publicidade
09/10/2018 13:38

Categorias da tarde movimentam o RBC Racing no primeiro dia da Copa Brasil


Foto: Erno Drehmer

Assim como para as categorias da manhã, a parte da tarde deste primeiro dia da Copa Brasil terá quatro treinos de 10 minutos para cada classe nesta 20ª Copa Brasil. Com mais de 200 pilotos no RBC Racing, o evento agora abriu sua pista para a Codasur Júnior, Mirim, Cadete, Sênior A, OK Internacional e as quatro divisões da F4.

O tempo é seco e quente, situação climática que deverá se estender para toda a semana, com uma pequena previsão de chuva para o sábado, dia da grande final.

Você pode acompanhar a cronometragem oficial, através de seu live-timing, acessando o site da Cronoelo – www.cronoelo.com.br. E também a nossa exclusiva Galeria de Fotos da Copa Brasil.

Confira os resultados (tecle F5 para atualizar os treinos da tarde):
CODASUR JÚNIOR – Treino 1
1 Lucas Staico (FMA), 53.655
2 Joao Victor B. Matos (FMA), 54.009, a 0.354
3 Samuel Cruz (FPRA), 54.215, a 0.560
4 Ayrton F. Guimarães Gil (FMA), 54.330, a 0.675
5 João Pedro Maia (FPRA), 54.785, a 1.130
6 Nicolas D B Fabris (FASP), 55.317, a 1.662
7 Mayke Naderer (FAUESC), 55.365, a 1.710
8 Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 55.610, a 1.955
9 Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 56.250, a 2.595
10 Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 56.581, a 2.926

CODASUR JÚNIOR – Treino 2
1 Samuel Cruz (FPRA), 53.533
2 Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 53.608, a 0.075
3 João Matos (FMA), 53.720, a 0.187
4 João Pedro Maia (FPRA), 53.812, a 0.279
5 Pedro V Ferro (FASP), 53.949, a 0.416
6 Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 54.117, a 0.584
7 Enrico R. De Lucca (FASP), 54.230, a 0.697
8 Ayrton F. Guimarães Gil (FMA), 54.301, a 0.768
9 Roberto Faria (FAERJ), 54.453, a 0.920
10 Rafael Dias (FASP), 54.536, a 1.003
11 Nicolas D B Fabris (FASP), 54.685, a 1.152
12 George H Crispim Fo. (FAEP), 54.768, a 1.235
13 Lucas Staico (FMA), 54.801, a 1.268
14) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 54.839, a 1.306
15) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 55.457, a 1.924
16) 116-João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 56.794, a 3.261

CODASUR JÚNIOR – Treino 3
1 Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 53.272
2 Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.357, a 0.085
3 Samuel Cruz (FPRA), 53.400, a 0.128
4 Lucas Staico (FMA), 53.436, a 0.164
5 Pedro V Ferro (FASP), 53.468, a 0.196
6 Enrico R. De Lucca (FASP), 53.572, a 0.300
7 Roberto Faria (FAERJ), 53.590, a 0.318
8 João Pedro Maia (FPRA), 53.600, a 0.328
9 Ayrton F. Guimarães Gil (FMA), 53.947, a 0.675
10 Nicolas D B Fabris (FASP), 53.962, a 0.690
11 Rafael Dias (FASP), 54.040, a 0.768
12 Mayke Naderer (FAUESC), 54.061, a 0.789
13 Joao Matos (FMA), 54.325, a 1.053
14 Lucas E. Porto Schaly (FADF), 54.450, a 1.178
15 George H Crispim Fo. (FAEP), 54.709, a 1.437
16 Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 55.052, a 1.780
17 João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 55.691, a 2.419

CODASUR JÚNIOR – Treino 4
1 Joao Matos (FMA), 52.939
2 Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.180, a 0.241
3 Roberto Faria (FAERJ), 53.306, a 0.367
4 Lucas Staico (FMA), 53.310, a 0.371
5 Samuel Cruz (FPRA), 53.334, a 0.395
6 Enrico R. De Lucca (FASP), 53.352, a 0.413
7 João Pedro Maia (FPRA), 53.468, a 0.529
8 Rafael Dias (FASP), 53.588, a 0.649
9 Mayke Naderer (FAUESC), 53.903, a 0.964
10 Lucas E. Porto Schaly (FADF), 53.956, a 1.017
11 Pedro V Ferro (FASP), 54.072, a 1.133
12 Nicolas D B Fabris (FASP), 54.160, a 1.221
13 George H Crispim Fo. (FAEP), 54.506, a 1.567
14 João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 54.862, a 1.923
15 Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 54.916, a 1.977

MIRIM – Treino 1
1 Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.537
2 Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.662, a 0.125
3 Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.747, a 0.210
4 Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:04.033, a 0.496
5 Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.213, a 0.676
6 Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:04.252, a 0.715
7 Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.280, a 0.743
8 Filipe Vriesman (FPRA), 1:04.423, a 0.886
9 Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:04.431, a 0.894
10 Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:04.505, a 0.968
11 Augustus Toniolo (FPRA), 1:04.753, a 1.216
12 Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:05.378, a 1.841
13 Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:07.448, a 3.911

MIRIM – Treino 2
1 Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.537
2 Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.692, a 0.155
3 Filipe Vriesman (FPRA), 1:03.726, a 0.189
4 Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:03.735, a 0.198
5 Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:03.742, a 0.205
6 Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.831, a 0.294
7 Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.993, a 0.456
8 Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.290, a 0.753
9 Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:04.316, a 0.779
10 Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.336, a 0.799
11 Augustus Toniolo (FPRA), 1:04.358, a 0.821
12 Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:04.652, a 1.115
13 Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:04.834, a 1.297

MIRIM – Treino 3
1 Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.477
2 Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.586, a 0.109
3 Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.654, a 0.177
4 Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:03.664, a 0.187
5 Filipe Vriesman (FPRA), 1:03.735, a 0.258
6 Augustus Toniolo (FPRA), 1:03.757, a 0.280
7 Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.981, a 0.504
8 Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:04.057, a 0.580
9 Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.171, a 0.694
10 Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:04.389, a 0.912
11 Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:04.517, a 1.040
12 Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:04.611, a 1.134
13 Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.697, a 1.220

MIRIM – Treino 4
1 Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.310
2 Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:03.331, a 0.021
3 Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.336, a 0.026
4 Filipe Vriesman (FPRA), 1:03.397, a 0.087
5 Augustus Toniolo (FPRA), 1:03.400, a 0.090
6 Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.491, a 0.181
7 Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.530, a 0.220
8 Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:03.715, a 0.405
9 Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:03.724, a 0.414
10 Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.207, a 0.897
11 Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:04.363, a 1.053
12 Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.666, a 1.356

CADETE – Treino 1
1 Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:02.921
2 Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:02.939, a 0.018
3 Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.190, a 0.269
4 Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.224, a 0.303
5 Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.556, a 0.635
6 Dimas Mota (FAUESC), 1:03.585, a 0.664
7 Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.742, a 0.821
8 Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.819, a 0.898
9 Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.853, a 0.932
10 Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.900, a 0.979
11 João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:04.078, a 1.157
12 Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:04.102, a 1.181
13 Luca Neuenschwander (FMA), 1:04.133, a 1.212
14 Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:04.180, a 1.259
15 Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:04.281, a 1.360
16 Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:04.334, a 1.413
17 Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:04.372, a 1.451
18 Arthur Matos Pereira (FADF), 1:04.464, a 1.543
19 João Pedro Martins Jo (FGA), 1:04.476, a 1.555
20 Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:04.662, a 1.741
21 Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.812, a 1.891
22 Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:04.902, a 1.981
23 Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:05.232, a 2.311
24 Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:05.373, a 2.452
25 Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:05.518, a 2.597
26 #62-, 1:05.767, a 2.846

CADETE – Treino 2
1 Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.017
2 Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.129, a 0.112
3 Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.135, a 0.118
4 Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.186, a 0.169
5 Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.190, a 0.173
6 Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.218, a 0.201
7 Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.298, a 0.281
8 Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.308, a 0.291
9 Dimas Mota (FAUESC), 1:03.440, a 0.423
10 Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.472, a 0.455
11 Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:03.495, a 0.478
12 Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.528, a 0.511
13 João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.545, a 0.528
14 João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.631, a 0.614
15 Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.698, a 0.681
16 Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.913, a 0.896
17 Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:04.242, a 1.225
18 Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:04.294, a 1.277
19 Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.300, a 1.283
20 Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:04.363, a 1.346
21 Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:04.420, a 1.403
22 Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:04.500, a 1.483
23 Alfredo V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:04.574, a 1.557
24 Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.675, a 1.658
25 João Marques (FPEA), 1:04.683, a 1.666
26 Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.736, a 1.719

CADETE – Treino 3
1 Luca Neuenschwander (FMA), 1:02.874
2 Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.014, a 0.140
3 Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.040, a 0.166
4 Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.059, a 0.185
5 Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.113, a 0.239
6 Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.162, a 0.288
7 Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.168, a 0.294
8 Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.172, a 0.298
9 Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.205, a 0.331
10 Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.247, a 0.373
11 Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:03.318, a 0.444
12 Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:03.322, a 0.448
13 Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:03.374, a 0.500
14 Dimas Mota (FAUESC), 1:03.456, a 0.582
15 Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.490, a 0.616
16 Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.509, a 0.635
17 Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.588, a 0.714
18 João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.715, a 0.841
19 João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.758, a 0.884
20 Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:03.780, a 0.906
21 Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.841, a 0.967
22 Alfredo V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.909, a 1.035
23 Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.996, a 1.122
24 Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:04.011, a 1.137
25 João Marques (FPEA), 1:04.477, a 1.603
26 Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.500, a 1.626
27 Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.683, a 1.809
28 Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.891, a 2.017

CADETE – Treino 4
1 Lucas Neuenschwander (FMA), 1:02.657
2 João A. P. Pinheiro Filho (FADF), 1:02.731, a 0.074
3 Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.086, a 0.429
4 Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.121, a 0.464
5 Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:03.150, a 0.493
6 Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.179, a 0.522
7 Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.258, a 0.601
8 Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.288, a 0.631
9 Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:03.329, a 0.672
10 Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.380, a 0.723
11 Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.445, a 0.788
12 Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.455, a 0.798
13 Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.509, a 0.852
14 João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.525, a 0.868
15 Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:03.544, a 0.887
16 João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.554, a 0.897
17 Dimas Mota (FAUESC), 1:03.609, a 0.952
18 Alfredo V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.649, a 0.992
19 Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.780, a 1.123
20 Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:03.787, a 1.130
21 Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.804, a 1.147
22 Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:04.063, a 1.406
23 Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:04.207, a 1.550
24 Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.312, a 1.655
25 Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:04.414, a 1.757
26 João Marques (FPEA), 1:04.433, a 1.776
27 Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.916, a 2.259
28 Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:05.067, a 2.410

SÊNIOR A – Treino 1
1 Alan Synthes (FAEP), 55.177
2 João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.469, a 0.292
3 Junior Pinto (FAEM), 55.492, a 0.315
4 Alessandro Xavier (FPRA), 55.649, a 0.472
5 Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.733, a 0.556
6 Danillo Ramalho (FMA), 55.805, a 0.628
7 Carlos Souza (FPRA), 55.847, a 0.670
8 #211-, 55.876, a 0.699
9 Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 56.184, a 1.007
10 Luiz Eduardo Salau (FPARN), 57.599, a 2.422

SÊNIOR A – Treino 2
1 Alan Synthes (FAEP), 55.189
2 Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.325, a 0.136
3 Marcelo Brandao (FMA), 55.414, a 0.225
4 Danillo Ramalho (FMA), 55.535, a 0.346
5 Alessandro Xavier (FPRA), 55.561, a 0.372
6 João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.594, a 0.405
7 Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.715, a 0.526
8 Carlos Souza (FPRA), 55.807, a 0.618
9 Junior Pinto (FAEM), 55.894, a 0.705
10 Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.979, a 0.790
11 Victor H. Brochado (FPRA), 55.989, a 0.800

SÊNIOR A – Treino 3
1 Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 54.816
2 Alan Synthes (FAEP), 55.015, a 0.199
3 Clemente De Faria Junior (FMA), 55.082, a 0.266
4 João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.187, a 0.371
5 Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.287, a 0.471
6 Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.407, a 0.591
7 Marcelo Brandao (FMA), 55.413, a 0.597
8 Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 55.438, a 0.622
9 Alessandro Xavier (FPRA), 55.459, a 0.643
10 Danillo Ramalho (FMA), 55.464, a 0.648
11 Carlos Souza (FPRA), 55.568, a 0.752
12 Junior Pinto (FAEM), 55.616, a 0.800
13 Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.797, a 0.981
14 Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.799, a 0.983
15 Victor H. Brochado (FPRA), 55.878, a 1.062

SÊNIOR A – Treino 4
1 Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 54.794
2 Alan Synthes (FAEP), 54.832, a 0.038
3 Danillo Ramalho (FMA), 55.063, a 0.269
4 Clemente De Faria Junior (FMA), 55.083, a 0.289
5 Marcelo Brandao (FMA), 55.290, a 0.496
6 Alessandro Xavier (FPRA), 55.360, a 0.566
7 João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.373, a 0.579
8 Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.413, a 0.619
9 Victor H. Brochado (FPRA), 55.511, a 0.717
10 Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.535, a 0.741
11 Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.604, a 0.810
12 Carlos Souza (FPRA), 55.748, a 0.954
13 Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 55.794, a 1.000
14 Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.801, a 1.007

F4 SUPER SÊNIOR | F4 SUPER SÊNIOR MASTER – Treino 1
1 Joanes A. S. Gouvea - FMA (SSM), 59.694
2 Luciano A. Lavalle Filho - FMA (SSM), 59.751, a 0.057
3 Luiz Henrique Pinheiro - FMA (SSM), 59.913, a 0.219
4 Roberto Cló - FMA (SSM), 59.939, a 0.245
5 Wesley B. Rodrigues - FMA (SS), 1:00.013, a 0.319
6 Luis F. Armani da Silva - FMA (SS), 1:00.025, a 0.331
7 Carlos A. Marcelino - FAUESC (SSM), 1:00.263, a 0.569
8 Márcio E. S. Pereira - FAEES (SS), 1:00.354, a 0.660
9 #208-, 1:00.452, a 0.758
10 Sérgio de S. Naves - FAUGO (SS), 1:00.693, a 0.999
11 Paulo Farias - FASP (S), 1:00.812, a 1.118

F4 SUPER SÊNIOR | F4 SUPER SÊNIOR MASTER – Treino 2
1 Fernando Buzollo - FMA (SS), 59.223
2 Roberto Cló - FMA (SSM), 59.239, a 0.016
3 Valdemiro A. Oliveira - FAB (SSM), 59.485, a 0.262
4 Joanes A. S. Gouvea - FMA (SSM), 59.567, a 0.344
5 Luiz Henrique Pinheiro - FMA (SSM), 59.599, a 0.376
6 Paulo Sant\'Anna - FPRA (SS), 59.647, a 0.424
7 Luis F. Armani da Silva - FMA (SS), 59.683, a 0.460
8 Carlos A. Marcelino - FAUESC (SSM), 59.695, a 0.472
9 Flávio Nardi Chohfi - FAUESC (SS), 59.742, a 0.519
10 Luciano A. Lavalle Filho - FMA (SSM), 59.758, a 0.535
11 Wesley B. Rodrigues - FMA (SS), 59.779, a 0.556
12 Márcio E. S. Pereira - FAEES (SS), 59.942, a 0.719
13 Sérgio de S. Naves - FAUGO (SS), 1:00.140, a 0.917
14 Armando Peres - (SS), 1:00.267, a 1.044

F4 SUPER SÊNIOR | F4 SUPER SÊNIOR MASTER – Treino 3
1 Marcos A. da Silva - FAEES (SS), 59.076
2 Fernando Buzollo - FMA (SS), 59.235, a 0.159
3 Luiz Henrique Pinheiro - FMA (SSM), 59.424, a 0.348
4 Roberto Cló - FMA (SSM), 59.480, a 0.404
5 Luciano A. Lavalle Filho - FMA (SSM), 59.515, a 0.439
6 Valdemiro A. Oliveira - FAB (SSM), 59.527, a 0.451
7 Wesley B. Rodrigues - FMA (SS), 59.622, a 0.546
8 Luis F. Armani da Silva - FMA (SS), 59.728, a 0.652
9 Carlos A. Marcelino - FAUESC (SSM), 59.742, a 0.666
10 Márcio E. S. Pereira - FAEES (SS), 59.880, a 0.804
11 Flávio Nardi Chohfi - FAUESC (SS), 59.885, a 0.809
12 Paulo Sant\'Anna - FPRA (SS), 59.889, a 0.813
13 Sérgio de S. Naves - FAUGO (SS), 1:00.123, a 1.047
14 Armando Peres - FMA (SS), 1:00.141, a 1.065

F4 SUPER SÊNIOR | F4 SUPER SÊNIOR MASTER – Treino 4
1 Luiz Henrique Pinheiro - FMA (SSM), 59.255
2 Wesley B. Rodrigues - FMA (SS), 59.294, a 0.039
3 Marcos A. da Silva - FAEES (SS), 59.382, a 0.127
4 Roberto Cló - FMA (SSM), 59.411, a 0.156
5 Valdemiro A. Oliveira - FAB (SSM), 59.423, a 0.168
6 Carlos A. Marcelino - FAUESC (SSM), 59.581, a 0.326
7 Luis F. Armani da Silva - FMA (SS), 59.592, a 0.337
8 Sérgio de S. Naves - FAUGO (SS), 59.717, a 0.462
9 Márcio E. S. Pereira - FAEES (SS), 59.800, a 0.545
10 Armando Peres - FMA (SS), 59.902, a 0.647
11 Flávio Nardi Chohfi - FAUESC (SS), 59.911, a 0.656
12 Paulo Sant'Anna - FPRA (SS), 1:00.065, a 0.810

OK INTERNACIONAL – Treino 1
1 André Nicastro (FADF), 52.337
2 Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.553, a 0.216
3 Lucas Behague (FAEES), 52.829, a 0.492
4 Joaquim Junqueira (FAUGO), 52.870, a 0.533
5 Lucas Okada (FADF), 52.942, a 0.605
6 Pedro Goulart (FGA), 53.262, a 0.925
7 Gabriel Paturle e Silva (FMA), 53.353, a 1.016
8 Mateus Barella (FPRA), 53.392, a 1.055
9 Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.899, a 1.562
10 Alain Sisdeli (FPARN), 54.238, a 1.901

OK INTERNACIONAL – Treino 2
1 André Nicastro (FADF), 52.100
2 Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.244, a 0.144
3 Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.272, a 0.172
4 Lucas Behague (FAEES), 52.411, a 0.311
5 Andherson C. Abreu (FMA), 52.573, a 0.473
6 Joaquim Junqueira (FAUGO), 52.594, a 0.494
7 Lucas Okada (FADF), 52.644, a 0.544
8 Alain Sisdeli (FPARN), 52.724, a 0.624
9 Sergio Crispim Filho (FAEPI), 52.928, a 0.828
10 Gabriel Paturle e Silva (FMA), 53.061, a 0.961
11 Mateus Barella (FPRA), 53.242, a 1.142
12 Pedro Goulart (FGA), 54.090, a 1.990

OK INTERNACIONAL – Treino 3
1 Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.206
2 Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.258, a 0.052
3 Sergio Crispim Filho (FAEPI), 52.328, a 0.122
4 Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.364, a 0.158
5 Lucas Okada (FADF), 52.514, a 0.308
6 Alain Sisdeli (FPARN), 52.521, a 0.315
7 Joaquim Junqueira (FAUGO), 52.578, a 0.372
8 Lucas Behague (FAEES), 52.783, a 0.577
9 Mateus Barella (FPRA), 53.023, a 0.817
10 Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.180, a 0.974
11 Pedro Goulart (FGA), 53.390, a 1.184

OK INTERNACIONAL – Treino 4
1 Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.221
2 Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.278, a 0.057
3 Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.338, a 0.117
4 Lucas Okada (FADF), 52.574, a 0.353
5 Pedro Goulart (FGA), 52.602, a 0.381
6 Alain Sisdeli (FPARN), 52.645, a 0.424
7 Andherson C. Abreu (FMA), 52.751, a 0.530
8 Lucas Behague (FAEES), 52.825, a 0.604
9 Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.036, a 0.815

F4 GRADUADOS | F4 SÊNIOR – Treino 1
1 Diogo Del S. Macêdo - FMA (S), 59.135
2 #1-, 59.451, a 0.316
3 Leonard A. da Silva - FMA (S), 59.461, a 0.326
4 Pedro Guilherme Lima - FAUGO (G), 59.493, a 0.358
5 Sandro Cibien - FAEES (S), 59.583, a 0.448
6 Antônio P. Costa - FMA (S), 59.602, a 0.467
7 Diego T. A. Pereira - FMA (S), 59.614, a 0.479
8 Daniel Barbosa Oliveira - FCA (G), 59.626, a 0.491
9 Claudio de Moraes - FGA (G), 59.664, a 0.529
10 #71-, 59.787, a 0.652
11 #177-, 59.799, a 0.664
12 Veberlei Gonçalves - FAUGO (S), 59.802, a 0.667
13 Gustavo J. M. Menezes - FMA (S), 59.879, a 0.744
14 Marcelo Schmidt - FAERJ (S), 59.908, a 0.773
15 #526-, 59.939, a 0.804
16 André Luiz C. Novaes - FMA (G), 1:00.020, a 0.885
17 Paulo Willwmann - (S), 1:00.482, a 1.347
18 Luiz Gustavo Tardin - FAEES (S), 1:00.528, a 1.393
19 Adriano T. Oliveira - FAUGO (S), 1:01.250, a 2.115

F4 GRADUADOS | F4 SÊNIOR – Treino 2
1 Diogo Del S. Macêdo - FMA (S), 58.923
2 Pedro Guilherme Lima - FAUGO (G), 59.207, a 0.284
3 Antônio P. Costa - FMA (S), 59.283, a 0.360
4 Claudio de Moraes - FGA (G), 59.297, a 0.374
5 Daniel Cançado - FMA (G), 59.310, a 0.387
6 Diego T. A. Pereira - FMA (S), 59.323, a 0.400
7 Gustavo Zwetkoff - FMA (G), 59.401, a 0.478
8 Leonard A. da Silva - FMA (S), 59.484, a 0.561
9 André Luiz C. Novaes - FMA (G), 59.494, a 0.571
10 Daniel Barbosa Oliveira - FCA (G), 59.538, a 0.615
11 Paulo Farias - FASP (S), 59.545, a 0.622
12 Veberlei Gonçalves - FAUGO (S), 59.553, a 0.630
13 Sandro Cibien - FAEES (S), 59.562, a 0.639
14 Gustavo J. M. Menezes - FMA (S), 59.607, a 0.684
15 Marcio E. S. Ferreira - FAES (S), 59.610, a 0.687
16 Thiago D. Escobar - FMA (S), 59.768, a 0.845
17 Paulo Willwmann - (S), 59.811, a 0.888
18 Luiz Gustavo Tardin - FAEES (S), 59.867, a 0.944
19 Marcelo Schmidt - FAERJ (S), 1:00.110, a 1.187
20 Adriano T. Oliveira - FAUGO (S), 1:00.178, a 1.255

F4 GRADUADOS | F4 SÊNIOR – Treino 3
1 Diogo Del S. Macêdo - FMA (S), 58.988
2 Daniel Cançado - FMA (G), 59.107, a 0.119
3 Gustavo Zwetkoff - FMA (G), 59.189, a 0.201
4 Daniel Barbosa Oliveira - FCA (G), 59.215, a 0.227
5 Claudio de Moraes - FGA (G), 59.224, a 0.236
6 Paulo Farias - FASP (S), 59.230, a 0.242
7 Diego T. A. Pereira - FMA (S), 59.252, a 0.264
8 Antônio P. Costa - FMA (S), 59.268, a 0.280
9 Pedro Guilherme Lima - FAUGO (G), 59.283, a 0.295
10 André Luiz C. Novaes - FMA (G), 59.284, a 0.296
11 Gustavo J. M. Menezes - FMA (S), 59.332, a 0.344
12 Veberlei Gonçalves - FAUGO (S), 59.396, a 0.408
13 Thiago D. Escobar - FMA (S), 59.410, a 0.422
14 Marcio E. S. Ferreira - FAES (S), 59.431, a 0.443
15 Leonard A. da Silva - FMA (S), 59.474, a 0.486
16 Sandro Cibien - FAEES (S), 59.498, a 0.510
17 Marcelo Schmidt - FAERJ (S), 59.508, a 0.520
18 Adriano T. Oliveira - FAUGO (S), 59.534, a 0.546
19 Paulo Willwmann - (S), 59.631, a 0.643
20 Luiz Gustavo Tardin - FAEES (S), 1:00.030, a 1.042

F4 GRADUADOS | F4 SÊNIOR – Treino 4
1 Diogo Del S. Macêdo - FMA (S), 59.223
2 André Luiz C. Novaes - FMA (G), 59.261, a 0.038
3 Daniel Cançado - FMA (G), 59.314, a 0.091
4 Paulo Farias - FASP (S), 59.397, a 0.174
5 Claudio de Moraes - FGA (G), 59.417, a 0.194
6 Veberlei Gonçalves - FAUGO (S), 59.421, a 0.198
7 Daniel Barbosa Oliveira - FCA (G), 59.457, a 0.234
8 Gustavo Zwetkoff - FMA (G), 59.481, a 0.258
9 Pedro Guilherme Lima - FAUGO (G), 59.575, a 0.352
10 Leonard A. da Silva - FMA (S), 59.648, a 0.425
11 Marcio E. S. Ferreira - FAES (S), 59.654, a 0.431
12 Diego T. A. Pereira - FMA (S), 59.681, a 0.458
13 Antônio P. Costa - FMA (S), 59.696, a 0.473
14 Sandro Cibien - FAEES (S), 59.723, a 0.500
15 Marcelo Schmidt - FAERJ (S), 59.851, a 0.628
16 Thiago D. Escobar - FMA (S), 59.901, a 0.678
17 Gustavo J. M. Menezes - FMA (S), 59.903, a 0.680
18 Adriano T. Oliveira - FAUGO (S), 59.918, a 0.695
19 Paulo Willemann - FAEMT (S), 1:00.029, a 0.806
20 Luiz Gustavo Tardin - FAEES (S), 1:00.154, a 0.931

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!