publicidade
16/11/2020 17:07

Copa São Paulo Light tem pontuação final divulgada e oficializada


Foto: Jonatas Damasceno

Foi divulgada pelo Interlagos Motor Clube a classificação final e oficial da Copa São Paulo Light, edição 2020.

Confira o resultado resumido ou acesse o site do IMC para conferir a classificação detalhada:
MIRIM
1 Raphael Gebara – 93 pontos
2 Mateus Martin – 66
3 João Paulo Bonadiman – 61
4 Matheus Ramalho – 59
5 Felipe Sanches – 24
6 Nicolas Guth – 15
7 Guilherme Gomes – 6
8 Pietro Josino – 6
9 Enzo Gomes – 0

MIRIM ROOKIE
1 Felipe Sanches – 34 pontos
2 Nicolas Guth – 24
3 Pietro Josino – 9
4 Enzo Gomes – 0

CADETE
1 Yuri Morelli – 97 pontos
2 Theo Salomão – 64
3 Matheus Fortunato – 54
4 Samuel Santiago – 43
5 Thomaz Belizario – 41
6 Francisco Camilo – 34
7 Miguel Gazzineo – 24
8 Filipe Vriesman – 21
9 Lorenzo Bergallo – 20
10 Christian Mosimann – 17
11 Regys Filho – 16
12 Murilo Rocha – 15
13 Paulo Willemann Filho – 15
14 Guilherme Moleiro – 10
15 Alexandre Leal Filho – 9
16 Vinícius Ferro – 7
17 Augustus Toniolo – 6
18 Bernardo Gentil – 6
19 Gabriel Ribeiro – 5
20 Lucas Paiva – 5
21 Murilo Duarte – 3
22 Pablo Hattori – 3
23 Enrico Ribeiro – 2

CADETE ROOKIE
1 Eli Steinbruch – 54 pontos
2 Gabriel Fantozzi – 49
3 Pablo Hattori – 49
4 Naim Saleh – 47
5 Guilherme Moleiro – 42
6 André Luís Cruz – 37
7 Murilo Duarte – 29
8 Henrique Gottems – 21
9 Victor Tieri – 19
10 João Pedro Pereira – 16
11 Júlio Lopes – 14
12 Alejo Caracoche – 12
13 Daniel Lucena – 12
14 João Platero – 9

JÚNIOR MENOR
1 Gabriel Koenigkan – 64 pontos
2 Eduardo Araújo – 64
3 Enzo Bedani – 64
4 Felipe Falk – 48
5 Heitor Dall´Agnol – 39
6 Mateus Callejas – 37
7 Pedro Lins – 31
8 João Pedro Jo – 25
9 Álvaro Cho – 19
10 Wagner Santili – 18
11 Akyu Myasava – 16
12 Nicollas LOretti – 15
13 Gabriel Moura – 15
14 Murilo Rocha – 14
15 Ethan Nobels – 12
16 Alfredinho Ibiapina – 10
17 Pedro Iervolino – 9
18 Lucas Moura – 7
19 Giovane Crepaldi – 6
20 Guilherme Favarete – 5
21 Marcelo Ribeiro – 5
22 Luca Neuenschwander – 4
23 Gabryel Romano – 3
24 Gabriel Sano – 3
25 Pietro Torneri – 2
26 Felippo Fiorentino – 2
27 Enzo Nienkotter – 1

JÚNIOR
1 Lucas Mendes – 73 pontos
2 Henrique Manhani – 61
3 Cadu Bonini – 60
4 Pedro Clerot – 51
5 Gabriel Gomez – 50
6 Eduardo Ritzmann – 33
7 Lucas Staico – 23
8 Samuel Cruz – 20
9 João Pedro Turi – 19
10 Gustavo França – 18
11 Mayke Naderer – 17
12 Vinícius Mercez – 16
13 Erick Schotten – 14
14 Guilherme Quinteiro – 14
15 Aurelia Nobels – 13
16 Maria Eduarda Nienkotter – 13
17 Murilo Fernandes – 11
18 Nélson Soares Neto – 11
19 Lucca Zucchini – 7
20 Luís Trombini – 4
21 David Catta Preta – 3
22 Juan Leite – 2
23 Gabriel Pinto – 1
24 Manuel Ochoa – 0

SPRINTER
1 Enzo Guimarães – 79 pontos
2 Lucas Fecury – 62
3 Diogo Moscato – 61
4 João Tesser – 54
5 Enrico Vilaça – 52
6 Bruno de Souza – 38
7 Ian Mello – 36
8 Gabriel Vaz – 33
9 Nicholas Monteiro – 23
10 Diogo Neves – 21
11 Enzo Gianfratti – 19
12 Frederico Barreto – 16
13 Henrique Moreira – 10
14 Gabriel Lima – 4
15 César Konzen – 2
16 João Vilaça – 2
17 Arthur Nigro – 0

GRADUADOS
1 Allan Croce – 68 pontos
2 Fernando Oizumi – 61
3 Enzo Prando – 59
4 Pedro Aizza – 53
5 Bruno Pierozan – 45
6 João Pedro Orban – 42
7 Olin Galli – 25
8 Bruno Bertoncello – 24
9 Ruan Belizario – 23
10 Enrico de Lucca – 20
11 Lucca Croce – 18
12 Júlia Ayoub – 17
13 Richard Annunziata – 16
14 Rafael Croce – 14
15 André Nicastro – 9
16 Matheus Przewalla – 7
17 Rodrigo Rocha – 7
18 Giuliano Raucci – 6
19 João Pedro Bortoluzzi – 6
20 Andrey Fortes – 6
21 Diogo Moscato – 3

GRADUADOS B
1 Pedro Aizza – 94 pontos
2 Bruno Pierozan – 71
3 João Pedro Orban – 66
4 Júlia Ayoub – 46
5 Andrey Fortes – 13
6 Matheus Przewalla – 8
7 Diogo Moscato – 5

SÊNIOR
1 Victor Luz – 70 pontos
2 Raphael Martin – 63
3 Sylvio Correa Neto – 53
4 Alberto Valério – 43
5 Alessandro Xavier – 37
6 André Rosário – 37
7 Rubens Tilkian – 28
8 Danillo Ramalho – 27
9 Matteo Petriccione Júnior – 25
10 Ernandes Onassis – 24
11 Carlos Pereira – 24
12 Lucas Di Grassi – 17
13 Renato Turelli – 16
14 Vinícius Escarlate – 15
15 Paulo Lopes – 13
16 Diego Veras – 10
17 Leonardo Torres – 7
18 Antônio Junqueira – 7
19 Raphael Filizola – 6
20 Patrik Sango – 4
21 Victor Brochado – 4
22 Ricardo Manzo – 3
23 Ruben Carrapatoso – 3
24 Rafael Pastorello – 3
25 Roberto Castro – 2
26 Dado Salau – 2
27 Edoardo Tonolli – 1

SÊNIOR B
1 Sylvio Correa Neto – 99 pontos
2 Matteo Petriccione Júnior – 72
3 Diego Veras – 36
4 Ricardo Manzo – 32
5 Roberto Albuquerque – 24
6 Eduardo Freitag – 11
7 Edoardo Tonolli – 8
8 Rafael Piazzon – 6

SUPER SÊNIOR
1 Fábio Figueiredo – 77 pontos
2 Christiano Mattheis – 68
3 Rodrigo Morelli – 60
4 Cylmar Fortes – 55
5 Roberto Albuquerque – 38
6 Munir Aboissa – 33
7 Romárcio Viola – 31
8 Maique Papareli – 26
9 José Raul Girondi – 24
10 Euvaldo Luz – 19
11 Fernando Meira – 17
12 Roberto Rocha – 15
13 José Augusto Dias – 14
14 Doglas Pierosan – 12
15 Welson Jacometti – 10
16 Ussama Ferdinian – 10
17 Luiz Augusto Correa – 7
18 Jaime Drummond – 5
19 Marcelo Cascão – 3
20 Ivan Salgado – 2
21 Faiçal Awada – 1
22 Célio Amorim – 1

SUPER MASTER
1 Roberto Albuquerque – 74 pontos
2 Munir Aboissa – 73
3 José Raul Girondi – 56
4 Jaime Drummond – 49
5 Euvaldo Luz – 42
6 Doglas Pierosan – 42
7 José Augusto Dias – 39
8 Marcelo Cascão – 21
9 Amílcar Mugnaini – 14
10 Léo Nakata – 14
11 Marcos Kassardjian – 0

F4 JÚNIOR
1 Ricardo de Moraes – 75 pontos
2 Thiago Miranda – 66
3 Henry Correia – 53
4 Henrique Freitas – 60
5 Helena Melo – 48
6 Renato Martins – 43
7 Lucas Peroco – 35
8 Enzo Orestes – 34
9 Renzo Zambolini – 26
10 João Vitor Ladeira – 22
11 Leandro Almeida – 6
12 Gustavo de Luka – 6

F4
1 Rodrigo Dantas – 68 pontos
2 André Castro – 64
3 Giulliano Forcolin – 54
4 Rafael Velho – 54
5 Caio Ditlef – 50
6 João Simonsen – 34
7 Patrick Pereira – 30
8 Nélson Stanisci Neto – 26
9 João Victor Dias – 21
10 Gabriel de Souza – 17
11 Vinícius Corbo – 16
12 Sinder Bitton Neto – 16
13 Roberto Castro – 16
14 Danillo Ramalho – 14
15 Lucas Chimello – 11
16 André Vicalvi – 10
17 Rogério Grotta – 9
18 Bruno Abreu – 8
19 Breno Ygor – 6
20 Theo Nicotra – 5
21 Vitor Motta – 4
22 Rafael Mazon – 2

F4 SÊNIOR
1 Rodrigo Anzanello – 75 pontos
2 Tiago Santos – 57
3 Ricardo Castro – 56
4 Celso Blanco – 41
5 Juliano Mariutti – 40
6 Paulo Sant´Anna – 39
7 Valdinei Quiaroti – 36
8 Kleber Moura – 24
9 Valdemiro Oliveira – 23
10 Tiago Yokomizo – 22
11 Paulo Farias – 20
12 Reinaldo Fantozi Júnior – 17
13 Márcio Gazquez – 14
14 Ismael Pagani – 13
15 Antônio Ramos – 12
16 Felipe Kelm – 9
17 Adeilton Joventino – 4
18 Carlos Mazzucca – 4
19 Flávio Chaves – 3
20 Romárcio Viola – 3

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!