publicidade
09/10/2019 08:57

Categorias da tarde encerraram treinos após as 22 horas de ontem. Confira os resultados


Foto: Denise Drehmer

A segunda parte dos treinos do primeiro dia da Copa Brasil terminou tarde, muito tarde, quando já passávamos das 22 horas, razão pela qual apenas hoje nós trazemos os resultados.

E razão também para que a maioria dos pilotos das categorias da tarde não participassem do quarto e último treino, totalmente “esvaziado”. Este problema, talvez, possa ser resolvido dividindo a Copa Brasil em duas fases, realizadas na mesma semana, a primeira de segunda-feira até quarta-feira e a segunda de quinta-feira até sábado, como foi feito em Cascavel em 2016.

Bem, logo abaixo você pode conferir como foram os quatro treinos de cada categoria.

Agora pela manhã foi dado início ao segundo dia da Copa Brasil, que terá exatamente a mesma programação de ontem.

Ao vivo no YouTube – A Copa Brasil terá todas as suas classificatórias e a Final transmitidas no YouTube, através do canal CBA.BRKART, com narração de Osíres Júnior e Murilo Oliveira.

Acesse nossa Galeria de Fotos exclusivas, acompanhe o live timing em www.cronoelo.com.br. E confira os resultados:
Sênior B – Treino 1
1) 222-FERNANDO DIAS (FAUESC), 51.872
2) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 52.091, a 0.219
3) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.318, a 0.446
4) 57-MAIKON DA COSTA (FAUESC), 52.538, a 0.666
5) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 52.898, a 1.026
6) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 53.252, a 1.380

Sênior B – Treino 2
1) 222-FERNANDO DIAS (FAUESC), 52.247
2) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 52.407, a 0.160
3) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.565, a 0.318
4) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 52.697, a 0.450
5) 57-MAIKON DA COSTA (FAUESC), 52.854, a 0.607
6) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 53.042, a 0.795

Sênior B – Treino 3
1) 222-FERNANDO DIAS (FAUESC), 51.960
2) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 52.218, a 0.258
3) 57-MAIKON DA COSTA (FAUESC), 52.338, a 0.378
4) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.449, a 0.489
5) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 52.484, a 0.524
6) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 52.846, a 0.886
7) 89-DIEGO V. DE OLIVEIRA (FAUESC), 53.085, a 1.125

Sênior B – Treino 4
1) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.276
2) 38-MARCOS RUBIN (FAUESC), 52.294, a 0.018
3) 57-MAIKON DA COSTA (FAUESC), 52.459, a 0.183
4) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 52.695, a 0.419
5) 89-DIEGO V. DE OLIVEIRA (FAUESC), 53.120, a 0.844

Novatos – Treino 1
1) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 52.427
2) 118-JUNIOR FLORES (FPRA), 52.501, a 0.074
3) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 52.847, a 0.420
4) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 53.021, a 0.594
5) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 53.074, a 0.647
6) 177-JOSÉ A.REBECCHI NETO (FPARN), 53.125, a 0.698
7) 117-PEDRO F. PERDONCINI (FPRA), 53.164, a 0.737
8) 1-FREDERICO BUBENO (FASP), 53.487, a 1.060
9) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 53.607, a 1.180

Novatos – Treino 2
1) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 52.343
2) 118-JUNIOR FLORES (FPRA), 52.356, a 0.013
3) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 52.776, a 0.433
4) 177-JOSÉ A.REBECCHI NETO (FPARN), 52.805, a 0.462
5) 117-PEDRO F. PERDONCINI (FPRA), 52.823, a 0.480
6) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 52.888, a 0.545
7) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 52.947, a 0.604
8) 1-FREDERICO BUENO (FASP), 52.960, a 0.617
9) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 53.526, a 1.183

Novatos – Treino 3
1) 118-JUNIOR FLORES (FPRA), 52.435
2) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 52.530, a 0.095
3) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 52.926, a 0.491
4) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 53.042, a 0.607
5) 117-PEDRO F. PERDONCINI (FPRA), 53.092, a 0.657
6) 177-JOSÉ A.REBECCHI NETO (FPARN), 53.109, a 0.674
7) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 53.129, a 0.694
8) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 53.443, a 1.008
9) 1-FREDERICO BUENO (FASP), 53.448, a 1.013

Novatos – Treino 4
1) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 52.899
2) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 52.902, a 0.003
3) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 52.975, a 0.076
4) 1-FREDERICO BUENO (FASP), 53.272, a 0.373
5) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 57.949, a 5.050

Super Sênior | Super Sênior Master – Treino 1
1) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 52.131
2) 1-ALEXANDRE S. RIGON FAUESC (SS), 52.186, a 0.055
3) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 52.187, a 0.056
4) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 52.234, a 0.103
5) 44-MARKENSON MARQUES FPRA (SS), 52.334, a 0.203
6) 37-FERNANDO LUIS PASTRO FAUESC (SS), 52.583, a 0.452
7) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 52.621, a 0.490
8) 48-DOGLAS A. PIEROSAN FPRA (SSM), 52.742, a 0.611
9) 92-CELESTINO DIAZ SUAREZ FADF (SS), 52.764, a 0.633
10) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 52.890, a 0.759
11) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 52.905, a 0.774
12) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (SS), 52.977, a 0.846
13) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), 53.152, a 1.021
14) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 53.534, a 1.403
15) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 53.756, a 1.625
16) 55-NIRSON LENZ FAUESC (SSM), 53.814, a 1.683
17) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 54.025, a 1.894
18) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 1:03.597, a 11.466

Super Sênior | Super Sênior Master – Treino 2
1) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 52.023
2) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 52.131, a 0.108
3) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 52.199, a 0.176
4) 44-MARKENSON MARQUES FPRA (SS), 52.246, a 0.223
5) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 52.607, a 0.584
6) 37-FERNANDO LUIS PASTRO FAUESC (SS), 52.641, a 0.618
7) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 52.819, a 0.796
8) 92-TINO SUAREZ FADF (SS), 52.879, a 0.856
9) 1-ALEXANDRE S. RIGON FAUESC (SS), 52.925, a 0.902
10) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), 53.037, a 1.014
11) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (SS), 53.102, a 1.079
12) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 53.129, a 1.106
13) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 53.235, a 1.212
14) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 53.338, a 1.315
15) 48-DOGLAS A. PIEROSAN FPRA (SSM), 53.346, a 1.323
16) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 53.671, a 1.648
17) 55-NIRSON LENZ FAUESC (SSM), 53.879, a 1.856
18) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 1:06.448, a 14.425

Super Sênior | Super Sênior Master – Treino 3
1) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 52.251
2) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 52.372, a 0.121
3) 1-ALEXANDRE S. RIGON FAUESC (SS), 52.583, a 0.332
4) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 52.682, a 0.431
5) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 52.745, a 0.494
6) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 52.764, a 0.513
7) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (SS), 52.815, a 0.564
8) 37-FERNANDO LUIS PASTRO FAUESC (SS), 53.022, a 0.771
9) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), 53.039, a 0.788
10) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 53.284, a 1.033
11) 48-DOGLAS A. PIEROSAN FPRA (SSM), 53.467, a 1.216
12) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 53.656, a 1.405
13) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 53.712, a 1.461
14) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 53.744, a 1.493
15) 92-TINO SUAREZ FADF (SS), 53.870, a 1.619
16) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 54.265, a 2.014

Super Sênior | Super Sênior Master – Treino 4
1) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 52.483
2) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 52.711, a 0.228
3) 92-TINO SUAREZ FADF (SS), 53.017, a 0.534
4) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 53.290, a 0.807
5) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 53.400, a 0.917
6) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 53.595, a 1.112
7) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 54.934, a 2.451

F4 Super Sênior | F4 Super Sênior Master – Treino 1
1) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (SS), 56.565
2) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 56.637, a 0.072
3) 57-ROGERIO G. NASSRALLA FPRA (SSM), 56.744, a 0.179
4) 71-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (SS), 56.814, a 0.249
5) 517-CESAR SANTOS FAUESC (SS), 56.855, a 0.290
6) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (SS), 56.901, a 0.336
7) 525-PEDRO C. DE OLIVEIRA FAUESC (SSM), 56.929, a 0.364
8) 177-RICARDO G. A. CASTRO FASP (SSM), 56.972, a 0.407
9) 4-MARCELO VALLE FPRA (SS), 57.011, a 0.446
10) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 57.028, a 0.463
11) 6-SÉRGIO NAVES FAUGO (SS), 57.082, a 0.517
12) 29-JOSÉ BICALHO JÚNIOR FMA (SS), 57.186, a 0.621
13) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.227, a 0.662
14) 11-PAULO SANTANNA FASP (SS), 57.262, a 0.697
15) 410-LUIZ AVACI FAB (SS), 57.272, a 0.707
16) 263-MARCIANO CARDOSO (SS), 57.553, a 0.988
17) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 57.665, a 1.100
18) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.833, a 1.268
19) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 58.313, a 1.748
20) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 58.505, a 1.940
21) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 59.221, a 2.656

F4 Super Sênior | F4 Super Sênior Master – Treino 2
1) 517-CESAR SANTOS FAUESC (SS), 56.480
2) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 56.551, a 0.071
3) 263-MARCIANO CARDOSO (SS), 56.569, a 0.089
4) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (SS), 56.710, a 0.230
5) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (SS), 56.788, a 0.308
6) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA FAEES (SS), 56.874, a 0.394
7) 4-MARCELO VALLE FPRA (SS), 56.894, a 0.414
8) 57-ROGERIO G. NASSRALLA FPRA (SSM), 56.942, a 0.462
9) 71-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (SS), 56.956, a 0.476
10) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 56.968, a 0.488
11) 177-RICARDO G. A. CASTRO FASP (SSM), 56.988, a 0.508
12) 525-PEDRO C. DE OLIVEIRA FAUESC (SSM), 57.005, a 0.525
13) 11-PAULO SANTANNA FASP (SS), 57.087, a 0.607
14) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.221, a 0.741
15) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 57.276, a 0.796
16) 6-SÉRGIO NAVES FAUGO (SS), 57.358, a 0.878
17) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.378, a 0.898
18) 410-LUIZ AVACI FAB (SS), 57.452, a 0.972
19) 29-JOSÉ BICALHO JÚNIOR FMA (SS), 57.518, a 1.038
20) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 57.707, a 1.227
21) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 57.714, a 1.234
22) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 58.484, a 2.004

F4 Super Sênior | F4 Super Sênior Master – Treino 3
1) 263-MARCIANO CARDOSO (SS), 56.690
2) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (SS), 56.805, a 0.115
3) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 56.953, a 0.263
4) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 57.006, a 0.316
5) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 57.046, a 0.356
6) 517-CESAR SANTOS FAUESC (SS), 57.090, a 0.400
7) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA FAEES (SS), 57.124, a 0.434
8) 71-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (SS), 57.145, a 0.455
9) 525-PEDRO C. DE OLIVEIRA FAUESC (SSM), 57.265, a 0.575
10) 11-PAULO SANTANNA FASP (SS), 57.287, a 0.597
11) 177-RICARDO G. A. CASTRO FASP (SSM), 57.299, a 0.609
12) 410-LUIZ AVACI FAB (SS), 57.306, a 0.616
13) 4-MARCELO VALLE FPRA (SS), 57.356, a 0.666
14) 29-JOSÉ BICALHO JÚNIOR FMA (SS), 57.357, a 0.667
15) 57-ROGERIO G. NASSRALLA FPRA (SSM), 57.428, a 0.738
16) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.517, a 0.827
17) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.535, a 0.845
18) 6-SÉRGIO NAVES FAUGO (SS), 57.589, a 0.899
19) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 57.789, a 1.099
20) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 57.994, a 1.304
21) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 58.897, a 2.207

F4 Super Sênior | F4 Super Sênior Master – Treino 4
1) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 56.667
2) 4-MARCELO VALLE FPRA (SS), 56.817, a 0.150
3) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 56.832, a 0.165
4) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA FAEES (SS), 56.842, a 0.175
5) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 56.955, a 0.288
6) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 57.228, a 0.561
7) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.266, a 0.599
8) 57-ROGERIO G. NASSRALLA FPRA (SSM), 57.270, a 0.603
9) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 57.525, a 0.858
10) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.549, a 0.882
11) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 57.692, a 1.025

Codasur Júnior – Treino 1
1) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 50.833
2) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 50.850, a 0.017
3) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 50.891, a 0.058
4) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 50.961, a 0.128
5) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 51.189, a 0.356
6) 111-AYRTON R. CHORNE (FAEM), 51.996, a 1.163
7) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 52.030, a 1.197
8) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 52.268, a 1.435
9) 16-FELIPE TANAKA, 52.540, a 1.707
10) 46-KEVIN E.OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 52.716, a 1.883
11) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 53.280, a 2.447

Codasur Júnior – Treino 2
1) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 50.204
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 50.509, a 0.305
3) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 50.680, a 0.476
4) 16-FELIPE TANAKA (FPARN), 50.754, a 0.550
5) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 50.796, a 0.592
6) 11-LUCAS STAICO (FMA), 50.818, a 0.614
7) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 50.948, a 0.744
8) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 51.036, a 0.832
9) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 51.084, a 0.880
10) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 51.133, a 0.929
11) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 51.287, a 1.083
12) 111-AYRTON R. CHORNE (FAEM), 51.770, a 1.566
13) 46-KEVIN E.OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 51.860, a 1.656
14) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 53.657, a 3.453

Codasur Júnior – Treino 3
1) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 50.787
2) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 50.847, a 0.060
3) 111-AYRTON R. CHORNE (FAEM), 51.032, a 0.245
4) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.055, a 0.268
5) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 51.102, a 0.315
6) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 51.137, a 0.350
7) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 51.172, a 0.385
8) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 52.206, a 1.419
9) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 52.268, a 1.481
10) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 52.522, a 1.735
11) 46-KEVIN E.OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 52.597, a 1.810

Codasur Júnior – Treino 4
1) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 50.895
2) 11-LUCAS STAICO (FMA), 51.094, a 0.199
3) 111-AYRTON R. CHORNE (FAEM), 51.361, a 0.466
4) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 53.609, a 2.714

KZ Graduados | KZ Sênior – Treino 1
1) 19-PEDRO C. EBRAHIM FASP (KZ G), 49.877
2) 94-PEDRO BIO FPRA (KZ G), 49.970, a 0.093
3) 70-VINICIUS PONCE FASP (KZ G), 50.059, a 0.182
4) 222-WALDIR BELIZARIO JR FASP (KZ S), 50.085, a 0.208
5) 119-ENZO CAPORALE DE SÀ FASP (KZ G), 50.309, a 0.432
6) 220-RUAN ARAUJO BELIZARIO FASP (KZ G), 50.439, a 0.562
7) 118-FELIPE RIBEIRO WOLFF FAUESC (KZ S), 50.480, a 0.603
8) 71-DANIEL O. C. DOS SANTOS FGA (KZ S), 50.551, a 0.674
9) 128-DENNIS DIRANI FASP (KZ G), 50.947, a 1.070
10) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 51.626, a 1.749
11) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (KZ S), 52.635, a 2.758
12) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 53.222, a 3.345

KZ Graduados | KZ Sênior – Treino 2
1) 128-DENNIS DIRANI FASP (KZ G), 49.815
2) 19-PEDRO C. EBRAHIM FASP (KZ G), 49.889, a 0.074
3) 94-PEDRO BIO FPRA (KZ G), 49.914, a 0.099
4) 112-PEDRO PIQUET FAEM (KZ G), 49.982, a 0.167
5) 222-WALDIR BELIZARIO JR FASP (KZ S), 50.130, a 0.315
6) 220-RUAN ARAUJO BELIZARIO FASP (KZ G), 50.137, a 0.322
7) 70-VINICIUS PONCE FASP (KZ G), 50.156, a 0.341
8) 118-FELIPE RIBEIRO WOLFF FAUESC (KZ S), 50.295, a 0.480
9) 71-DANIEL O. C. DOS SANTOS FGA (KZ S), 50.347, a 0.532
10) 119-ENZO CAPORALE DE SÀ FASP (KZ G), 50.792, a 0.977
11) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 51.610, a 1.795
12) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (KZ S), 51.770, a 1.955
13) 22-LUIS E.N. DE CARVALHO FASP (KZ S), 51.952, a 2.137
14) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 52.036, a 2.221
15) 10-EDUARDO V. CONCEICAO FASP (KZ S), 52.206, a 2.391

KZ Graduados | KZ Sênior – Treino 3
1) 128-DENNIS DIRANI FASP (KZ G), 49.723
2) 19-PEDRO C. EBRAHIM FASP (KZ G), 49.826, a 0.103
3) 112-PEDRO PIQUET FAEM (KZ G), 50.057, a 0.334
4) 222-WALDIR BELIZARIO JR FASP (KZ S), 50.127, a 0.404
5) 220-RUAN ARAUJO BELIZARIO FASP (KZ G), 50.196, a 0.473
6) 94-PEDRO BIO FPRA (KZ G), 50.204, a 0.481
7) 118-FELIPE RIBEIRO WOLFF FAUESC (KZ S), 50.573, a 0.850
8) 70-VINICIUS PONCE FASP (KZ G), 50.600, a 0.877
9) 119-ENZO CAPORALE DE SÀ FASP (KZ G), 50.693, a 0.970
10) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 51.249, a 1.526
11) 10-EDUARDO V. CONCEICAO FASP (KZ S), 51.295, a 1.572
12) 22-LUIS E.N. DE CARVALHO FASP (KZ S), 51.994, a 2.271
13) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 52.264, a 2.541
14) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (KZ S), 52.637, a 2.914

KZ Graduados | KZ Sênior – Treino 4
1) 112-PEDRO PIQUET FAEM (KZ G), 50.114
2) 10-EDUARDO V. CONCEICAO FASP (KZ S), 51.038, a 0.924
3) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 51.201, a 1.087
4) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 52.168, a 2.054

OK Internacional – Treino 1
1) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 49.481
2) 62-MATHEUS MORGATTO (FASP), 49.601, a 0.120
3) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 49.610, a 0.129
4) 13-DIEGO RAMOS (FASP), 49.941, a 0.460
5) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 50.061, a 0.580
6) 23-PEDRO P. BARROSO SOUSA (FMA), 50.293, a 0.812
7) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 50.354, a 0.873
8) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 50.370, a 0.889
9) 1-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 50.429, a 0.948
10) 84-FERNANDO CROCE (FASP), 50.588, a 1.107
11) 110-LUCAS BEHAGUE (FAEES), 50.669, a 1.188
12) 77-GUILHERME SILVA (FPRA), 51.025, a 1.544
13) 10-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 51.108, a 1.627
14) 88-MARCO ANTONIO RAIMUNDO (FAUGO), 51.477, a 1.996
15) 161-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 53.243, a 3.762
16) 90-WELDES CAMPOS (FASP), 1:07.574, a 18.093

OK Internacional – Treino 2
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 49.449
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 49.554, a 0.105
3) 62-MATHEUS MORGATTO (FASP), 49.678, a 0.229
4) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.011, a 0.562
5) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 50.014, a 0.565
6) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 50.055, a 0.606
7) 1-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 50.200, a 0.751
8) 23-PEDRO P. BARROSO SOUSA (FMA), 50.205, a 0.756
9) 110-LUCAS BEHAGUE (FAEES), 50.297, a 0.848
10) 84-FERNANDO CROCE (FASP), 50.319, a 0.870
11) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 50.356, a 0.907
12) 10-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 50.357, a 0.908
13) 6-VICTOR LYRA G. LUZ (FAB), 50.485, a 1.036
14) 90-WELDES CAMPOS (FASP), 50.778, a 1.329
15) 77-GUILHERME SILVA (FPRA), 50.961, a 1.512
16) 13-DIEGO RAMOS (FASP), 51.182, a 1.733
17) 88-MARCO ANTONIO RAIMUNDO (FAUGO), 51.362, a 1.913
18) 161-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 52.228, a 2.779

OK Internacional – Treino 3
1) 1-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 49.906
2) 13-DIEGO RAMOS (FASP), 49.914, a 0.008
3) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), 50.033, a 0.127
4) 23-PEDRO P. BARROSO SOUSA (FMA), 50.105, a 0.199
5) 110-LUCAS BEHAGUE (FAEES), 50.158, a 0.252
6) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 50.208, a 0.302
7) 90-WELDES CAMPOS (FASP), 50.400, a 0.494
8) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 50.442, a 0.536
9) 10-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), 50.507, a 0.601
10) 84-FERNANDO CROCE (FASP), 50.683, a 0.777
11) 6-VICTOR LYRA G. LUZ (FAB), 50.808, a 0.902
12) 161-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 51.036, a 1.130
13) 88-MARCO ANTONIO RAIMUNDO (FAUGO), 51.744, a 1.838

OK Internacional – Treino 4
1) 161-RAFAEL MARTINS CROCE (FASP), 50.739

F4 Graduados – Treino 1
1) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55.707
2) 325-MURILO FIORE (FPRA), 55.751, a 0.044
3) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 55.974, a 0.267
4) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 55.993, a 0.286
5) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.069, a 0.362
6) 71-DIEGO DIAS SAID (FPRA), 56.191, a 0.484
7) 58-JOÃO VITOR ROSATE (FAUGO), 56.222, a 0.515
8) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.225, a 0.518
9) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 56.256, a 0.549
10) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 56.369, a 0.662
11) 227-PEDRO GUILHERME LIMA (FAUGO), 56.383, a 0.676
12) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.409, a 0.702
13) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 56.423, a 0.716
14) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.442, a 0.735
15) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 56.474, a 0.767
16) 27-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 56.511, a 0.804
17) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 56.514, a 0.807
18) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 56.545, a 0.838
19) 700-JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT (FAUESC), 56.552, a 0.845
20) 11-DANIEL SILVA CARNEIRO (FAUGO), 56.552, a 0.845
21) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 56.570, a 0.863
22) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.724, a 1.017
23) 82-DAVI PAYARO PISANI (FASP), 57.141, a 1.434
24) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 57.152, a 1.445

F4 Graduados – Treino 2
1) 58-JOÃO VITOR ROSATE (FAUGO), 55.822
2) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55.977, a 0.155
3) 325-MURILO FIORE (FPRA), 56.074, a 0.252
4) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 56.108, a 0.286
5) 11-DANIEL SILVA CARNEIRO (FAUGO), 56.216, a 0.394
6) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.312, a 0.490
7) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.315, a 0.493
8) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.347, a 0.525
9) 71-DIEGO DIAS SAID (FPRA), 56.379, a 0.557
10) 227-PEDRO GUILHERME LIMA (FAUGO), 56.486, a 0.664
11) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 56.490, a 0.668
12) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 56.545, a 0.723
13) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.663, a 0.841
14) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 56.680, a 0.858
15) 700-JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT (FAUESC), 56.697, a 0.875
16) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.719, a 0.897
17) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 56.750, a 0.928
18) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 56.772, a 0.950
19) 27-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 56.824, a 1.002
20) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 56.831, a 1.009
21) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 56.858, a 1.036
22) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.860, a 1.038
23) 82-DAVI PAYARO PISANI (FASP), 56.922, a 1.100
24) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 57.004, a 1.182

F4 Graduados – Treino 3
1) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55.676
2) 325-MURILO FIORE (FPRA), 55.756, a 0.080
3) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 55.813, a 0.137
4) 27-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 55.847, a 0.171
5) 58-JOÃO VITOR ROSATE (FAUGO), 56.000, a 0.324
6) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 56.118, a 0.442
7) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 56.136, a 0.460
8) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.149, a 0.473
9) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 56.189, a 0.513
10) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 56.227, a 0.551
11) 227-PEDRO GUILHERME LIMA (FAUGO), 56.235, a 0.559
12) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.252, a 0.576
13) 11-DANIEL SILVA CARNEIRO (FAUGO), 56.256, a 0.580
14) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.299, a 0.623
15) 700-JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT (FAUESC), 56.392, a 0.716
16) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.438, a 0.762
17) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56.440, a 0.764
18) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.473, a 0.797
19) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 56.730, a 1.054
20) 82-DAVI PAYARO PISANI (FASP), 56.774, a 1.098
21) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 56.831, a 1.155
22) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 56.877, a 1.201
23) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 57.859, a 2.183

F4 Graduados – Treino 4
1) 58-JOÃO VITOR ROSATE (FAUGO), 55.838
2) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.156, a 0.318
3) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.187, a 0.349
4) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.466, a 0.628
5) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.605, a 0.767
6) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 56.737, a 0.899
7) 82-DAVI PAYARO PISANI (FASP), 56.917, a 1.079

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!