publicidade
12/07/2021 12:23

Inscrições com desconto para a Copa Brasil encerram na 4ª. Veja lista de inscritos e como reservar box e espaço para motorhomes


Foto: Gilmar Rose

F4 Sênior (foto) e Cadete têm o maior número de inscritos até o momento


Nesta segunda-feira (12) a Copa Brasil entrou na casa de 170 inscritos, número que deverá aumentar bastante até quarta-feira (14), quando será encerrado o segundo lote de descontos. Até este dia, os valores da taxa de inscrição ainda permanecem em R$ 1.075,00 para Mirim e Cadete e R$ 2.210,00 para as demais categorias.

A partir de 15 de julho os valores aumentam para R$ 1.125,00 (Mirim e Cadete) e R$ 2.430,00 (demais categorias).

Reforçando o que o Kart Motor informou na semana passada, a programação do 1º grupo sofreu mudanças, uma vez que não são permitidos eventos no domingo em Londrina. Desta forma, as atividades das categorias Mirim, Cadete, F4 Júnior, F4 Graduados, F4 SS / F4 SSM, OK FIA e OK Júnior serão realizadas entre os dias 21 a 24 de julho – e não mais até o dia 25 –, com cada dia se estendendo um pouco mais.

A programação para a disputa do 2º grupo – Júnior Menor, Júnior, Graduados, Sênior B + Novatos (Sprinter), KZ, Sênior A, SS/SSM e F4 Sênior – segue mantida de 26 a 30 de julho.

Veja a nova programação.

O Kartódromo Luigi Borghesi, palco da 22ª Copa Brasil, estará aberto para treinos até o próximo sábado (17). Por regulamento, a pista sede do evento é fechada dez dias antes da competição começar, mas como o kartódromo ficou fechado nos primeiros meses do ano, em virtude da pandemia, haverá essa exceção na edição de 2021.

BOXES E MOTORHOMES – Para fazer reserva de boxes e de espaço para estacionar motorhomes, os interessados devem contatar com Gue Marques pelo fone / whats (11) 98900-5436.

Crystal é o hotel parceiro do Kart Motor durante sua estada em Londrina para a cobertura da Copa Brasil.

Confira a nova lista e encaminhe sua inscrição:
MIRIM (3)
Benjamin Gasparrini (SC)
Lucas Ferreira (SP)
Vicente da Silva (SC)

CADETE (21)
Caio Zorzetto (PR)
Christian Mosimann (SC)
Eli Steinbruch (SP)
Enzo Macedo (GO)
Felipe Sanches (SP)
Francisco Camilo (MT)
Gabriel Daum (PR)
Guilherme Moleiro (PR)
Gustavo Bonk (PR)
João Paulo Bonadiman (ES)
Lourenço Varela (SC)
Murilo Duarte (ES)
Nicolas Guth (RS)
Pablo Hattori (GO)
Paulo Willemann Filho (MT)
Rafael Machado (PR)
Raphael Gebara (RJ)
Regys Filho (MT)
Samuel Santiago (SP)
Theo Salomão (GO)
Vinícius Ferro (SP)

JÚNIOR MENOR (8)
Akyu Myasava (PR)
Alfredinho Ibiapina (PR)
Enzo Nienkotter (SC)
Enzo Ranieri (PR)
Filippo Fiorentino (SP)
Gabriel Sano (SP)
Lucas Moura (MG)
Nicollas Loretti (RJ)

JÚNIOR (8)
Eduardo Araújo (PR)
Enzo Bedani (SP)
Enzo Marins (SC)
Felipe Falk (SP)
Gabriel Bonilha (PR)
Gabriel Moura (SC)
Guilherme Quinteiro (SP)
Gustavo França (SP)

OK JÚNIOR FIA (5)
Alfredinho Ibiapina (PR)
Enzo Bedani (SP)
Felipe Falk (SP)
Filippo Fiorentino (SP)
Guilherme Quinteiro (SP)

SPRINTER (10)
Arthur Nigro (PR)
Diogo Neves da Silva
Eduardo Perez (SP)
Felipe Tozzo (SC)
Kaio Assunção (PR)
Marcelo Owada (PR)
Mateus Barella (PR)
Nicholas Monteiro (SP)
Rogério Grotta (MT)
Weimar Baptistotti (PR)

GRADUADOS (15)
Allan Croce (SP)
André Nicastro (RJ)
Bruno Pierozan (RS)
Enzo Guimarães (RJ)
Gabriel Gomez (SC)
João Luís Pocay (SP)
João Pedro Bortoluzzi (SC)
João Pedro Orban (SP)
Lucas Mendes (MT)
Lucas Staico (MG)
Lucca Croce (SP)
Luiz Fernando Berbel (PR)
Olin Galli (RJ)
Rafael Croce (SP)
Raphael Futsuki (PR)

OK FIA (11)
Alain Sisdeli (SP)
André Nicastro (RJ)
Bruno Bertoncello (RS)
Bruno Pierozan (RS)
Eduardo Ritzmann (SP)
Gabriel Gomez (SC)
João Luís Pocay (SP)
João Pedro Bortoluzzi (SC)
Lucas Mendes (MT)
Lucas Staico (MG)
Olin Galli (RJ)

KZ (6)
Danilo Dirani (SP)
Marco Raimundo (MG)
Pedro Feitosa (MT)
Pedro Lopes (SP)
Pedro Piquet (DF)
Waldir Belizario (SP)

SÊNIOR (15)
Alain Sisdeli (SP)
Carlos SG (PR)
Dennis Dirani (SP)
João Cunha (SP)
Júlio Conte (PR)
Júlio de Melo (PR)
Leonardo Torres (PR)
Lucas Chimello (SP)
Luiz Eduardo Salau (SP)
Marcelo Brandão (MG)
Marco Raimundo (MG)
Mauro Carvalho Júnior (PR)
Rodrigo Piquet (DF)
Rodrigo Soares (SP)
Victor Hugo Brochado (PR)

SUPER SÊNIOR (6)
Alessandro Xavier (PR)
André Vargas (ES)
Carlos Saderi (PR)
Júnior Pinto (MA)
Rodrigo Piquet (DF)
Victor Hugo Brochado (PR)

SUPER SÊNIOR MASTER (2)
Jedson Vicente (PR)
Munir Aboissa (SP)

F4 JÚNIOR (10)
Davi Osachuki (SC)
Enzo Marins (SC)
Enzo Orestes (MG)
Heitor Solla (MG)
Leonardo de Oliveira (SC)
Pedro Ricardo de Almeida (TO)
Renato Martins (SP)
Ricardo de Moraes (RJ)
Thiago Miranda (SP)
Yassin Mahomed (SP)

F4 GRADUADOS (15)
Álvaro Junqueira (SP)
Ana Miranda (DF)
Antônio Ortunho (PR)
Cauã Mendes (SP)
Eduardo Giglio (PR)
Gabriel Carrer (SP)
Gabriel Perez (PR)
Giulliano Forcolin (SP)
Guilherme Jurkiewicz Filho (PR)
Guilherme Zimmermann (PR)
Júlio de Almeida (SP)
Leonardo Torres (PR)
Miguel Subtil (MS)
Murilo Fiore (PR)
Rodrigo Soares (SP)

F4 SÊNIOR (21)
Alex Grigoletto (SP)
Carlos Andrey Júnior (PR)
Eduardo Guidi (SC)
Fábio Tomazi (PR)
Guilherme Zimmermann (PR)
Gustavo Berti (PR)
Hevandro Bergamo (MS)
João Cunha (SP)
João Fernando Rapcham (PR)
José Pontalti Júnior (PR)
Leandro Casanova (PR)
Lucas do Valle (PR)
Lucas Seixas (MG)
Luiz Eduardo Salau (SP)
Márcio Eduardo (PR)
Marcos Adriano da Silva (RJ)
Renato de Almeida (SP)
Renato Cavalcante (PR)
Rodolfo Signoretti (SP)
Sandro Cibien (ES)
Wesley Piva (PR)

F4 SUPER SÊNIOR (12)
Adriano Sabião (PR)
Aldo Hiroshi (PR)
César Santos (SC)
Edward Krombauer (PR)
Fausto de Sá (MG)
Fernando Setogute (PR)
Lisandro Chenso (PR)
Márcio Eduardo (PR)
Marcos Adriano da Silva (RJ)
Oscar Alves Neto (SP)
Paulo Sant´Anna (SP)
Sandro Cibien (ES)

F4 SUPER SÊNIOR MASTER (4)
Luiz Sato (PR)
Ricardo Castro (SP)
Ronaldo Riedi (SC)
Valdemiro Oliveira (RJ)

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!