publicidade
05/11/2021 18:49

Cascavel fecha temporada do kartismo com corrida de quatro horas de duração e preliminares


Foto: Tiago Guedes

A temporada do kartismo de Cascavel será encerrada neste sábado (6) com a realização da 4ª edição das 4 Horas de Cascavel. Nas preliminares serão realizadas a Corrida do Baton e a Mirim / Cadete, com 1h15 de duração.

A corrida do Baton terá largada às 9h20, a Cadete / Mirim às 10 horas, enquanto a largada das 4 Horas está programada para às 13 horas. A promoção e organização são do Kart Clube de Cascavel com supervisão da Federação Paranaense de Automobilismo (FPrA).

Veja os inscritos nas 4 Horas de Kart de Cascavel:
1 Flávio Fabiano/Fabio Fabiano/Matheus Wagner (Cascavel)
5 Joni Cassol/Rodrigo Sonda/Guilherme Sonda/Wellington Corrêa (Cascavel)
9 Assis Marcos Gurgacz/Pedro Gurgacz/Gustavo Fiore (Cascavel)
11 Tiago Godoy/Fernando Rossafa (Cascavel/Foz do Iguaçu)
19 Marcos dos Santos/Luiz Koyama/Rafael Smaniotto (Cascavel/Foz do Iguaçu)
47 Daniel Verona/Leonardo Verona/Giovani Verona (Guaíra)
55 Odair Da Silva/Joelson Alves/Moacir Petry (Cascavel)
78 Guilherme Chmiel/Murilo Fiore (Cascavel/Quedas do Iguaçu)
82 Rafael Copetti/Igor Dengo/Edmar dos Santos (Cascavel)
87 Samuel Xavier/Lucas Andrioli/Márcio Rocha (Cascavel/Toledo)
94 Rafael Mascarello/ Diogo Cavalcante / Fabio Martins(Cascavel/Toledo/Mariópolis)
109 Assis Marcos Gurgacz/Pedro Gurgacz/Gustavo Fiore (Cascavel)
112 Mailson Araújo/Samuel Cruz/Arthur Rossafa (Cascavel/Foz/Campo Mourão)
113 Bruno Cesconetto/Junior Caus/Agnaldo Soares (Cascavel)
187 Diego Pilatti/Greg Rubik/Josnei Mariano (Cascavel)
788 Denis Oliveira/Josinei Maximo/Jorge Meurer (Cafelândia/Cascavel)
912 Edwardo Tanabe/Rodrigo Santos/Helio Neto (Cascavel)
970 Edivan Monteiro/Guilherme Zimmermann (Cascavel/Foz do Iguaçu)

Relação de inscritas na categoria Baton
3 Kate Schroeder (Umuarama)
7 Lais Fernanda Silva Schroeder (Cascavel)
17 Emely S. Z. de Brito (Cascavel)
18 Fabiane Grando (Toledo)
19 Luzia Tiago Da Silva (Cascavel)
20 Monica Parizotto (Cascavel)
37 Kamyelli D. Braggio (Cascavel)
38 Keli Silveira (Cascavel)55 - Julia Silva(Cascavel)
96 Tainara Shiochet (Cascavel)
94 Cindy V. Mascarello (Mariópolis)
105 Elisangela Guligurski (Cascavel)

Relação de inscritos na categoria Mirim/Cadete:
15 - Bernardo Cavalcante/Caetano Cavalcante (Toledo)
31 - Davi/Maria (Cascavel/Mundo Novo-MS)
55 - Rafael B. da Silva/Mateus Avis (Cascavel)
77 - Arthur S. Fabiano/Heitor Cezarotto (Cascavel)
193 - Bernardo Motter/Caio Zorzetto (Cascavel/Foz do Iguaçu)

Fonte: Luiz Aparecido

  • Não há comentários cadastrados até o momento!