publicidade
08/10/2019 13:31

Copa Brasil começou com novo recorde de inscritos no Beto Carrero. Provas terão transmissão ao vivo pelo YouTube


Foto: Denise Drehmer

E a maior Copa Brasil de todos os tempos começou hoje no Kartódromo Beto Carrero, em Penha (SC), mesmo palco do Campeonato Brasileiro de 2017, que estabeleceu um novo recorde, até hoje nunca batido.

Ainda não temos o número final, mas já sabemos que esta 21ª Copa Brasil estabeleceu, também, um novo recorde de inscritos para esta competição, comprovando que grandes palcos trazem grandes espetáculos. Neste momento, sabendo que amanhã chegam mais alguns pilotos, temos 290 inscrições.

As atividades desta terça-feira começaram cedo, às 8 horas, com os primeiros treinos oficiais das categorias da manhã, cujos resultados é possível ir conferindo aqui nesta nota (tecle F5) na medida em que forem se encerrando.

“À tarde”, a partir das 14:40, começam os treinos das categorias da tarde: Sênior B, Novatos, Super Sênior, Super Sênior Master, F4 Super Sênior, F4 Super Sênior Master, Codasur Júnior, KZ Graduados, KZ Sênior, OK Internacional e F4 Graduados.

Ao vivo no YouTube – A Copa Brasil terá todas as suas classificatórias e a Final transmitidas no YouTube, através do canal CBA.BRKART, com narração de Osíres Júnior e Murilo Oliveira.

Acesse nossa Galeria de Fotos exclusivas, acompanhe o live timing em www.cronoelo.com.br. E confira os resultados:

Júnior Menor – Treino 1
1) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 55.530
2) 8-BERNARDO ATHAYDE (FAUESC), 55.846, a 0.316
3) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 56.205, a 0.675
4) 125-ARTHUR MATOS PEREIRA (FADF), 56.422, a 0.892
5) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 56.573, a 1.043
6) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 56.577, a 1.047
7) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 56.605, a 1.075
8) 15-GONÇALO J. SCHERER (FGA), 56.611, a 1.081
9) 88-LUCA S. S. NEUENSCHWANDER (FMA), 56.726, a 1.196
10) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 56.761, a 1.231
11) 27-ENZO FALQUETE (FPRA), 56.768, a 1.238
12) 26-JOÃO VITOR D.L. BONFIM (FSA), 56.919, a 1.389
13) 121-ALVARO YOON CHO (FASP), 57.467, a 1.937
14) 44-BRENOS MORAES LOPES (FASP), 57.497, a 1.967
15) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 57.543, a 2.013
16) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 57.870, a 2.340
17) 22-JULIA COUTINHO CABRAL (FAEP), 58.289, a 2.759
18) 12-JOSÉ A. S. DE SIQUEIRA (FAERJ), 58.633, a 3.103
19) 11-GABRIEL A. G. LEMOS (FADF), 59.252, a 3.722
20) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 1:00.766, a 5.236

Júnior Menor – Treino 2
1) 127-EDUARDO P. ARAUJO (FAUESC), 52.976
2) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 53.000, a 0.024
3) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 53.118, a 0.142
4) 8-BERNARDO ATHAYDE (FAUESC), 53.156, a 0.180
5) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 53.222, a 0.246
6) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 53.247, a 0.271
7) 125-ARTHUR MATOS PEREIRA (FADF), 53.264, a 0.288
8) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 53.303, a 0.327
9) 27-ENZO FALQUETE (FPRA), 53.455, a 0.479
10) 25-FELIPE FALK (FPEA), 53.469, a 0.493
11) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 53.497, a 0.521
12) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 53.500, a 0.524
13) 12-JOSÉ A. S. DE SIQUEIRA (FAERJ), 53.597, a 0.621
14) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 53.615, a 0.639
15) 121-ALVARO YOON CHO (FASP), 53.645, a 0.669
16) 26-JOÃO VITOR D.L. BONFIM (FSA), 53.696, a 0.720
17) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 53.744, a 0.768
18) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 53.751, a 0.775
19) 3-CADU BONINI (FPRA), 53.754, a 0.778
20) 88-LUCA S. S. NEUENSCHWANDER (FMA), 53.796, a 0.820
21) 44-BRENOS MORAES (FASP), 54.185, a 1.209
22) 15-GONÇALO J. SCHERER (FGA), 54.402, a 1.426
23) 22-JULIA COUTINHO CABRAL (FAEP), 54.535, a 1.559
24) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 55.034, a 2.058
25) 11-GABRIEL A. G. LEMOS (FADF), 55.132, a 2.156

Júnior Menor – Treino 3
1) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 52.439
2) 127-EDUARDO P. ARAUJO (FAUESC), 52.511, a 0.072
3) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 52.557, a 0.118
4) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 52.577, a 0.138
5) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 52.591, a 0.152
6) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 52.600, a 0.161
7) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 52.743, a 0.304
8) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 52.784, a 0.345
9) 25-FELIPE FALK (FPEA), 52.795, a 0.356
10) 8-BERNARDO ATHAYDE (FAUESC), 52.807, a 0.368
11) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 52.864, a 0.425
12) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 52.875, a 0.436
13) 27-ENZO FALQUETE (FPRA), 52.957, a 0.518
14) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 52.957, a 0.518
15) 121-ALVARO YOON CHO (FASP), 52.983, a 0.544
16) 12-JOSÉ A. S. DE SIQUEIRA (FAERJ), 52.993, a 0.554
17) 3-CADU BONINI (FPRA), 53.021, a 0.582
18) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 53.060, a 0.621
19) 22-JULIA COUTINHO CABRAL (FAEP), 53.077, a 0.638
20) 125-ARTHUR MATOS PEREIRA (FADF), 53.174, a 0.735
21) 88-LUCA S. S. NEUENSCHWANDER (FMA), 53.376, a 0.937
22) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 53.444, a 1.005
23) 11-GABRIEL A. G. LEMOS (FADF), 53.624, a 1.185
24) 15-GONÇALO J. SCHERER (FGA), 53.700, a 1.261
25) 26-JOÃO DARNEL (FSA), 53.744, a 1.305

Júnior Menor – Treino 4
1) 127-EDUARDO P. ARAUJO (FAUESC), 52.519
2) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 52.538, a 0.019
3) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), 52.550, a 0.031
4) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), 52.812, a 0.293
5) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 52.856, a 0.337
6) 25-FELIPE FALK (FPEA), 52.883, a 0.364
7) 12-JOSÉ A. S. DE SIQUEIRA (FAERJ), 52.966, a 0.447
8) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 53.031, a 0.512
9) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), 53.033, a 0.514
10) 88-LUCA S. S. NEUENSCHWANDER (FMA), 53.042, a 0.523
11) 3-CADU BONINI (FPRA), 53.045, a 0.526
12) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 53.067, a 0.548
13) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 53.110, a 0.591
14) 8-BERNARDO ATHAYDE (FAUESC), 53.116, a 0.597
15) 22-JULIA COUTINHO CABRAL (FAEP), 53.155, a 0.636
16) 125-ARTHUR MATOS PEREIRA (FADF), 53.220, a 0.701
17) 44-BRENOS MORAES (FASP), 53.244, a 0.725
18) 121-ALVARO YOON CHO (FASP), 53.277, a 0.758
19) 26-JOÃO DARNEL (FSA), 53.340, a 0.821
20) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 53.342, a 0.823
21) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 53.345, a 0.826
22) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), 53.392, a 0.873
23) 11-GABRIEL A. G. LEMOS (FADF), 53.523, a 1.004
24) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 53.570, a 1.051
25) 15-GONÇALO J. SCHERER (FGA), 53.673, a 1.154
26) 27-ENZO FALQUETE (FPRA), 53.818, a 1.299

Júnior – Treino 1
1) 12-BRUNO PIEROZAN (FASP), 54.178
2) 312-JOÃO V. SCHMITT CHUDZY (FAUESC), 54.228, a 0.050
3) 170-ENZO GARCIA DE PINHO (FAERJ), 54.354, a 0.176
4) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 54.357, a 0.179
5) 314-DANIEL S. C. MOURA (FADF), 54.546, a 0.368
6) 18-RAFAELA D. FERREIRA (FAUESC), 54.961, a 0.783
7) 15-JOÃO V.T. A. MARANHÃO (FPEA), 55.050, a 0.872

Júnior – Treino 2
1) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 51.266
2) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.313, a 0.047
3) 21-JULIA M. F. AYOUB (FASP), 51.323, a 0.057
4) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 51.362, a 0.096
5) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 51.374, a 0.108
6) 70-IDILSON B.V. SILVA (FPRA), 51.534, a 0.268
7) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.749, a 0.483
8) 12-BRUNO PIEROZAN (FASP), 51.821, a 0.555
9) 18-RAFAELA D. FERREIRA (FAUESC), 52.052, a 0.786
10) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 52.174, a 0.908
11) 312-JOÃO V. SCHMITT CHUDZY (FAUESC), 52.385, a 1.119
12) 177-ENZO GARCIA DE PINHO (FAERJ), 52.476, a 1.210
13) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 52.552, a 1.286
14) 314-DANIEL S. C. MOURA (FADF), 53.226, a 1.960
15) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 53.294, a 2.028
16) 15-JOÃO V.T. A. MARANHÃO (FPEA), 54.355, a 3.089

Júnior – Treino 3
1) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 50.799
2) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.181, a 0.382
3) 70-IDILSON B.V. SILVA (FPRA), 51.192, a 0.393
4) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 51.202, a 0.403
5) 21-JULIA M. F. AYOUB (FASP), 51.247, a 0.448
6) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 51.274, a 0.475
7) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.417, a 0.618
8) 12-BRUNO PIEROZAN (FASP), 51.567, a 0.768
9) 18-RAFAELA D. FERREIRA (FAUESC), 51.648, a 0.849
10) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 52.031, a 1.232
11) 312-JOÃO V. SCHMITT CHUDZY (FAUESC), 52.300, a 1.501
12) 177-ENZO GARCIA DE PINHO (FAERJ), 52.544, a 1.745
13) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 52.549, a 1.750
14) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 52.597, a 1.798
15) 314-DANIEL S. C. MOURA (FADF), 52.853, a 2.054
16) 15-JOÃO V.T. A. MARANHÃO (FPEA), 53.083, a 2.284

Júnior – Treino 4
1) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 50.917
2) 21-JULIA M. F. AYOUB (FASP), 51.077, a 0.160
3) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), 51.185, a 0.108
4) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.191, a 0.274
5) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 51.208, a 0.131
6) 70-IDILSON B.V. SILVA (FPRA), 51.291, a 0.214
7) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 51.295, a 0.218
8) 18-RAFAELA D. FERREIRA (FAUESC), 51.350, a 0.273
9) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.387, a 0.470
10) 177-ENZO GARCIA DE PINHO (FAERJ), 51.881, a 0.804
11) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 52.001, a 0.924
12) 312-JOÃO V. SCHMITT CHUDZY (FAUESC), 52.105, a 1.028
13) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 52.521, a 1.604
14) 314-DANIEL S. C. MOURA (FADF), 52.768, a 1.851
15) 12-BRUNO PIEROZAN (FASP), 53.026, a 1.949
16) 15-JOÃO V.T. A. MARANHÃO (FPEA), 53.688, a 2.611

Mirim – Treino 1
1) 17-PEDRO A. CAPOBIANCO (FPRA), 1:01.445
2) 252-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:01.532, a 0.087
3) 1-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 1:01.941, a 0.496
4) 111-AUGUSTUS TONIOLL (FAUESC), 1:01.981, a 0.536
5) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1:01.982, a 0.537
6) 95-LUCAS PONTUAL (FPEA), 1:02.107, a 0.662
7) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 1:02.126, a 0.681
8) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 1:02.215, a 0.770
9) 11-REGYS DE MATOS Fo (FAEMT), 1:02.578, a 1.133
10) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:02.712, a 1.267
11) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:02.881, a 1.436
12) 177-JOAO P. BONADIMAN (FAEES), 1:03.560, a 2.115
13) 7-OLIVER A. GONÇALVES (FMA), 1:03.798, a 2.353
14) 21-ENZO L. AZEVEDO (FMA), 1:04.165, a 2.720
15) 628-MATHEUS REBOUÇAS (FPARN), 1:04.743, a 3.298
16) 91-MIGUEL E. S. GAZZINEO (FASP), 1:04.908, a 3.463
17) 252-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:01.532, a 0.087

Mirim – Treino 2
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1:00.650
2) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 1:00.815, a 0.165
3) 17-PEDRO A. CAPOBIANCO (FPRA), 1:00.978, a 0.328
4) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 1:01.005, a 0.355
5) 1-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 1:01.102, a 0.452
6) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 1:01.132, a 0.482
7) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:01.581, a 0.931
8) 111-AUGUSTUS TONIOLLO (FAUESC), 1:01.619, a 0.969
9) 11-REGYS DE MATOS Fo (FAEMT), 1:01.707, a 1.057
10) 91-MIGUEL E. S. GAZZINEO (FASP), 1:01.990, a 1.340
11) 7-OLIVER A. GONÇALVES (FMA), 1:02.008, a 1.358
12) 95-LUCAS PONTUAL (FPEA), 1:02.113, a 1.463
13) 177-JOAO P. BONADIMAN (FAEES), 1:02.378, a 1.728
14) 628-MATHEUS REBOUÇAS (FPARN), 1:02.646, a 1.996
15) 21-ENZO L. AZEVEDO (FMA), 1:02.692, a 2.042
16) 256-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:03.588, a 2.938
17) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:04.409, a 3.759
18) 10-JOSÉ M. T. LOPES DIAS (FASP), 1:04.443, a 3.793

Mirim – Treino 3
1) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1:00.626
2) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 1:00.788, a 0.162
3) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 1:01.207, a 0.581
4) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 1:01.223, a 0.597
5) 1-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 1:01.339, a 0.713
6) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 1:01.455, a 0.829
7) 11-REGYS DE MATOS Fo (FAEMT), 1:01.499, a 0.873
8) 95-LUCAS PONTUAL (FPEA), 1:01.537, a 0.911
9) 91-MIGUEL E. S. GAZZINEO (FASP), 1:01.586, a 0.960
10) 111-AUGUSTUS TONIOLLO (FAUESC), 1:01.681, a 1.055
11) 21-ENZO L. AZEVEDO (FMA), 1:02.055, a 1.429
12) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:02.084, a 1.458
13) 7-OLIVER A. GONÇALVES (FMA), 1:02.170, a 1.544
14) 628-MATHEUS REBOUÇAS (FPARN), 1:02.208, a 1.582
15) 177-JOAO P. BONADIMAN (FAEES), 1:02.247, a 1.621
16) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:02.293, a 1.667
17) 256-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:02.517, a 1.891
18) 10-JOSÉ M. T. LOPES DIAS (FASP), 1:04.076, a 3.450

Mirim – Treino 4
1) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 1:00.852
2) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 1:00.953, a 0.101
3) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 1:01.327, a 0.475
4) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 1:01.387, a 0.535
5) 91-MIGUEL E. S. GAZZINEO (FASP), 1:01.400, a 0.548
6) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 1:01.464, a 0.612
7) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 1:01.524, a 0.672
8) 95-LUCAS PONTUAL (FPEA), 1:01.718, a 0.866
9) 21-ENZO L. AZEVEDO (FMA), 1:01.763, a 0.911
10) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 1:01.931, a 1.079
11) 177-JOAO P. BONADIMAN (FAEES), 1:01.987, a 1.135
12) 7-OLIVER A. GONÇALVES (FMA), 1:02.033, a 1.181
13) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 1:02.109, a 1.257
14) 628-MATHEUS REBOUÇAS (FPARN), 1:02.142, a 1.290
15) 11-REGYS DE MATOS Fo (FAEMT), 1:02.229, a 1.377
16) 256-BERNARDO WEBER (FAUESC), 1:03.131, a 2.279
17) 10-JOSÉ M. T. LOPES DIAS (FASP), 1:04.608, a 3.756

Cadete – Treino 1
1) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 1:00.735
2) 26-PEDRO H. REIS M. LINS (FADF), 1:00.752, a 0.017
3) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 1:00.986, a 0.251
4) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 1:01.002, a 0.267
5) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 1:01.023, a 0.288
6) 27-YURI Y. MORELLI (FASP), 1:01.064, a 0.329
7) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 1:01.102, a 0.367
8) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 1:01.212, a 0.477
9) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 1:01.267, a 0.532
10) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 1:01.408, a 0.673
11) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 1:01.447, a 0.712
12) 405-GABRIEL SANO (FASP), 1:01.462, a 0.727
13) 20-GABRIEL NEVES REIS (FADF), 1:01.619, a 0.884
14) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 1:01.749, a 1.014
15) 9-JOÃO P. MARTINS JO (FGA), 1:01.763, a 1.028
16) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 1:01.799, a 1.064
17) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 1:01.931, a 1.196
18) 218-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 1:01.952, a 1.217
19) 58-JOÃO VITOR CARVALHO (FPEA), 1:01.981, a 1.246
20) 80-LEONARDO MOSMANN (FGA), 1:01.983, a 1.248
21) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 1:02.066, a 1.331
22) 30-JOAO H. F. N. DA COSTA (FAUGO), 1:02.183, a 1.448
23) 66-GUSTAVO L. GUIMARÃES (FADF), 1:02.285, a 1.550
24) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 1:02.305, a 1.570
25) 31-ALEXANDRE C. MOTA Fo (FPRA), 1:02.458, a 1.723
26) 88-BERNARDO G. P. LIMA (FADF), 1:02.529, a 1.794
27) 77-MIGUEL M. A. P. COELHO (FMA), 1:02.715, a 1.980
28) 11-HEITOR V. SOLLA (FMA), 1:03.057, a 2.322
29) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 1:03.121, a 2.386
30) 37-NICOLAS BELLATO TRAVAGLI (FASP), 1:03.314, a 2.579

Cadete – Treino 2
1) 14-ENZO B. NIENKÖTTER (FAUESC), 1:00.030
2) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 1:00.161, a 0.131
3) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 1:00.168, a 0.138
4) 26-PEDRO LINS (FADF), 1:00.179, a 0.149
5) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 1:00.223, a 0.193
6) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 1:00.304, a 0.274
7) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 1:00.552, a 0.522
8) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 1:00.709, a 0.679
9) 9-JOÃO P. MARTINS JO (FGA), 1:00.716, a 0.686
10) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 1:00.716, a 0.686
11) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 1:00.723, a 0.693
12) 405-GABRIEL SANO (FASP), 1:00.725, a 0.695
13) 218-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 1:00.747, a 0.717
14) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 1:00.823, a 0.793
15) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 1:00.847, a 0.817
16) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 1:00.884, a 0.854
17) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 1:00.884, a 0.854
18) 20-GABRIEL NEVES REIS (FADF), 1:00.972, a 0.942
19) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 1:01.105, a 1.075
20) 30-JOAO H. F. N. DA COSTA (FAUGO), 1:01.145, a 1.115
21) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 1:01.259, a 1.229
22) 77-MIGUEL M. A. P. COELHO (FMA), 1:01.290, a 1.260
23) 11-HEITOR V. SOLLA (FMA), 1:01.429, a 1.399
24) 80-LEONARDO MOSMANN (FGA), 1:01.625, a 1.595
25) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 1:01.626, a 1.596
26) 88-BERNARDO G. P. LIMA (FADF), 1:01.631, a 1.601
27) 66-GUSTAVO L. GUIMARÃES (FADF), 1:01.689, a 1.659
28) 58-JOÃO VITOR CARVALHO (FPEA), 1:01.791, a 1.761
29) 27-YURI Y. MORELLI (FASP), 1:02.182, a 2.152
30) 37-NICOLAS BELLATO TRAVAGLI (FASP), 1:02.289, a 2.259
31) 31-ALEXANDRE C. MOTA Fo (FPRA), 1:02.562, a 2.532

Cadete – Treino 3
1) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 1:00.321
2) 9-JOÃO P. MARTINS JO (FGA), 1:00.377, a 0.056
3) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 1:00.383, a 0.062
4) 405-GABRIEL SANO (FASP), 1:00.399, a 0.078
5) 27-YURI Y. MORELLI (FASP), 1:00.406, a 0.085
6) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 1:00.418, a 0.097
7) 14-ENZO B. NIENKÖTTER (FAUESC), 1:00.451, a 0.130
8) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 1:00.452, a 0.131
9) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 1:00.558, a 0.237
10) 20-GABRIEL NEVES REIS (FADF), 1:00.633, a 0.312
11) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 1:00.712, a 0.391
12) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 1:00.769, a 0.448
13) 218-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 1:00.771, a 0.450
14) 26-PEDRO LINS (FADF), 1:00.775, a 0.454
15) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 1:01.011, a 0.690
16) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 1:01.018, a 0.697
17) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 1:01.045, a 0.724
18) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 1:01.099, a 0.778
19) 66-GUSTAVO L. GUIMARÃES (FADF), 1:01.154, a 0.833
20) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 1:01.187, a 0.866
21) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 1:01.219, a 0.898
22) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 1:01.257, a 0.936
23) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 1:01.274, a 0.953
24) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 1:01.385, a 1.064
25) 77-MIGUEL M. A. P. COELHO (FMA), 1:01.388, a 1.067
26) 80-LEONARDO MOSMANN (FGA), 1:01.390, a 1.069
27) 30-JOAO H. F. N. DA COSTA (FAUGO), 1:01.680, a 1.359
28) 11-HEITOR V. SOLLA (FMA), 1:01.785, a 1.464
29) 88-BERNARDO G. P. LIMA (FADF), 1:01.811, a 1.490
30) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 1:01.954, a 1.633
31) 58-JOÃO VITOR CARVALHO (FPEA), 1:01.995, a 1.674
32) 31-ALEXANDRE C. MOTA Fo (FPRA), 1:02.056, a 1.735
33) 37-NICOLAS BELLATO TRAVAGLI (FASP), 1:03.044, a 2.723

Cadete – Treino 4
1) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 1:00.035
2) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 1:00.099, a 0.064
3) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 1:00.106, a 0.071
4) 14-ENZO B. NIENKÖTTER (FAUESC), 1:00.139, a 0.104
5) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 1:00.165, a 0.130
6) 9-JOÃO P. MARTINS JO (FGA), 1:00.173, a 0.138
7) 26-PEDRO LINS (FADF), 1:00.208, a 0.173
8) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 1:00.228, a 0.193
9) 27-YURI Y. MORELLI (FASP), 1:00.272, a 0.237
10) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 1:00.288, a 0.253
11) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 1:00.296, a 0.261
12) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 1:00.306, a 0.271
13) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 1:00.311, a 0.276
14) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 1:00.314, a 0.279
15) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 1:00.468, a 0.433
16) 218-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 1:00.564, a 0.529
17) 11-HEITOR V. SOLLA (FMA), 1:00.641, a 0.606
18) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 1:00.643, a 0.608
19) 405-GABRIEL SANO (FASP), 1:00.693, a 0.658
20) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 1:00.750, a 0.715
21) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 1:00.790, a 0.755
22) 30-JOAO H. F. N. DA COSTA (FAUGO), 1:00.830, a 0.795
23) 88-BERNARDO G. P. LIMA (FADF), 1:00.838, a 0.803
24) 77-MIGUEL M. A. P. COELHO (FMA), 1:01.010, a 0.975
25) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 1:01.015, a 0.980
26) 20-GABRIEL NEVES REIS (FADF), 1:01.026, a 0.991
27) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), 1:01.068, a 1.033
28) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 1:01.093, a 1.058
29) 80-LEONARDO MOSMANN (FGA), 1:01.236, a 1.201
30) 37-NICOLAS BELLATO TRAVAGLI (FASP), 1:01.256, a 1.221
31) 66-GUSTAVO L. GUIMARÃES (FADF), 1:01.796, a 1.761
32) 31-ALEXANDRE C. MOTA Fo (FPRA), 1:01.934, a 1.899
33) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 1:02.200, a 2.165

F4 Sênior – Treino 1
1) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 56.784
2) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 57.105, a 0.321
3) 5-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), 57.150, a 0.366
4) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), 57.176, a 0.392
5) 21-LEANDRO F. FERREIRA (FAUESC), 57.198, a 0.414
6) 77-JORGE M. L. FERNANDES (FAUESC), 57.252, a 0.468
7) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 57.426, a 0.642
8) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA (FAEES), 57.544, a 0.760
9) 82-CARLOS ANDREY JUNIOR (FAUESC), 57.546, a 0.762
10) 7-THIAGO FRANCISCO FUCK (FAUESC), 57.580, a 0.796
11) 118-FABIO DA SILVA (FAUESC), 57.816, a 1.032
12) 10-VEBERLEI G. CARNEIRO (FAUGO), 57.842, a 1.058
13) 282-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 57.927, a 1.143
14) 111-ALBERTO ROSA (FGA), 58.162, a 1.378
15) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 58.382, a 1.598
16) 20-HEVANDRO B. BERGAMO (FAUGO), 58.500, a 1.716
17) 22-ROBERTO M. JARDIM (FAUGO), 58.508, a 1.724
18) 777-SANDRO P. CIBIEN (FAEES), 58.574, a 1.790
19) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 58.759, a 1.975
20) 525-LUIZ GUSTAVO TARDIN (FAEES), 58.882, a 2.098
21) 9-ADEILTON S. JOVENTINO (FAB), 59.916, a 3.132

F4 Sênior – Treino 2
1) 77-JORGE M. L. FERNANDES (FAUESC), 56.356
2) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), 56.439, a 0.083
3) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 56.540, a 0.184
4) 71-PAULO FARIA (FASP), 56.594, a 0.238
5) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 56.627, a 0.271
6) 21-LEANDRO F. FERREIRA (FAUESC), 56.652, a 0.296
7) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 56.695, a 0.339
8) 5-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), 56.764, a 0.408
9) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 56.777, a 0.421
10) 11-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 56.787, a 0.431
11) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA (FAEES), 56.884, a 0.528
12) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 56.902, a 0.546
13) 111-ALBERTO ROSA (FGA), 56.960, a 0.604
14) 10-VEBERLEI G. CARNEIRO (FAUGO), 56.983, a 0.627
15) 82-CARLOS ANDREY JUNIOR (FAUESC), 57.067, a 0.711
16) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 57.085, a 0.729
17) 22-ROBERTO M. JARDIM (FAUGO), 57.140, a 0.784
18) 282-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 57.202, a 0.846
19) 118-FABIO DA SILVA (FAUESC), 57.243, a 0.887
20) 20-HEVANDRO B. BERGAMO (FAUGO), 57.246, a 0.890
21) 777-SANDRO P. CIBIEN (FAEES), 57.257, a 0.901
22) 7-THIAGO FRANCISCO FUCK (FAUESC), 57.279, a 0.923
23) 9-ADEILTON S. JOVENTINO (FAB), 57.397, a 1.041
24) 525-LUIZ GUSTAVO TARDIN (FAEES), 57.685, a 1.329
25) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 58.478, a 2.122

F4 Sênior – Treino 3
1) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 56.041
2) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.255, a 0.214
3) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 56.396, a 0.355
4) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 56.540, a 0.499
5) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA (FAEES), 56.565, a 0.524
6) 77-JORGE M. L. FERNANDES (FAUESC), 56.566, a 0.525
7) 11-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 56.599, a 0.558
8) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), 56.636, a 0.595
9) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 56.636, a 0.595
10) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 56.693, a 0.652
11) 71-PAULO FARIA (FASP), 56.707, a 0.666
12) 282-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 56.733, a 0.692
13) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 56.739, a 0.698
14) 82-CARLOS ANDREY JUNIOR (FAUESC), 56.750, a 0.709
15) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 56.758, a 0.717
16) 21-LEANDRO F. FERREIRA (FAUESC), 56.830, a 0.789
17) 5-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), 56.878, a 0.837
18) 111-ALBERTO ROSA (FGA), 56.945, a 0.904
19) 10-VEBERLEI G. CARNEIRO (FAUGO), 57.023, a 0.982
20) 777-SANDRO P. CIBIEN (FAEES), 57.147, a 1.106
21) 7-THIAGO FRANCISCO FUCK (FAUESC), 57.204, a 1.163
22) 20-HEVANDRO B. BERGAMO (FAUGO), 57.333, a 1.292
23) 22-ROBERTO M. JARDIM (FAUGO), 57.359, a 1.318
24) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 57.580, a 1.539
25) 525-LUIZ GUSTAVO TARDIN (FAEES), 57.678, a 1.637
26) 9-ADEILTON S. JOVENTINO (FAB), 57.689, a 1.648

F4 Sênior – Treino 4
1) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.130
2) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 56.152, a 0.022
3) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 56.329, a 0.199
4) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 56.331, a 0.201
5) 21-LEANDRO F. FERREIRA (FAUESC), 56.348, a 0.218
6) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA (FAEES), 56.361, a 0.231
7) 1-MARCOS A. DA SILVA (FAERJ), 56.432, a 0.302
8) 11-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 56.437, a 0.307
9) 77-JORGE M. L. FERNANDES (FAUESC), 56.450, a 0.320
10) 5-GUILHERME VOLTOLINI (FAUESC), 56.485, a 0.355
11) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 56.520, a 0.390
12) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 56.530, a 0.400
13) 20-HEVANDRO B. BERGAMO (FAUGO), 56.643, a 0.513
14) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 56.681, a 0.551
15) 10-VEBERLEI G. CARNEIRO (FAUGO), 56.720, a 0.590
16) 71-PAULO FARIA (FASP), 56.773, a 0.643
17) 282-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 56.793, a 0.663
18) 37-WESLEY PIVA (FAUESC), 56.822, a 0.692
19) 111-ALBERTO ROSA (FGA), 56.852, a 0.722
20) 82-CARLOS ANDREY JUNIOR (FAUESC), 56.911, a 0.781
21) 7-THIAGO FRANCISCO FUCK (FAUESC), 57.074, a 0.944
22) 777-SANDRO P. CIBIEN (FAEES), 57.090, a 0.960
23) 22-ROBERTO M. JARDIM (FAUGO), 57.245, a 1.115
24) 9-ADEILTON S. JOVENTINO (FAB), 57.277, a 1.147
25) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 57.326, a 1.196
26) 525-LUIZ GUSTAVO TARDIN (FAEES), 57.758, a 1.628

Graduados – Treino 1
1) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.613
2) 12-AUGUSTO C. FONTANELLA (FGA), 51.545, a 0.932
3) 35-STEFANO A. MARINS (FAUESC), 51.563, a 0.950
4) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 51.590, a 0.977
5) 500-DANTE P. FIBRA (FASP), 52.090, a 1.477
6) 91-LUCCA CROCE (FASP), 52.151, a 1.538
7) 80-JOÃO P. B. BORTOLUZZI (FAUESC), 52.536, a 1.923

Graduados – Treino 2
1) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.345
2) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 50.566, a 0.221
3) 85-BRUNO BUNN SMIELEVSKI (FAUESC), 50.600, a 0.255
4) 35-STEFANO A. MARINS (FAUESC), 50.666, a 0.321
5) 12-AUGUSTO C. FONTANELLA (FGA), 50.939, a 0.594
6) 128-RICHARD A. LEITE (FASP), 51.011, a 0.666
7) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 51.100, a 0.755
8) 500-DANTE P. FIBRA (FASP), 51.179, a 0.834
9) 80-JOÃO P. B. BORTOLUZZI (FAUESC), 51.383, a 1.038
10) 91-LUCCA CROCE (FASP), 51.677, a 1.332
11) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 52.137, a 1.792

Graduados – Treino 3
1) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.145
2) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 50.405, a 0.260
3) 85-BRUNO BUNN SMIELEVSKI (FAUESC), 50.584, a 0.439
4) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 50.585, a 0.440
5) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 50.586, a 0.441
6) 53-ENRICO DE LUCCA (FASP), 50.593, a 0.448
7) 12-AUGUSTO C. FONTANELLA (FGA), 50.645, a 0.500
8) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.700, a 0.555
9) 80-JOÃO P. B. BORTOLUZZI (FAUESC), 50.848, a 0.703
10) 128-RICHARD A. LEITE (FASP), 50.933, a 0.788
11) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 51.072, a 0.927
12) 35-STEFANO A. MARINS (FAUESC), 51.078, a 0.933
13) 91-LUCCA CROCE (FASP), 51.429, a 1.284
14) 500-DANTE P. FIBRA (FASP), 51.579, a 1.434

Graduados – Treino 4
1) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 50.243
2) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 50.335, a 0.092
3) 12-AUGUSTO C. FONTANELLA (FGA), 50.457, a 0.214
4) 66-FELIPE L. GUIMARAES (FADF), 50.473, a 0.230
5) 53-ENRICO DE LUCCA (FASP), 50.504, a 0.261
6) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 50.535, a 0.292
7) 85-BRUNO BUNN SMIELEVSKI (FAUESC), 50.590, a 0.347
8) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.756, a 0.513
9) 80-JOÃO P. B. BORTOLUZZI (FAUESC), 50.822, a 0.579
10) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 51.002, a 0.759
11) 35-STEFANO A. MARINS (FAUESC), 51.049, a 0.806
12) 128-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 51.127, a 0.884
13) 91-LUCCA CROCE (FASP), 51.268, a 1.025
14) 500-DANTE P. FIBRA (FASP), 51.298, a 1.055

Sênior A – Treino 1
1) 211-VICTOR H. D. BROCHADO (FPRA), 52.544
2) 84-GUSTAVO TODESCAT (FAUESC), 52.636, a 0.092
3) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 52.792, a 0.248
4) 16-SIDNEY LOPES (FADF), 52.832, a 0.288
5) 19-JUNIOR PINTO (FAEM), 53.054, a 0.510
6) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 53.318, a 0.774
7) 113-RAFAEL PASTORELLO (FPARN), 53.465, a 0.921

Sênior A – Treino 2
1) 17-LEONARDO NIENKÖTTER (FAUESC), 51.493
2) 102-ALAN SYNTHES (FASP), 51.593, a 0.100
3) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 51.981, a 0.488
4) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 52.007, a 0.514
5) 212-ALAIN SISDELI (FPARN), 52.057, a 0.564
6) 90-JULIANO RIGON (FAUESC), 52.080, a 0.587
7) 19-JUNIOR PINTO (FAEM), 52.184, a 0.691
8) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 52.194, a 0.701
9) 211-VICTOR H. D. BROCHADO (FPRA), 52.201, a 0.708
10) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 52.206, a 0.713
11) 84-GUSTAVO TODESCAT (FAUESC), 52.207, a 0.714
12) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 52.255, a 0.762
13) 16-SIDNEY LOPES (FADF), 52.272, a 0.779
14) 5-ALESSANDRO XAVIER (FPRA), 52.383, a 0.890
15) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 52.452, a 0.959
16) 113-RAFAEL PASTORELLO (FPARN), 52.580, a 1.087
17) 21-MAURICIO M. ZAFFARI (FPRA), 52.885, a 1.392
18) 82-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 53.141, a 1.648
19) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 53.172, a 1.679

Sênior A – Treino 3
1) 18-DANILLO W RAMALHO (FASP), 51.593
2) 212-ALAIN SISDELI (FPARN), 51.626, a 0.033
3) 17-LEONARDO NIENKÖTTER (FAUESC), 51.649, a 0.056
4) 102-ALAN SYNTHES (FASP), 51.780, a 0.187
5) 30-CARLOS H. ROSIN (FAUESC), 51.828, a 0.235
6) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 51.879, a 0.286
7) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 51.942, a 0.349
8) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 52.076, a 0.483
9) 82-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 52.172, a 0.579
10) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 52.195, a 0.602
11) 113-RAFAEL PASTORELLO (FPARN), 52.232, a 0.639
12) 90-JULIANO RIGON (FAUESC), 52.243, a 0.650
13) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 52.244, a 0.651
14) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 52.264, a 0.671
15) 211-VICTOR H. D. BROCHADO (FPRA), 52.275, a 0.682
16) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 52.383, a 0.790
17) 84-GUSTAVO TODESCAT (FAUESC), 52.409, a 0.816
18) 16-SIDNEY LOPES (FADF), 52.441, a 0.848
19) 19-JUNIOR PINTO (FAEM), 52.601, a 1.008
20) 5-ALESSANDRO XAVIER (FPRA), 52.803, a 1.210

Sênior A – Treino 4
1) 102-ALAN SYNTHES (FASP), 51.661
2) 18-DANILLO W RAMALHO (FASP), 51.728, a 0.067
3) 212-ALAIN SISDELI (FPARN), 51.775, a 0.114
4) 17-LEONARDO NIENKÖTTER (FAUESC), 51.804, a 0.143
5) 211-VICTOR H. D. BROCHADO (FPRA), 51.979, a 0.318
6) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 51.980, a 0.319
7) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 51.983, a 0.322
8) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 51.987, a 0.326
9) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 51.988, a 0.327
10) 30-CARLOS H. ROSIN (FAUESC), 52.020, a 0.359
11) 90-JULIANO RIGON (FAUESC), 52.228, a 0.567
12) 16-SIDNEY LOPES (FADF), 52.315, a 0.654
13) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 52.320, a 0.659
14) 84-GUSTAVO TODESCAT (FAUESC), 52.333, a 0.672
15) 19-JUNIOR PINTO (FAEM), 52.346, a 0.685
16) 82-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 52.427, a 0.766
17) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 52.447, a 0.786
18) 21-MAURICIO M. ZAFFARI (FPRA), 52.544, a 0.883
19) 5-ALESSANDRO XAVIER (FPRA), 52.623, a 0.962
20) 113-RAFAEL PASTORELLO (FPARN), 52.767, a 1.106

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!