publicidade
11/07/2018 23:05

Segundo dia do Campeonato Brasileiro está encerrado. Confira o resultado do 4º treino


Foto: Bruno Gorski

O segundo dia do Campeonato Brasileiro está encerrado, com a realização do quarto treino para todas as categorias.

Amanhã, quinta-feira, é dia de tomada de tempos e provas classificatórias. Mas antes, a partir das 9 horas da manhã, teremos um pequeno treino de aquecimento.

Acesse nossa GALERIA DE FOTOS ou INSTAGRAM e confira cliques exclusivos ou então acesse nosso canal no YOUTUBE para acompanhar vídeos gravados diretamente na Granja Viana. Ou ainda acesse nosso FACEBOOK, onde temos feito (e faremos) vários vídeos ao vivo.

Confira o resultado do 4º treino de todas as categorias (você pode acompanhar o livetiming da cronometragem em www.cronoelo.com.br):

F4 SÊNIOR – 4º TREINO
1 Kleber Eletric (FPRA), 47.687
2 Flaviano Ramos (FAUESC), 47.722, a 0.035
3 Paulo Farias (FASP), 47.860, a 0.173
4 Allan Ramos (FAUESC), 47.910, a 0.223
5 Valdemiro A. Oliveira (FAB), 47.925, a 0.238
6 Guilherme Silva R. Campos (FADF), 47.943, a 0.256
7 Rodrigo Tavares Dantas (FMA), 47.972, a 0.285
8 Rodrigo França (FPRA), 48.081, a 0.394
9 Alex Sandro Grigoletto (FPRA), 48.178, a 0.491
10 Márcio Gazquez (FASP), 48.219, a 0.532
11 Luiz Claudio Saliba Filho (FPRA), 48.276, a 0.589
12 Jorge Lages Fernandes (FAUESC), 48.314, a 0.627
13 Iury Azevedo Bustamante (FPARN), 48.345, a 0.658
14 Renan Gofredo (FPRA), 48.651, a 16.168
15 Tiago Saraiva kratka (FADF), 48.744, a 16.261

F4 GRDUADOS – 4º TREINO
1 Marcus Borges (FCA), 47.251
2 Andre F. A. Castro (FASP), 47.534, a 0.283
3 Roberto Cretella A. Castro (FASP), 47.558, a 0.307
4 Giulliano Taino Forcolin (FASP), 47.638, a 0.387
5 André Martinho (FADF), 47.736, a 0.485
6 Roberto Wuthstrack Junior (FAUESC), 47.753, a 0.502
7 Murilo Fiore (FPRA), 47.803, a 0.552
8 Pedro Trevisol (FGA), 47.806, a 0.555
9 Andre L. C. de Novaes (FMA), 47.887, a 0.636
10 Ricardo Douglas Pinheiro (FAUESC), 47.902, a 0.651
11 Sinder Bitton Neto (FAERJ), 47.919, a 0.668
12 Enzo Cottini (FARJ), 47.960, a 0.709

JÚNIOR – 4º TREINO
1 Rafael Chaves Câmara (FPEA), 43.452
2 Enrico R. de Lucca (FASP), 43.759, a 0.307
3 José Luiz Muggiati (FPRA), 43.766, a 0.314
4 Nicolas D B Fabris (FASP), 43.800, a 0.348
5 Pedro Pinho B. Sousa (FMA), 43.810, a 0.358
6 Felipe Barrichello Bartz (FASP), 43.839, a 0.387
7 Pedro Carvalho Ebrahim (FASP), 43.853, a 0.401
8 Pedro Aizza (FPRA), 43.854, a 0.402
9 João V. Borges Matos (FASP), 43.880, a 0.428
10 Gabriel Crepaldi (FASP), 43.935, a 0.483
11 Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 43.944, a 0.492
12 Rafael Dias (FASP), 43.985, a 0.533
13 Roberto Faria (FARJ), 44.069, a 0.617
14 Waldner Bernardo O. Filho (FPEA), 44.312, a 0.860
15 Rafael de Lima Araujo (FMA), 44.347, a 0.895
16 Felipe Quezado (FASP), 44.347, a 0.895
17 Idilson B. Vieira da Silva (FPRA), 44.368, a 0.916
18 George Crispim Filho (FASP), 44.517, a 1.065
19 Henrique G. Manhani (FPRA), 44.533, a 1.081
20 Bruno Schubert Pierozan (FASP), 44.611, a 1.159
21 Isabely Marchese Cruz (FPRA), 44.710, a 1.258
22 Juan Agustin Bonoris (FAUESC), 44.807, a 1.355
23 Vinicius Nogueira (FCA), 44.837, a 1.385
24 Pedro Vinicius Ferro (FASP), 44.876, a 1.424

MIRIM – 4º TREINO
1 Felipe Santos Carrilho (FAUGO), 51.697
2 Filipe Vriesman (FPRA), 51.742, a 0.045
3 Christian Mosimann (FAUESC), 51.803, a 0.106
4 Davi Fleming de Alkmin (FPRA), 51.970, a 0.273
5 Rafael do Carmo Diniz (FASP), 51.971, a 0.274
6 Bernardo Gentil (FADF), 51.978, a 0.281
7 Enzo Vidmontiene (FASP), 52.095, a 0.398
8 Augustus Toniolo (FPRA), 52.118, a 0.421
9 Gabriel Neves Reis (FADF), 52.217, a 0.520
10 Alexandre Leal Filho (FPEA), 52.260, a 0.563
11 Yuri Yasukawa M. Pereira (FASP), 52.272, a 0.575
12 Igor Dacorregio Silva (FAUESC), 52.318, a 0.621
13 Lucas V. Pontual (FPEA), 52.651, a 0.954
14 Fausto R. Silva Filho (FAUGO), 52.736, a 1.039
15 Enrico B. Ribeiro (FASP), 53.410, a 1.713
16 Enzo Gomes Ribeiro (FASP), 53.702, a 2.005  

SUPER F4 – 4º TREINO 
1 Paulo Farias Antonio (FASP), 46.831
2 Keka Teixeira (FAEM), 46.876, a 0.045
3 Patrick Pereira (FASP), 46.887, a 0.056
4 Kleber Eletric (FPRA), 47.025, a 0.194
5 Frederico Capraro Neto (FPRA), 46.944, a 0.113
6 Kleber Eletric (FPRA), 47.025, a 0.194
7 Celso Jose Batista (FASP), 47.089, a 0.258
8 Ricardo Gravina (FPEA), 47.100, a 0.269
9 Raphael Filizola (FAUESC), 47.140, a 0.309
10 Rafael Piccioli Pereira (FPRA), 47.155, a 0.324
11 Lucca Croce (FASP), 47.233, a 0.402
12 André Cupello (FAERJ), 47.284, a 0.453
13 Diogo Messias Zucarelli (FASP), 47.344, a 0.513
14 José A. Soares S. Filho (FASP), 47.379, a 0.548
15 Thiago A. Lamberti (FPRA), 47.431, a 0.600
16 André Salmoria (FPEA), 47.472, a 0.641
17 Guilherme A. De Bellis (FPRA), 47.689, a 0.858
18 Marcelo Ferreira Schmidt (FAERJ), 47.854, a 1.023

CADETE – 4º TREINO 
1 Eduardo Palu de Araujo (FPRA), 51.113
2 Enzo Beltrão Nienkötter (FAUESC), 51.170, a 0.057
3 Mateus Calejas de Faria (FASP), 51.188, a 0.075
4 Lucas Moura de castro (FMA), 51.199, a 0.086
5 Gabriel Moura (FAUESC), 51.200, a 0.087
6 Gabriel Koenigkan (FADF), 51.215, a 0.102
7 Erick B. Schotten (FAUESC), 51.248, a 0.135
8 Fabrício André R. Filho (FPEA), 51.334, a 0.221
9 Waldir Doerner Neto (FAEMT), 51.335, a 0.222
10 João A. P. Pinheiro Filho (FADF), 51.391, a 0.278
11 Firás Fahs (FPRA), 51.417, a 0.304
12 Vinicius Costa mercez (FAUGO), 51.445, a 0.332
13 Akyu de Lara Myasava (FPRA), 51.469, a 0.356
14 Breno Moraes (FASP), 51.482, a 0.369
15 João Vitor D. L. Bonfim (FSA), 51.530, a 0.417
16 Giovane Crepaldi (FASP), 51.546, a 0.433
17 Alfredinho Ibiapina (FPRA), 51.559, a 0.446
18 Enzo Bedani (FASP), 51.571, a 0.458
19 Murilo Vieira da Rocha (FASP), 51.599, a 0.486
20 Luca S. S. Neuenschwander (FMA), 51.601, a 0.488
21 Thiago Dalan Ferreira (FPRA), 51.645, a 0.532
22 Gabriel Malucelli (FPRA), 51.659, a 0.546
23 Dimas Mota (FAUESC), 51.703, a 0.590
24 Miguel P. Leonardi Rugoni (FASP), 51.751, a 0.638
25 Heitor Abitante (FASP), 51.751, a 0.638
26 Pedro H. Mattiolli Namura (FASP), 51.758, a 0.645
27 Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 51.817, a 0.704
28 Ethan Nobels (FASP), 51.817, a 0.704
29 Miguel M. Abras P. Coelho (FMA), 51.818, a 0.705
30 João Marques (FPEA), 51.829, a 0.716
31 Marcelo Bensussan Ribeiro (FASP), 51.947, a 0.834
32 Wagner E. Oliveira Santilli (FASP), 51.954, a 0.841
33 Bruno Diaz Schetino (FADF), 51.967, a 0.854
34 João Henrique Piva Ribeiro (FMA), 51.990, a 0.877
35 Luigi Galina Di Lazzaro (FMA), 52.006, a 0.893
36 Caio de Paula Lacerda (FAUGO), 52.047, a 0.934
37 Lucas Medeiros Silva (FADF), 52.229, a 1.116
38 Wagner G. Bezerra Hernandes (FASP), 52.232, a 1.119
39 Guilherme Favarete (FAEMT), 52.232, a 1.119
40 Pedro H. Reis M. Lins (FADF), 52.374, a 1.261
41 João Pedro Jo (FGA), 52.382, a 1.269
42 Davi Campos de Oliveira (FAES), 52.423, a 1.310
43 Dartagnan Potrich (FPRA), 52.603, a 1.490
44 Rafael Balvedi Vasco (FPRA), 52.735, a 1.622
45 Enzo Falquete (FPRA), 52.764, a 1.651
46 Matheus Arenzon (FASP), 52.868, a 1.755
47 Wilson P. De Araujo Neto (FAEM), 55.362, a 4.249

JÚNIOR MENOR – 4º TREINO 
1 Gabriel Gomez (FAUESC), 44.305
2 João V. Camargo e Silva (FASP), 44.400, a 0.095
3 Nicolas Chon (FASP), 44.430, a 0.125
4 Vinicius Tessaro (FADF), 44.679, a 0.374
5 Lucas Staico (FMA), 44.815, a 0.510
6 Luis S. Trombini Neto (FPRA), 44.824, a 0.519
7 Guilherme Q. do Vale (FASP), 44.827, a 0.522
8 Carlos Eduardo B. Franco (FPRA), 44.840, a 0.535
9 Pedro H. R. Clerot (FADF), 44.941, a 0.636
10 Raphael Futsuki (FPRA), 45.026, a 0.721
11 Matheus Ferreira (FADF), 45.027, a 0.722
12 Matheus T Przewalla (FPRA), 45.129, a 0.824
13 Arthur Dacorregio Silva (FAUESC), 45.154, a 0.849
14 Lucas da Silva Mendes (FAEMT), 45.163, a 0.858
15 Antonella Farina Bassani (FAUESC), 45.238, a 0.933
16 Arthur Dale Tese Gama (FGA), 45.276, a 0.971
17 Julia Ayoub (FASP), 45.303, a 0.998
18 Maria E. A. Nienkotter (FAUESC), 45.397, a 1.092
19 Bruno Possenti (FAUESC), 45.403, a 1.098
20 Aurelia Nobels (FASP), 45.484, a 1.179
21 Felipe Tanaka Prieto (FPARN), 45.521, a 1.216
22 Kevin E. de Oliveira Lima (FAUGO), 45.603, a 1.298
23 Gabriel Bonilha Rafael (FPRA), 45.718, a 1.413
24 João Pedro Turi da Silva (FAERJ), 46.161, a 1.856

CODASUR – 4º TREINO
1 Christian Fliter (FASP), 42.496
2 Marcus Borges (FCA), 42.528, à 0.032
3 Alain Michell Sisdeli (FPARN), 42.551, à 0.055
4 Felipe Baptista (FASP), 42.644, à 0.148
5 Lucas Nogueira (FMA), 42.648, à 0.152
6 Gabriel Paturle e Silva (FMA), 42.719, à 0.223
7 Victor Backes (FAUESC), 42.817, à 0.321
8 Nicolas Fliter (FASP), 42.831, à 0.335
9 João Cunha (FPEA), 42.865, à 0.369
10 Andre Nicastro (FADF), 42.902, à 0.406
11 Sergio Crispim (FAEP), 42.917, à 0.421
12 Lucas T. F. Okada (FADF), 42.933, à 0.437
13 Guilherme Belfort Teixeira (FPEA), 42.959, à 0.463
14 Victor Schoma (FAEM), 43.021, à 0.525
15 Joao Renato Corbellini (FAERJ), 43.064, à 0.568
16 Christian Castro (FAUESC), 43.101, à 0.605
17 Olin Vieira Galli (FAERJ), 43.171, à 0.675
18 Breno Ygor G. Monteiro (FAUGO), 43.173, à 0.677
19 Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 43.183, à 0.687
20 Vinicius Kwong (FPEA), 43.187, à 0.691
21 Danillo Ramalho (FMA), 43.224, à 0.728
22 Marcelo Brandao (FMA), 43.293, à 0.797
23 Rodrigo Piquet (FADF), 43.326, à 0.830
24 Enzo Weisheimer Elias (FADF), 43.344, à 0.848
25 Patrik Sango K Wenceslau (FAEMT), 43.359, à 0.863
26 Raphael Xavier martin (FMA), 43.369, à 0.873
27 Lucca Croce (FASP), 43.416, à 0.920
28 Gustavo Lucatel A. Moura (FAUESC), 43.420, à 0.924
29 Daniel Coutinho (FAEP), 43.486, à 0.990
30 Bruno Bunn Smielevski (FAUESC), 43.509, à 1.013
31 Paulo Lopes (FASP), 43.646, à 1.150
32 Kenneth S. M. Rodrigues (FAERJ), 44.296, à 1.800
33 Yhury S. Carvalho Silva (FAEM), 44.474, à 1.978
34 Augusto C. L. Aguiar (FPARN), 45.374, à 2.878

SHIFTER GRADUADOS – 4º TREINO
1 Pedro Lopes (FASP), 42.015
2 Gaetano Di Mauro (FPRA), 42.280, à 0.265
3 Joao Rosate (FAUGO), 42.456, à 0.441
4 Roberto Forti (FAUGO), 42.505, à 0.490
5 Dennis Dirani (FASP), 42.506, à 0.491
6 Bruno Grigatti (FPRA), 42.509, à 0.494
7 Danilo Dirani (FASP), 42.586, à 0.571
8 Marcel Coletta (FAEM), 42.656, à 0.641
9 Ruan Araujo Belizario (FASP), 42.812, à 0.797
10 Waldir Belizario (FASP), 42.827, à 0.812
11 Vinicius F. A. Ponce (FASP), 42.959, à 0.944
12 Pedro H. S. Gurgacz (FPRA), 43.016, à 1.001
13 Wagner Ebrahim (FPRA), 43.022, à 1.007
14 Adriano Amaral (FPRA), 43.098, à 1.083
15 Douglas Soares (FAUESC), 43.216, à 1.201
16 Eduardo V. Conceicao (FPEA), 43.236, à 1.221
17 Beto Cavaleiro (FASP), 43.253, à 1.238

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!