publicidade
10/10/2019 18:26

Categorias da tarde dão início em sua tomada de tempos na 21ª edição da Copa Brasil


Foto: Denise Drehmer

Depois da primeira classificatória das categorias da manhã, as da tarde já fizeram seu aquecimento, tiveram seu briefing e, agora, fazem sua tomada de tempos. Confira abaixo os resultados teclando F5 para atualizar cada categoria na medida em que forem encerrando sua sessão classificatória.

Ao vivo no YouTube – A Copa Brasil terá todas as suas classificatórias e a Final transmitidas no YouTube, através do canal CBA.BRKART, com narração de Osíres Júnior e Murilo Oliveira.

Acesse nossa Galeria de Fotos exclusivas, acompanhe o live timing em www.cronoelo.com.br. E confira os resultados (tecle F5 para atualizar):
Sênior B
1) 222-FERNANDO DIAS (FAUESC), 51.655
2) 7-BRUNO C. BEZERRA (FASP), 52.020, a 0.365
3) 57-MAIKON DA COSTA (FAUESC), 52.145, a 0.490
4) 99-DIEGO VERAS (FASP), 52.418, a 0.763
5) 28-DANILO CHIARATTI (FAUESC), 52.464, a 0.809
6) 89-DIEGO V. DE OLIVEIRA (FAUESC), 52.652, a 0.997

Novatos
1) 118-JUNIOR FLORES (FPRA), 52.233
2) 115-JOÃO P.O. DE OLIVEIRA (FASP), 52.392, a 0.159
3) 1-FREDERICO BUENO (FASP), 52.556, a 0.323
4) 12-JUAN D. SILVA SALGADO (FAEES), 52.641, a 0.408
5) 177-JOSÉ A.REBECCHI NETO (FPARN), 52.666, a 0.433
6) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 52.678, a 0.445
7) 117-PEDRO F. PERDONCINI (FPRA), 52.748, a 0.515
8) 18-CARMO ASSIS V. NETO (FAEM), 52.807, a 0.574
9) 5-LUCAS N. S. FECURY (FAEM), 52.826, a 0.593

Super Sênior | Super Sênior Master
1) 105-ERNANDES ONASSIS FAERJ (SS), 51.537
2) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 51.664, a 0.127
3) 1-ALEXANDRE S. RIGON FAUESC (SS), 51.729, a 0.192
4) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 51.862, a 0.325
5) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 51.919, a 0.382
6) 44-MARKENSON MARQUES FPRA (SS), 51.958, a 0.421
7) 37-FERNANDO LUIS PASTRO FAUESC (SS), 51.986, a 0.449
8) 92-TINO SUAREZ FADF (SS), 52.205, a 0.668
9) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (SS), 52.321, a 0.784
10) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 52.503, a 0.966
11) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 52.582, a 1.045
12) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), 52.613, a 1.076
13) 57-CYLMAR FORTES FADF (SS), 52.719, a 1.182
14) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 52.815, a 1.278
15) 48-DOGLAS A. PIEROSAN FPRA (SSM), 52.882, a 1.345
16) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 52.886, a 1.349
17) 74-GLAYDSON F. CARDOSO FMA (SS), 52.977, a 1.440
18) 55-NIRSON LENZ FAUESC (SSM), 53.133, a 1.596

F4 Super Sênior | F4 Super Sênior Master
1) 517-CESAR SANTOS FAUESC (SS), 56.804
2) 71-PAULO FARIAS ANTONIO FASP (SS), 56.838, a 0.034
3) 263-MARCIANO CARDOSO (SS), 56.882, a 0.078
4) 11-PAULO SANTANNA FASP (SS), 57.014, a 0.210
5) 60-DAGNOR SCHNEIDER FAUESC (SSM), 57.022, a 0.218
6) 6-SÉRGIO NAVES FAUGO (SS), 57.035, a 0.231
7) 7-RAFAEL N. CAVALCANTI FAUGO (SS), 57.040, a 0.236
8) 526-MÁRCIO E. S. PEREIRA FAEES (SS), 57.043, a 0.239
9) 57-ROGERIO G. NASSRALLA FPRA (SSM), 57.109, a 0.305
10) 177-RICARDO G. A. CASTRO FASP (SSM), 57.113, a 0.309
11) 4-MARCELO VALLE FPRA (SS), 57.122, a 0.318
12) 1-MARCOS A. DA SILVA FAERJ (SS), 57.178, a 0.374
13) 78-ANTONIO J. B. DAS NEVES FAEES (SS), 57.224, a 0.420
14) 5-MARCELLO QUINTAES FAEES (SSM), 57.261, a 0.457
15) 525-PEDRO C. DE OLIVEIRA FAUESC (SSM), 57.303, a 0.499
16) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 57.333, a 0.529
17) 410-LUIZ AVACI FAB (SS), 57.348, a 0.544
18) 44-LUIZ HENRIQUE PINHEIRO FMA (SSM), 57.355, a 0.551
19) 45-NESTOR FERENS FAUESC (SSM), 57.393, a 0.589
20) 31-ANDERSON Z. SILVERIO FAEES (SS), 57.470, a 0.666
21) 96-ROBERTO MACARRÃO FMA (SSM), 57.598, a 0.794
22) 29-JOSÉ BICALHO JÚNIOR FMA (SS), 57.910, a 1.106
23) 21-GRAN CERVONE FPARN (SSM), 58.955, a 2.151

Codasur Júnior
1) 42-MAYKE NADERER (FAUESC), 50.183
2) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 50.393, a 0.210
3) 111-AYRTON R. CHORNE (FAEM), 50.403, a 0.220
4) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 50.623, a 0.440
5) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), 50.624, a 0.441
6) 11-LUCAS STAICO (FMA), 50.724, a 0.541
7) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 50.735, a 0.552
8) 10-JOÃO A. P. PINHEIRO (FADF), 50.741, a 0.558
9) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 50.814, a 0.631
10) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 51.005, a 0.822
11) 16-FELIPE TANAKA (FPARN), 51.173, a 0.990
12) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 51.284, a 1.101
13) 46-KEVIN E.OLIVEIRA LIMA (FAUGO), 52.030, a 1.847
14) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 52.199, a 2.016

KZ Graduados | KZ Sênior
1) 94-PEDRO BIO FPRA (KZ G), 49.354
2) 128-DENNIS DIRANI FASP (KZ G), 49.403, a 0.049
3) 222-WALDIR BELIZARIO JR FASP (KZ S), 49.486, a 0.132
4) 220-RUAN ARAUJO BELIZARIO FASP (KZ G), 49.505, a 0.151
5) 19-PEDRO C. EBRAHIM FASP (KZ G), 49.572, a 0.218
6) 112-PEDRO PIQUET FAEM (KZ G), 49.695, a 0.341
7) 70-VINICIUS PONCE FASP (KZ G), 49.698, a 0.344
8) 9-PEDRO H. S. GURGACZ FPRA (KZ G), 49.984, a 0.630
9) 383-MARCELO CHOHFI FPRA (KZ S), 50.226, a 0.872
10) 118-FELIPE RIBEIRO WOLFF FAUESC (KZ S), 50.444, a 1.090
11) 119-ENZO CAPORALE DE SÀ FASP (KZ G), 50.591, a 1.237
12) 71-DANIEL O. C. DOS SANTOS FGA (KZ S), 50.657, a 1.303
13) 22-LUIS E.N. DE CARVALHO FASP (KZ S), 51.279, a 1.925
14) 28-MAURICIO L. BRISOLLA FAUESC (KZ S), 51.295, a 1.941
15) 10-EDUARDO V. CONCEICAO FASP (KZ S), 51.433, a 2.079
16) 80-MARCELO M. ARRUDA FAEES (KZ S), 51.999, a 2.645

F4 Graduados
1) 325-MURILO FIORE (FPRA), 55.630
2) 58-JOÃO VITOR ROSATE (FAUGO), 55.658, a 0.028
3) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55.924, a 0.294
4) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 55.944, a 0.314
5) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 55.956, a 0.326
6) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 56.029, a 0.399
7) 700-JOÃO CAVALCANTI BITTENCOURT (FAUESC), 56.160, a 0.530
8) 27-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 56.193, a 0.563
9) 71-DIEGO DIAS SAID (FPRA), 56.193, a 0.563
10) 14-DIEGO FREITAS (FAB), 56.202, a 0.572
11) 227-PEDRO GUILHERME LIMA (FAUGO), 56.228, a 0.598
12) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), 56.263, a 0.633
13) 91-LUCCA CROCE (FASP), 56.275, a 0.645
14) 59-BRENO Y. G. MONTEIRO (FAUGO), 56.279, a 0.649
15) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 56.304, a 0.674
16) 777-SANDRO PEREIRA CIBIEN (FAEES), 56.409, a 0.779
17) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 56.453, a 0.823
18) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 56.528, a 0.898
19) 2-ANDRÉ LUIZ C. NOVAES (FMA), 56.536, a 0.906
20) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 56.569, a 0.939
21) 82-DAVI PAYARO PISANI (FASP), 56.686, a 1.056
22) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 56.928, a 1.298
23) 11-DANIEL SILVA CARNEIRO (FAUGO), 56.981, a 1.351
24) 12-SINDER BITTON NETO (FAERJ), 57.133, a 1.503

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!