publicidade
17/07/2019 18:50

Segundo dia do Brasileiro chegou ao fim. Classificatórias de amanhã terão transmissão ao vivo


Foto: Vitória Drehmer

E o segundo dia desta 1ª fase do Campeonato Brasileiro está encerrado depois que suas quatro categorias da tarde realizaram seus cinco últimos treinos, assim como já havia acontecido com as categorias matutinas.

A Super F4, quer ontem havia mostrado cinco líderes diferentes, hoje “radicalizou”, já que um único piloto foi líder nos cinco treinos de hoje. Marcus Borges, o “Kinho”, marcou 46.117 e, assim, ficou com a melhor volta em sua categoria. Com 13 inscritos, a categoria finalizou seus 10 treinos com 11 pilotos no mesmo segundo.

Na Mirim, dois pilotos lideraram hoje e coube a um deles, Pedro Capobianco, terminar o dia com a melhor volta da categoria dentre todos os treinos. O paranaense marcou 49.918 e, junto com Augustus Toniolo – que liderou três treinos hoje –, entrou na casa dos 49 segundos por volta na categoria. Os dois foram os únicos a chegar a esse tempo em uma categoria que teve 14 dos 18 inscritos dentro do mesmo segundo no consolidado dos 10 treinos.

Cinco pilotos lideraram hoje na F4 Sênior – e nenhum deles fechou a série de treinos com a melhor volta. Isso coube a Alain Sisdeli, que liderou três treinos ontem e marcou 47.172 no terceiro treino. Hoje os líderes foram Eduardo Neves, Leonardo Torres, Lucas Marotta, Flaviano Ramos e Luciano Garcia. E, ao fim dos 10 treinos, os 37 pilotos da F4 Sênior terminaram separados por 9 décimos.

E, por fim, a F4 Graduados fechou a pista com o atual bicampeão da categoria, André Castro, com a melhor volta da categoria – 47.164 –, obtida ontem, no 2º treino. Hoje, os líderes foram Rafael Prada em duas oportunidades, Ricardo Pinheiro e Bruno Grigatti. E 16 dos 17 inscritos terminaram dentro do mesmo segundo.

Nesta quinta-feira serão realizadas a tomada de tempos e a primeira prova classificatória. Pelo YouTube, no canal BRKART, ou pelo aplicativo e/ou site da CATVE, as transmissões serão iniciadas às 11:30 da manhã.

Acesse nossa galeria de fotos exclusivas e acompanhe também o live-timing da Cronoelo, a cronometragem oficial do Campeonato Brasileiro.

Confira os resultados de todos os treinos da tarde:
Super F4 – Treino 6
1) 7-MARCUS BORGES (FCA), 46.117
2) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 46.800, a 0.683
3) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 47.035, a 0.918
4) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.044, a 0.927
5) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 47.176, a 1.059
6) 71-PAULO FARIAS (FASP), 47.231, a 1.114
7) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 47.252, a 1.135
8) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.292, a 1.175
9) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 47.324, a 1.207
10) 107-DIEGO JOSE RAMOS (FAUESC), 47.380, a 1.263
11) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 47.914, a 1.797
12) 18-GUILHERME A. DE BELLIS (FPRA), 47.998, a 1.881
13) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 48.629, a 2.512

Super F4 – Treino 7
1) 7-MARCUS BORGES (FCA), 46.130
2) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 46.631, a 0.501
3) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 46.953, a 0.823
4) 71-PAULO FARIAS (FASP), 47.021, a 0.891
5) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 47.054, a 0.924
6) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 47.071, a 0.941
7) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.094, a 0.964
8) 107-DIEGO JOSE RAMOS (FAUESC), 47.175, a 1.045
9) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.273, a 1.143
10) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 47.284, a 1.154
11) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 47.425, a 1.295
12) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 47.792, a 1.662
13) 18-GUILHERME A. DE BELLIS (FPRA), 48.077, a 1.947

Super F4 – Treino 8
1) 7-MARCUS BORGES (FCA), 46.118
2) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 46.622, a 0.504
3) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 46.833, a 0.715
4) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 46.849, a 0.731
5) 71-PAULO FARIAS (FASP), 46.917, a 0.799
6) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 46.922, a 0.804
7) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 46.974, a 0.856
8) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 47.048, a 0.930
9) 107-DIEGO JOSE RAMOS (FAUESC), 47.116, a 0.998
10) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 47.193, a 1.075
11) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 47.340, a 1.222
12) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 47.627, a 1.509
13) 18-GUILHERME A. DE BELLIS (FPRA), 47.890, a 1.772

Super F4 – Treino 9
1) 7-MARCUS BORGES (FCA), 46.373
2) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 46.626, a 0.253
3) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 46.722, a 0.349
4) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 46.749, a 0.376
5) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 46.751, a 0.378
6) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 46.765, a 0.392
7) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 46.782, a 0.409
8) 71-PAULO FARIAS (FASP), 46.912, a 0.539
9) 107-DIEGO JOSE RAMOS (FAUESC), 46.935, a 0.562
10) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 47.306, a 0.933
11) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 47.384, a 1.011
12) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 47.479, a 1.106
13) 18-GUILHERME A. DE BELLIS (FPRA), 48.143, a 1.770

Super F4 – Treino 10
1) 7-MARCUS BORGES (FCA), 46.345
2) 77-MURILO DELLA COLETTA (FAEM), 46.601, a 0.256
3) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 46.714, a 0.369
4) 277-MATHEUS DELLA COLETTA (FAEM), 46.752, a 0.407
5) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 46.868, a 0.523
6) 28-ANDRÉ SALMORIA (FAUESC), 46.913, a 0.568
7) 71-PAULO FARIAS (FASP), 46.941, a 0.596
8) 107-DIEGO JOSE RAMOS (FAUESC), 46.955, a 0.610
9) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 46.988, a 0.643
10) 26-CAUÃ PAULO MENDES (FPRA), 47.260, a 0.915
11) 20-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 47.394, a 1.049
12) 17-KATTLYN MARRY MAGNO (FASP), 47.444, a 1.099

Mirim – Treino 6
1) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 50.116
2) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.390, a 0.274
3) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.575, a 0.459
4) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.576, a 0.460
5) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 50.626, a 0.510
6) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.681, a 0.565
7) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.688, a 0.572
8) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 50.761, a 0.645
9) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.858, a 0.742
10) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 50.864, a 0.748
11) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 50.954, a 0.838
12) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 51.268, a 1.152
13) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 51.324, a 1.208
14) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 51.336, a 1.220
15) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.439, a 1.323
16) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 51.440, a 1.324
17) 222-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 51.812, a 1.696
18) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 53.531, a 3.415

Mirim – Treino 7
1) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.286
2) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.324, a 0.038
3) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.465, a 0.179
4) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 50.471, a 0.185
5) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 50.600, a 0.314
6) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 50.680, a 0.394
7) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 50.696, a 0.410
8) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.749, a 0.463
9) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.780, a 0.494
10) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 50.790, a 0.504
11) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 51.194, a 0.908
12) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 51.329, a 1.043
13) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.516, a 1.230
14) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 51.568, a 1.282
15) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 51.939, a 1.653
16) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 52.154, a 1.868

Mirim – Treino 8
1) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.224
2) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.263, a 0.039
3) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 50.278, a 0.054
4) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 50.281, a 0.057
5) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.306, a 0.082
6) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.462, a 0.238
7) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 50.551, a 0.327
8) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.583, a 0.359
9) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 50.636, a 0.412
10) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 50.658, a 0.434
11) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 50.694, a 0.470
12) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.708, a 0.484
13) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 50.784, a 0.560
14) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 50.833, a 0.609
15) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 51.270, a 1.046
16) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.368, a 1.144
17) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 51.741, a 1.517

Mirim – Treino 9
1) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 50.248
2) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 50.293, a 0.045
3) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.307, a 0.059
4) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.352, a 0.104
5) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.375, a 0.127
6) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.418, a 0.170
7) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 50.466, a 0.218
8) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 50.485, a 0.237
9) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 50.486, a 0.238
10) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.579, a 0.331
11) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 50.871, a 0.623
12) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 50.923, a 0.675
13) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 51.142, a 0.894
14) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.154, a 0.906
15) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 51.897, a 1.649
16) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 52.027, a 1.779
17) 222-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 52.185, a 1.937

Mirim – Treino 10
1) 17-PEDRO CAPOBIANCO (FPRA), 49.918
2) 111-AUGUSTUS TONIOLO (FAUESC), 49.961, a 0.043
3) 51-THEO SALOMÃO (FAUGO), 50.072, a 0.154
4) 11-FILIPE VRIESMAN (FPRA), 50.186, a 0.268
5) 44-ARTUR BESSA MOTTA (FAUESC), 50.303, a 0.385
6) 728-ALEXANDRE F LEAL FILHO (FPEA), 50.413, a 0.495
7) 95-LUCAS V. PONTUAL (FPEA), 50.424, a 0.506
8) 31-REGYS R.G. MATOS FILHO (FAEMT), 50.455, a 0.537
9) 357-VITOR GIL P. DE CAMPOS (FAUGO), 50.589, a 0.671
10) 6-SAMUEL S. SANTIAGO (FASP), 50.611, a 0.693
11) 91-MIGUEL E.S. GAZZINEO (FASP), 50.621, a 0.703
12) 252-MIGUEL GRANZA ROSSI (FAUESC), 50.639, a 0.721
13) 118-MATHEUS F. RAMALHO (FASP), 50.652, a 0.734
14) 70-ISAQUE LOPES T. BUENO (FADF), 50.895, a 0.977
15) 8-RAPHAEL R. GEBARA (FAEES), 51.012, a 1.094
16) 5-DIEGO BORGES NANTES (FAMS), 51.314, a 1.396
17) 222-MATHEUS D. REBOUÇAS (FPARN), 51.443, a 1.525
18) 7-JOAO PAULO R. BONADIMAN (FAEES), 51.640, a 1.722

F4 Sênior – Treino 6
1) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 47.484
2) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.636, a 0.152
3) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 47.680, a 0.196
4) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.733, a 0.249
5) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.738, a 0.254
6) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.762, a 0.278
7) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 47.771, a 0.287
8) 111-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 47.786, a 0.302
9) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.803, a 0.319
10) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.831, a 0.347
11) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 47.846, a 0.362
12) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 47.905, a 0.421
13) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 47.931, a 0.447
14) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 47.940, a 0.456
15) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.950, a 0.466
16) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 47.979, a 0.495
17) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 47.982, a 0.498
18) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 48.013, a 0.529
19) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 48.017, a 0.533
20) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 48.027, a 0.543
21) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 48.038, a 0.554
22) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 48.061, a 0.577
23) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 48.105, a 0.621
24) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 48.124, a 0.640
25) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 48.133, a 0.649
26) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 48.164, a 0.680
27) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 48.275, a 0.791
28) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 48.363, a 0.879
29) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 48.398, a 0.914
30) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 48.465, a 0.981
31) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 48.481, a 0.997
32) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 48.526, a 1.042
33) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 48.670, a 1.186
34) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.687, a 1.203
35) 66-ALINE F. MORELATTO (FPRA), 48.749, a 1.265

F4 Sênior – Treino 7
1) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 47.497
2) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.503, a 0.006
3) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 47.595, a 0.098
4) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.621, a 0.124
5) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.676, a 0.179
6) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 47.680, a 0.183
7) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 47.685, a 0.188
8) 111-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 47.702, a 0.205
9) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.758, a 0.261
10) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.772, a 0.275
11) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.776, a 0.279
12) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.806, a 0.309
13) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 47.828, a 0.331
14) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 47.847, a 0.350
15) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 47.860, a 0.363
16) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 47.874, a 0.377
17) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 47.876, a 0.379
18) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 47.885, a 0.388
19) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.919, a 0.422
20) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 47.922, a 0.425
21) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.923, a 0.426
22) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 47.925, a 0.428
23) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 47.947, a 0.450
24) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.979, a 0.482
25) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 47.986, a 0.489
26) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 48.005, a 0.508
27) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 48.028, a 0.531
28) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 48.045, a 0.548
29) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 48.060, a 0.563
30) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 48.064, a 0.567
31) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 48.067, a 0.570
32) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 48.162, a 0.665
33) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 48.203, a 0.706
34) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 48.256, a 0.759
35) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 48.264, a 0.767
36) 66-ALINE F. MORELATTO (FPRA), 48.574, a 1.077
37) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.831, a 1.334

F4 Sênior – Treino 8
1) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.471
2) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 47.500, a 0.029
3) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.513, a 0.042
4) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.514, a 0.043
5) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.534, a 0.063
6) 111-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 47.577, a 0.106
7) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 47.598, a 0.127
8) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 47.660, a 0.189
9) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 47.662, a 0.191
10) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.663, a 0.192
11) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 47.673, a 0.202
12) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 47.700, a 0.229
13) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.728, a 0.257
14) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 47.740, a 0.269
15) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.758, a 0.287
16) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 47.765, a 0.294
17) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.783, a 0.312
18) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 47.789, a 0.318
19) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 47.804, a 0.333
20) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 47.822, a 0.351
21) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 47.837, a 0.366
22) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.863, a 0.392
23) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 47.917, a 0.446
24) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 47.924, a 0.453
25) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 47.949, a 0.478
26) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 47.950, a 0.479
27) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 47.961, a 0.490
28) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 47.977, a 0.506
29) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 47.999, a 0.528
30) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 48.052, a 0.581
31) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 48.064, a 0.593
32) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 48.085, a 0.614
33) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 48.092, a 0.621
34) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 48.110, a 0.639
35) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.282, a 0.811
36) 66-ALINE F. MORELATTO (FPRA), 48.328, a 0.857

F4 Sênior – Treino 9
1) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 47.389
2) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.493, a 0.104
3) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 47.524, a 0.135
4) 13-RODRIGO T. DANTAS (FASP), 47.546, a 0.157
5) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.549, a 0.160
6) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 47.578, a 0.189
7) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 47.580, a 0.191
8) 111-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 47.595, a 0.206
9) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 47.605, a 0.216
10) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 47.661, a 0.272
11) 73-JEFERSON A. TIERLING (FPRA), 47.686, a 0.297
12) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 47.690, a 0.301
13) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.741, a 0.352
14) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.742, a 0.353
15) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 47.747, a 0.358
16) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 47.759, a 0.370
17) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 47.766, a 0.377
18) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.774, a 0.385
19) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 47.778, a 0.389
20) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 47.856, a 0.467
21) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 47.890, a 0.501
22) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 47.893, a 0.504
23) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.911, a 0.522
24) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 47.913, a 0.524
25) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 47.951, a 0.562
26) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 47.958, a 0.569
27) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 47.978, a 0.589
28) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 47.993, a 0.604
29) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 48.006, a 0.617
30) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 48.069, a 0.680
31) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 48.172, a 0.783
32) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 48.192, a 0.803
33) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 48.273, a 0.884
34) 66-ALINE F. MORELATTO (FPRA), 48.280, a 0.891
35) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.404, a 1.015

F4 Sênior – Treino 10
1) 127-LUCIANO GARCIA (FAMS), 47.384
2) 145-LEONARDO TORRES (FPRA), 47.431, a 0.047
3) 45-GUSTAVO J.M. DE MENEZES (FMA), 47.457, a 0.073
4) 212-ALAIN MICHAELL SISDELI (FPARN), 47.518, a 0.134
5) 18-RAFAEL A.L. DE SOUZA (FADF), 47.523, a 0.139
6) 82-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 47.545, a 0.161
7) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 47.558, a 0.174
8) 214-ABEL R. REIGADA (FASP), 47.579, a 0.195
9) 15-AZOR TONIOLO FILHO (FASP), 47.580, a 0.196
10) 111-LUIZ C. SALIBA FILHO (FAUESC), 47.585, a 0.201
11) 177-KEKA TEIXEIRA (FAEM), 47.609, a 0.225
12) 71-PAULO FARIAS (FPARN), 47.655, a 0.271
13) 77-EDUARDO O. NEVES (FPRA), 47.664, a 0.280
14) 39-TIAGO A. R. SCHWEIGER (FPRA), 47.699, a 0.315
15) 100-GUILHERME ZIMERMANN (FPRA), 47.704, a 0.320
16) 0-LUCAS M. MAROTTA (FASP), 47.717, a 0.333
17) 81-EDUARDO R. H. GIGLIO (FPRA), 47.746, a 0.362
18) 12-LUCAS SEIXAS DA SILVA (FMA), 47.845, a 0.461
19) 102-ALLAN RAMOS (FAUESC), 47.847, a 0.463
20) 112-GUILHERME F. DA SILVA (FASP), 47.866, a 0.482
21) 44-LUCAS C. DO VALLE (FPRA), 47.879, a 0.495
22) 701-JOÃO F. RAPCHAM (FPRA), 47.936, a 0.552
23) 181-HELENO C.OLIVEIRA NETO (FPRA), 47.948, a 0.564
24) 11-MARCUS V. ESCARLATE (FASP), 47.954, a 0.570
25) 38-VALDEMIRO A. OLIVEIRA (FAB), 47.955, a 0.571
26) 437-RODRIGO BEJAR ASSIS (FASP), 47.957, a 0.573
27) 88-CARLOS A. M. JUNIOR (FPRA), 47.969, a 0.585
28) 79-RENATO G. CAVALCANTE (FPRA), 47.969, a 0.585
29) 217-RODRIGO M. DA SILVEIRA (FAMS), 47.987, a 0.603
30) 86-RODRIGO B. SANTOS (FPRA), 47.998, a 0.614
31) 384-HUDSON M. AZEVEDO (FPARN), 48.146, a 0.762
32) 66-ALINE F. MORELATTO (FPRA), 48.257, a 0.873
33) 78-ANTÔNIO P. COSTA (FMA), 52.459, a 5.075

F4 Graduados – Treino 6
1) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.490
2) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.587, a 0.097
3) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.603, a 0.113
4) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 47.638, a 0.148
5) 27-RICARDO D. PINHEIRO (FAUESC), 47.651, a 0.161
6) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.749, a 0.259
7) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 47.787, a 0.297
8) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.873, a 0.383
9) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 47.875, a 0.385
10) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.948, a 0.458
11) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 48.023, a 0.533
12) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 48.106, a 0.616
13) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 48.246, a 0.756
14) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.501, a 1.011
15) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 48.558, a 1.068
16) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.792, a 1.302
17) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.956, a 1.466

F4 Graduados – Treino 7
1) 27-RICARDO D. PINHEIRO (FAUESC), 47.428
2) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 47.437, a 0.009
3) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.491, a 0.063
4) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.559, a 0.131
5) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.687, a 0.259
6) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 47.712, a 0.284
7) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.716, a 0.288
8) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 47.738, a 0.310
9) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 47.847, a 0.419
10) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.887, a 0.459
11) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.887, a 0.459
12) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 47.995, a 0.567
13) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 48.282, a 0.854
14) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.419, a 0.991
15) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 48.537, a 1.109
16) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.601, a 1.173
17) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.987, a 1.559

F4 Graduados – Treino 8
1) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.416
2) 27-RICARDO D. PINHEIRO (FAUESC), 47.428, a 0.012
3) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 47.499, a 0.083
4) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.600, a 0.184
5) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.682, a 0.266
6) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 47.716, a 0.300
7) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.763, a 0.347
8) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 47.865, a 0.449
9) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.879, a 0.463
10) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 47.984, a 0.568
11) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 48.022, a 0.606
12) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.185, a 0.769
13) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 48.632, a 1.216
14) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.752, a 1.336
15) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.988, a 1.572

F4 Graduados – Treino 9
1) 27-RICARDO D. PINHEIRO (FAUESC), 47.326
2) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 47.345, a 0.019
3) 101-ANDRE F. A. CASTRO (FASP), 47.396, a 0.070
4) 2-RAFAEL PRADA (FAUESC), 47.475, a 0.149
5) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.478, a 0.152
6) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.488, a 0.162
7) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.525, a 0.199
8) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 47.569, a 0.243
9) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 47.781, a 0.455
10) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.815, a 0.489
11) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.859, a 0.533
12) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 47.941, a 0.615
13) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 47.978, a 0.652
14) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.002, a 0.676
15) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 48.040, a 0.714
16) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.379, a 1.053
17) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 48.740, a 1.414

F4 Graduados – Treino 10
1) 107-BRUNO GRIGATTI (FASP), 47.476
2) 5-ANDRÉ MACEDO MARTINHO (FADF), 47.498, a 0.022
3) 112-RAFAEL F. SMANIOTTO (FPRA), 47.567, a 0.091
4) 4-PEDRO TREVISOL (FGA), 47.647, a 0.171
5) 7-GIULLIANO TAINO FORCOLIN (FASP), 47.736, a 0.260
6) 125-RODRIGO H. VICENTE (FPRA), 47.736, a 0.260
7) 52-GUSTAVO RAMON MARQUES (FPRA), 47.852, a 0.376
8) 466-GUILHERME V.P. FORTUNATO (FASP), 47.914, a 0.438
9) 13-LUCAS SILVA TRANCOZO (FPRA), 48.045, a 0.569
10) 18-ENRICO VILAÇA (FASP), 48.194, a 0.718
11) 53-ALVARO B. C.D. JUNQUEIRA (FASP), 48.196, a 0.720
12) 711-ADRIAN LEITE JAQUES (FASP), 48.243, a 0.767
13) 127-JOÃO VITOR COELHO (FAUESC), 49.110, a 1.634

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!