2) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 50.614, a 0.099
3) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.765, a 0.250
4) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 51.052, a 0.537
5) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 51.104, a 0.589
6) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 51.181, a 0.666
7) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 51.198, a 0.683
8) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 51.320, a 0.805
9) 27-YURI Y. M. PEREIRA (FASP), 51.388, a 0.873
10) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 51.601, a 1.086
11) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 51.668, a 1.153
12) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 51.687, a 1.172
13) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 51.691, a 1.176
14) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 51.726, a 1.211
15) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 51.770, a 1.255
16) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 51.800, a 1.285
17) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 51.836, a 1.321
18) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 51.875, a 1.360
19) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 51.979, a 1.464
20) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 51.994, a 1.479
21) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 52.017, a 1.502
22) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 52.025, a 1.510
23) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 52.051, a 1.536
24) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 52.104, a 1.589
25) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 52.148, a 1.633
26) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 52.172, a 1.657
27) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 52.356, a 1.841
28) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 52.638, a 2.123
29) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 52.639, a 2.124
30) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 57.419, a 6.904

Cadete – Treino 2
1) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 49.905
2) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 49.962, a 0.057
3) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 49.967, a 0.062
4) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 49.996, a 0.091
5) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 49.997, a 0.092
6) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 50.129, a 0.224
7) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.145, a 0.240
8) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 50.242, a 0.337
9) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 50.311, a 0.406
10) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 50.349, a 0.444
11) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 50.358, a 0.453
12) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.375, a 0.470
13) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 50.440, a 0.535
14) 27-YURI Y. M. PEREIRA (FASP), 50.450, a 0.545
15) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.473, a 0.568
16) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 50.483, a 0.578
17) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 50.534, a 0.629
18) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 50.596, a 0.691
19) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.608, a 0.703
20) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 50.645, a 0.740
21) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 50.667, a 0.762
22) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 50.698, a 0.793
23) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 50.721, a 0.816
24) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.754, a 0.849
25) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 50.760, a 0.855
26) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 50.805, a 0.900
27) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 50.838, a 0.933
28) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.892, a 0.987
29) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 50.928, a 1.023
30) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 50.961, a 1.056
31) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 50.991, a 1.086
32) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 51.005, a 1.100
33) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.169, a 1.264
34) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 51.364, a 1.459

Cadete – Treino 3
1) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 49.754
2) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 49.885, a 0.131
3) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 49.920, a 0.166
4) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 49.923, a 0.169
5) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 49.923, a 0.169
6) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 50.036, a 0.282
7) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.042, a 0.288
8) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 50.045, a 0.291
9) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 50.063, a 0.309
10) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 50.114, a 0.360
11) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 50.135, a 0.381
12) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 50.199, a 0.445
13) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 50.225, a 0.471
14) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 50.273, a 0.519
15) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.384, a 0.630
16) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 50.394, a 0.640
17) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 50.399, a 0.645
18) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 50.417, a 0.663
19) 31-ALEXANDRE MOTA FILHO (FPRA), 50.549, a 0.795
20) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 50.585, a 0.831
21) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.653, a 0.899
22) 27-YURI MORELLI (FASP), 50.654, a 0.900
23) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 50.675, a 0.921
24) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.704, a 0.950
25) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.754, a 1.000
26) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 50.793, a 1.039
27) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 50.815, a 1.061
28) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 50.817, a 1.063
29) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 50.851, a 1.097
30) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 50.879, a 1.125
31) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 50.939, a 1.185
32) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 50.951, a 1.197
33) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 50.993, a 1.239
34) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 51.290, a 1.536
35) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 51.505, a 1.751
36) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 52.814, a 3.060

Cadete – Treino 4
1) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 49.748
2) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 49.888, a 0.140
3) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 49.965, a 0.217
4) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.016, a 0.268
5) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 50.029, a 0.281
6) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 50.132, a 0.384
7) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 50.133, a 0.385
8) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 50.282, a 0.534
9) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 50.319, a 0.571
10) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.335, a 0.587
11) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 50.357, a 0.609
12) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.374, a 0.626
13) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 50.424, a 0.676
14) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 50.435, a 0.687
15) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.480, a 0.732
16) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 50.511, a 0.763
17) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 50.599, a 0.851
18) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 50.599, a 0.851
19) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 50.604, a 0.856
20) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 50.641, a 0.893
21) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.668, a 0.920
22) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 50.698, a 0.950
23) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 50.707, a 0.959
24) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 50.755, a 1.007
25) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 50.806, a 1.058
26) 27-YURI MORELLI (FASP), 50.846, a 1.098
27) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 50.849, a 1.101
28) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 50.908, a 1.160
29) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 50.916, a 1.168
30) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.916, a 1.168
31) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 51.200, a 1.452
32) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 51.202, a 1.454
33) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.337, a 1.589
34) 31-ALEXANDRE MOTA FILHO (FPRA), 51.455, a 1.707
35) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 51.463, a 1.715
36) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 52.171, a 2.423

Cadete – Treino 5
1) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 49.927
2) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 49.980, a 0.053
3) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.021, a 0.094
4) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 50.032, a 0.105
5) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 50.065, a 0.138
6) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 50.291, a 0.364
7) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 50.316, a 0.389
8) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.332, a 0.405
9) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 50.366, a 0.439
10) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 50.367, a 0.440
11) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 50.396, a 0.469
12) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.458, a 0.531
13) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.543, a 0.616
14) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 50.687, a 0.760
15) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.716, a 0.789
16) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 50.727, a 0.800
17) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 50.756, a 0.829
18) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 50.830, a 0.903
19) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 50.871, a 0.944
20) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.894, a 0.967
21) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 50.906, a 0.979
22) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 50.992, a 1.065
23) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 50.995, a 1.068
24) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 51.050, a 1.123
25) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 51.098, a 1.171
26) 27-YURI MORELLI (FASP), 51.150, a 1.223
27) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 51.161, a 1.234
28) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 51.171, a 1.244
29) 31-ALEXANDRE MOTA FILHO (FPRA), 51.264, a 1.337
30) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 51.269, a 1.342
31) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.290, a 1.363
32) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 51.613, a 1.686
33) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 51.624, a 1.697
34) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 51.818, a 1.891
35) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 51.840, a 1.913

Júnior Menor – Treino 1
1) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.551
2) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.565, a 0.014
3) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.624, a 0.073
4) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.861, a 0.310
5) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.909, a 0.358
6) 65-, 44.911, a 0.360
7) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.954, a 0.403
8) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 45.001, a 0.450
9) 58-ENZO MARINS (FAUESC), 45.007, a 0.456
10) 44-BRENO MORAES LOPES (FASP), 45.055, a 0.504
11) 220-GUILHERME Q. DO VALE (FASP), 45.066, a 0.515
12) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 45.080, a 0.529
13) 113-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 45.093, a 0.542
14) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 45.140, a 0.589
15) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 45.265, a 0.714
16) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 45.316, a 0.765
17) 30-, 45.343, a 0.792
18) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 45.650, a 1.099
19) 72-ANTONELLA FARINA BASSANI (FAUESC), 45.695, a 1.144
20) 121-ALVARO CHO (FASP), 45.757, a 1.206
21) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 45.813, a 1.262
22) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 46.029, a 1.478
23) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 46.246, a 1.695
24) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 46.300, a 1.749

Júnior Menor – Treino 2
1) 3-CARLOS E. BONINI FRANCO (FPRA), 44.215
2) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.265, a 0.050
3) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.417, a 0.202
4) 113-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.429, a 0.214
5) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 44.492, a 0.277
6) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.495, a 0.280
7) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.522, a 0.307
8) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.559, a 0.344
9) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 44.572, a 0.357
10) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 44.576, a 0.361
11) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.595, a 0.380
12) 44-BRENO MORAES LOPES (FASP), 44.659, a 0.444
13) 58-ENZO MARINS (FAUESC), 44.757, a 0.542
14) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 44.760, a 0.545
15) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.769, a 0.554
16) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.794, a 0.579
17) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.868, a 0.653
18) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 44.969, a 0.754
19) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 45.055, a 0.840
20) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 45.151, a 0.936
21) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 45.280, a 1.065
22) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 45.369, a 1.154
23) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 45.384, a 1.169
24) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 45.441, a 1.226
25) 121-ALVARO CHO (FASP), 46.812, a 2.597
26) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 47.821, a 3.606

Júnior Menor – Treino 3
1) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.102
2) 58-ENZO MARINS (FAUESC), 44.204, a 0.102
3) 3-CADU BONINI (FPRA), 44.246, a 0.144
4) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.394, a 0.292
5) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 44.462, a 0.360
6) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 44.473, a 0.371
7) 44-BRENO MORAES LOPES (FASP), 44.473, a 0.371
8) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.487, a 0.385
9) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.586, a 0.484
10) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.616, a 0.514
11) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.617, a 0.515
12) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.636, a 0.534
13) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 44.636, a 0.534
14) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 44.654, a 0.552
15) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 44.665, a 0.563
16) 113-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.700, a 0.598
17) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 44.714, a 0.612
18) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 44.756, a 0.654
19) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.770, a 0.668
20) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 44.777, a 0.675
21) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.790, a 0.688
22) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.813, a 0.711
23) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 44.860, a 0.758
24) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 45.380, a 1.278
25) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 45.485, a 1.383
26) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 45.825, a 1.723

Júnior Menor – Treino 4
1) 3-CADU BONINI (FPRA), 44.044
2) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.263, a 0.219
3) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.319, a 0.275
4) 58-ENZO MARINS (FAUESC), 44.332, a 0.288
5) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.343, a 0.299
6) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 44.363, a 0.319
7) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 44.372, a 0.328
8) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 44.456, a 0.412
9) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.464, a 0.420
10) 44-BRENO MORAES LOPES (FASP), 44.468, a 0.424
11) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.471, a 0.427
12) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.490, a 0.446
13) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 44.537, a 0.493
14) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 44.572, a 0.528
15) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 44.585, a 0.541
16) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.606, a 0.562
17) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.649, a 0.605
18) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 44.683, a 0.639
19) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.709, a 0.665
20) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.782, a 0.738
21) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 44.800, a 0.756
22) 113-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.801, a 0.757
23) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 44.914, a 0.870
24) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 44.951, a 0.907
25) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 45.126, a 1.082
26) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 45.230, a 1.186
27) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 45.264, a 1.220

Júnior Menor – Treino 5
1) 3-CADU BONINI (FPRA), 44.084
2) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.120, a 0.036
3) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.348, a 0.264
4) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 44.394, a 0.310
5) 58-ENZO MARINS (FAUESC), 44.417, a 0.333
6) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.473, a 0.389
7) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.494, a 0.410
8) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.518, a 0.434
9) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 44.596, a 0.512
10) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 44.628, a 0.544
11) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 44.632, a 0.548
12) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 44.639, a 0.555
13) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 44.640, a 0.556
14) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.677, a 0.593
15) 113-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.716, a 0.632
16) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.730, a 0.646
17) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 44.793, a 0.709
18) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.794, a 0.710
19) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.804, a 0.720
20) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 44.875, a 0.791
21) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 44.876, a 0.792
22) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 44.900, a 0.816
23) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 44.985, a 0.901
24) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 45.209, a 1.125

Júnior – Treino 1
1) 77-RAPHAEL P. FUTSUKI (FPRA), 43.586
2) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 43.715, a 0.129
3) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.792, a 0.206
4) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 43.802, a 0.216
5) 23-LUCCA ZUCCHINI (FAEM), 43.950, a 0.364
6) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 44.136, a 0.550
7) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 44.146, a 0.560
8) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 44.221, a 0.635
9) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 44.367, a 0.781
10) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 44.907, a 1.321
11) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 44.955, a 1.369
12) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 45.318, a 1.732
13) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 45.445, a 1.859
14) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 45.533, a 1.947
15) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 45.607, a 2.021
16) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 45.714, a 2.128
17) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 47.638, a 4.052

Júnior – Treino 2
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 42.934
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 43.363, a 0.429
3) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.402, a 0.468
4) 77-RAPHAEL P. FUTSUKI (FPRA), 43.418, a 0.484
5) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 43.438, a 0.504
6) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 43.532, a 0.598
7) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 43.581, a 0.647
8) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 43.590, a 0.656
9) 23-PEDRO PINHO B. SOUSA (FMA), 43.691, a 0.757
10) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 43.756, a 0.822
11) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 43.815, a 0.881
12) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 43.884, a 0.950
13) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 43.899, a 0.965
14) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 43.963, a 1.029
15) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 44.330, a 1.396
16) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 44.399, a 1.465
17) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 44.874, a 1.940
18) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 45.891, a 2.957
19) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 1:03.696, a 20.762

Júnior – Treino 3
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 43.007
2) 77-RAPHAEL P. FUTSUKI (FPRA), 43.228, a 0.221
3) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 43.270, a 0.263
4) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.329, a 0.322
5) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 43.393, a 0.386
6) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 43.393, a 0.386
7) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 43.454, a 0.447
8) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 43.549, a 0.542
9) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 43.568, a 0.561
10) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 43.613, a 0.606
11) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 43.621, a 0.614
12) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 43.729, a 0.722
13) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 43.773, a 0.766
14) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 43.842, a 0.835
15) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 44.119, a 1.112
16) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 44.176, a 1.169
17) 23-PEDRO PINHO B. SOUSA (FMA), 44.387, a 1.380
18) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 44.484, a 1.477
19) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 44.707, a 1.700
20) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 44.840, a 1.833
21) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 48.056, a 5.049

Júnior – Treino 4
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 42.936
2) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.065, a 0.129
3) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 43.115, a 0.179
4) 77-RAPHAEL P. FUTSUKI (FPRA), 43.183, a 0.247
5) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 43.207, a 0.271
6) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 43.250, a 0.314
7) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 43.263, a 0.327
8) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 43.351, a 0.415
9) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 43.391, a 0.455
10) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 43.399, a 0.463
11) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 43.498, a 0.562
12) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 43.504, a 0.568
13) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 43.533, a 0.597
14) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 43.580, a 0.644
15) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 43.927, a 0.991
16) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 44.097, a 1.161
17) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 44.114, a 1.178
18) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 44.287, a 1.351
19) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 44.721, a 1.785

Júnior – Treino 5
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 42.781
2) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 43.010, a 0.229
3) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.108, a 0.327
4) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 43.219, a 0.438
5) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 43.291, a 0.510
6) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 43.378, a 0.597
7) 77-RAPHAEL P. FUTSUKI (FPRA), 43.389, a 0.608
8) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 43.414, a 0.633
9) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 43.509, a 0.728
10) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 43.583, a 0.802
11) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 43.608, a 0.827
12) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 43.633, a 0.852
13) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 43.717, a 0.936
14) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 43.733, a 0.952
15) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 44.194, a 1.413
16) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 44.377, a 1.596
17) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 44.493, a 1.712
18) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 44.801, a 2.020
19) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 45.198, a 2.417
20) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 45.217, a 2.436

Codasur – Treino 1
1) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.682
2) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 41.839, a 0.157
3) 25-MURILO FIORE (FPRA), 42.012, a 0.330
4) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 42.243, a 0.561
5) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 42.257, a 0.575
6) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 42.271, a 0.589
7) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 42.294, a 0.612
8) 222-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), 42.310, a 0.628
9) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 42.312, a 0.630
10) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 42.360, a 0.678
11) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 42.423, a 0.741
12) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 42.459, a 0.777
13) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 42.496, a 0.814
14) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.604, a 0.922
15) 927-PEDRO VINICIUS FERRO (FASP), 42.691, a 1.009
16) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 42.823, a 1.141
17) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.830, a 1.148
18) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.888, a 1.206
19) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.913, a 1.231
20) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 43.054, a 1.372
21) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 43.544, a 1.862
22) 777-, 43.919, a 2.237
23) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 44.589, a 2.907
24) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 44.602, a 2.920
25) 181-, 47.624, a 5.942
26) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 48.483, a 6.801

Codasur – Treino 2
1) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.652
2) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 41.759, a 0.107
3) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 41.877, a 0.225
4) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 42.022, a 0.370
5) 25-MURILO FIORE (FPRA), 42.033, a 0.381
6) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 42.037, a 0.385
7) 77-MARCUS V. QUEIROZ BORGES (FCA), 42.132, a 0.480
8) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 42.178, a 0.526
9) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 42.191, a 0.539
10) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 42.214, a 0.562
11) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 42.290, a 0.638
12) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 42.324, a 0.672
13) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.348, a 0.696
14) 10-RODRIGO GONZALEZ (FGA), 42.417, a 0.765
15) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 42.419, a 0.767
16) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.431, a 0.779
17) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 42.452, a 0.800
18) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.473, a 0.821
19) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 42.503, a 0.851
20) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 42.564, a 0.912
21) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 42.589, a 0.937
22) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 42.697, a 1.045
23) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 42.726, a 1.074
24) 927-PEDRO VINICIUS FERRO (FASP), 42.765, a 1.113
25) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.785, a 1.133
26) 181-ISABELLY CRUZ (FPRA), 42.787, a 1.135
27) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 42.878, a 1.226
28) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 43.186, a 1.534
29) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 43.246, a 1.594
30) 146-LUIZ F. BADIZ BERBEL (FPRA), 44.361, a 2.709
31) 117-PEDRO FELIPE PERDONCINI (FPRA), 45.520, a 3.868

Codasur – Treino 3
1) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.565
2) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 41.755, a 0.190
3) 77-MARCUS BORGES (FCA), 41.783, a 0.218
4) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 41.875, a 0.310
5) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 41.889, a 0.324
6) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 41.964, a 0.399
7) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 41.996, a 0.431
8) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 41.997, a 0.432
9) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.096, a 0.531
10) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 42.120, a 0.555
11) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 42.124, a 0.559
12) 146-LUIZ F. BADIZ BERBEL (FPRA), 42.126, a 0.561
13) 25-MURILO FIORE (FPRA), 42.131, a 0.566
14) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 42.311, a 0.746
15) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.320, a 0.755
16) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 42.330, a 0.765
17) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 42.351, a 0.786
18) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 42.379, a 0.814
19) 10-RODRIGO GONZALEZ (FGA), 42.428, a 0.863
20) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 42.432, a 0.867
21) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.436, a 0.871
22) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 42.455, a 0.890
23) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 42.464, a 0.899
24) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 42.549, a 0.984
25) 777-CARLOS SADERI (FPAR), 42.615, a 1.050
26) 927-PEDRO VINICIUS FERRO (FASP), 42.678, a 1.113
27) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.753, a 1.188
28) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 42.759, a 1.194
29) 181-ISABELLY CRUZ (FPRA), 42.797, a 1.232
30) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 42.822, a 1.257
31) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 42.853, a 1.288
32) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 43.158, a 1.593

Codasur – Treino 4
1) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 41.710
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.783, a 0.073
3) 77-MARCUS BORGES (FCA), 41.824, a 0.114
4) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 41.997, a 0.287
5) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 42.003, a 0.293
6) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 42.044, a 0.334
7) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.091, a 0.381
8) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 42.117, a 0.407
9) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 42.181, a 0.471
10) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 42.188, a 0.478
11) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 42.236, a 0.526
12) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 42.261, a 0.551
13) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 42.295, a 0.585
14) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 42.299, a 0.589
15) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 42.306, a 0.596
16) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 42.306, a 0.596
17) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.342, a 0.632
18) 25-MURILO FIORE (FPRA), 42.355, a 0.645
19) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 42.357, a 0.647
20) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 42.371, a 0.661
21) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.392, a 0.682
22) 146-LUIZ F. BADIZ BERBEL (FPRA), 42.433, a 0.723
23) 777-CARLOS SADERI (FPAR), 42.603, a 0.893
24) 927-PEDRO VINICIUS FERRO (FASP), 42.609, a 0.899
25) 117-PEDRO FELIPE PERDONCINI (FPRA), 42.680, a 0.970
26) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 42.704, a 0.994
27) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 42.723, a 1.013
28) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.728, a 1.018
29) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 42.738, a 1.028
30) 10-RODRIGO GONZALEZ (FGA), 42.803, a 1.093
31) 181-ISABELLY CRUZ (FPRA), 42.823, a 1.113
32) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 42.916, a 1.206
33) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 42.989, a 1.279

Codasur – Treino 5
1) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 41.693
2) 77-MARCUS BORGES (FCA), 41.868, a 0.175
3) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 41.950, a 0.257
4) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 41.976, a 0.283
5) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.980, a 0.287
6) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 42.053, a 0.360
7) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 42.147, a 0.454
8) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.246, a 0.553
9) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 42.290, a 0.597
10) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 42.320, a 0.627
11) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 42.330, a 0.637
12) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.331, a 0.638
13) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 42.358, a 0.665
14) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 42.468, a 0.775
15) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 42.477, a 0.784
16) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 42.513, a 0.820
17) 777-CARLOS SADERI (FPAR), 42.547, a 0.854
18) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 42.557, a 0.864
19) 25-MURILO FIORE (FPRA), 42.596, a 0.903
20) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 42.614, a 0.921
21) 117-PEDRO FELIPE PERDONCINI (FPRA), 42.654, a 0.961
22) 146-LUIZ F. BADIZ BERBEL (FPRA), 42.667, a 0.974
23) 927-PEDRO VINICIUS FERRO (FASP), 42.733, a 1.040
24) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.755, a 1.062
25) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.826, a 1.133
26) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 42.884, a 1.191
27) 10-RODRIGO GONZALEZ (FGA), 42.893, a 1.200
28) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 42.944, a 1.251
29) 181-ISABELLY CRUZ (FPRA), 42.983, a 1.290
30) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 43.028, a 1.335
31) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 43.341, a 1.648

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!