publicidade
17/07/2019 14:07

Brasileiro avançou e categorias da manhã já têm todos seus treinos encerrados. Confira como foi


Foto: Vitória Drehmer

Em mais um dia de intensas movimentações, o 54º Campeonato Brasileiro avançou e nesta quarta-feira (17) as quatro categorias da manhã foram à pista para mais cinco treinos, os últimos antes de um rápido aquecimento e da tomada de tempos amanhã.

A Cadete repetiu o equilíbrio de ontem e teve quatro líderes nestes cinco treinos, dois deles já líderes ontem, Lucas Silva e Lucas Moura. Firás Fahs também liderou um treino, mas coube a Gabriel Koenigkan, líder em dois treinos, a melhor volta do dia e da categoria entre todos os 10 treinos, com 49.657. E no resultado consolidado dos 10 treinos, 30 dos 36 pilotos terminaram dentro do mesmo segundo.

A Júnior teve até aqui apenas dois líderes, Lucas Staico que terminou na frente em oito, e Raphael Futsuki, líder nos outros dois. Mas, ainda que o mineiro tenha liderado mais vezes, a melhor volta da categoria quando computados todos os treinos, ficou com Futsuki, com o tempo de 42.513. E no resultado consolidado dos 10 treinos, 16 dos 21 pilotos terminaram dentro do mesmo segundo.

Maria Eduarda Nienkotter liderou dois treinos na Júnior Menor, o primeiro e o 10º, e marcou a melhor volta de todas na Júnior Menor, com 43.723. Hoje, Guilherme Quinteiro, Gabriel Bonilha – duas vezes – e Pedro Clerot também lideraram e, ao fim dos 10 treinos, 26 dos 27 inscritos terminaram dentro do mesmo segundo.

Por fim, fechando as atividades matutinas – e agora vamos ao briefing destas categorias –, a Codasur teve quatro líderes agora pela manhã. E um deles, André Nicastro, marcou a melhor volta dentre todas, com 41.123. Marcus Borges, João Luís Pocay e Olin Galli também lideraram na categoria, que teve 27 dos 35 inscritos no mesmo segundo após a consolidação de todos os treinos.

Daqui a pouco as categorias da tarde – Super F4, Mirim, F4 Graduados e F4 Sênior – darão início a mais uma série de cinco treinos, chegando ao final do dia também com 10 treinos.

Acesse nossa galeria de fotos exclusivas e acompanhe também o live-timing da Cronoelo, a cronometragem oficial do Campeonato Brasileiro.

Confira os resultados de todos os treinos da manhã:
Cadete – Treino 6
1) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 50.092
2) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 50.110, a 0.018
3) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.216, a 0.124
4) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 50.365, a 0.273
5) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 50.393, a 0.301
6) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 50.488, a 0.396
7) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.539, a 0.447
8) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 50.557, a 0.465
9) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.568, a 0.476
10) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 50.579, a 0.487
11) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 50.677, a 0.585
12) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 50.707, a 0.615
13) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 50.770, a 0.678
14) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.775, a 0.683
15) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.791, a 0.699
16) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 50.812, a 0.720
17) 27-YURI MORELLI (FASP), 50.828, a 0.736
18) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 50.835, a 0.743
19) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 50.859, a 0.767
20) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 50.980, a 0.888
21) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 51.028, a 0.936
22) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 51.104, a 1.012
23) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 51.136, a 1.044
24) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 51.142, a 1.050
25) 31-ALEXANDRE MOTA FILHO (FPRA), 51.283, a 1.191
26) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 51.293, a 1.201
27) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 51.345, a 1.253
28) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 51.465, a 1.373
29) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 51.487, a 1.395
30) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.505, a 1.413
31) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 51.567, a 1.475
32) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 51.643, a 1.551
33) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 52.038, a 1.946

Cadete – Treino 7
1) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 49.958
2) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 49.966, a 0.008
3) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 49.980, a 0.022
4) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 50.030, a 0.072
5) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 50.032, a 0.074
6) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.125, a 0.167
7) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.147, a 0.189
8) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 50.157, a 0.199
9) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 50.235, a 0.277
10) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 50.275, a 0.317
11) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 50.282, a 0.324
12) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.313, a 0.355
13) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.319, a 0.361
14) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 50.336, a 0.378
15) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 50.398, a 0.440
16) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 50.412, a 0.454
17) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 50.518, a 0.560
18) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 50.599, a 0.641
19) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 50.606, a 0.648
20) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 50.725, a 0.767
21) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 50.773, a 0.815
22) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 50.830, a 0.872
23) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.886, a 0.928
24) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 50.977, a 1.019
25) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 51.007, a 1.049
26) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 51.050, a 1.092
27) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.058, a 1.100
28) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 51.117, a 1.159
29) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 51.188, a 1.230
30) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 51.240, a 1.282
31) 31-ALEXANDRE MOTA FILHO (FPRA), 51.363, a 1.405
32) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 51.400, a 1.442
33) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 51.555, a 1.597
34) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 52.041, a 2.083
35) 27-YURI MORELLI (FASP), 51.413, a 1.455

Cadete – Treino 8
1) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 49.657
2) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 49.839, a 0.182
3) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 50.040, a 0.383
4) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.089, a 0.432
5) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.099, a 0.442
6) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 50.166, a 0.509
7) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 50.186, a 0.529
8) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 50.186, a 0.529
9) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 50.194, a 0.537
10) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 50.224, a 0.567
11) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.249, a 0.592
12) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 50.262, a 0.605
13) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 50.283, a 0.626
14) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 50.351, a 0.694
15) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 50.517, a 0.860
16) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 50.792, a 1.135
17) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.927, a 1.270
18) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.970, a 1.313
19) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 51.034, a 1.377
20) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 51.036, a 1.379
21) 27-YURI MORELLI (FASP), 51.045, a 1.388
22) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 51.106, a 1.449
23) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 51.126, a 1.469
24) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 51.177, a 1.520
25) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 51.222, a 1.565
26) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.269, a 1.612
27) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 51.275, a 1.618
28) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 51.300, a 1.643
29) 31-ALEXANDRE MOTA FILHO (FPRA), 51.325, a 1.668
30) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 51.344, a 1.687
31) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 51.384, a 1.727
32) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 51.526, a 1.869
33) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 51.615, a 1.958
34) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 51.619, a 1.962
35) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 51.650, a 1.993
36) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 51.811, a 2.154

Cadete – Treino 9
1) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 49.772
2) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 49.857, a 0.085
3) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 49.981, a 0.209
4) 105-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), 50.071, a 0.299
5) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 50.080, a 0.308
6) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.127, a 0.355
7) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 50.139, a 0.367
8) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 50.166, a 0.394
9) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 50.259, a 0.487
10) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 50.303, a 0.531
11) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 50.312, a 0.540
12) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.316, a 0.544
13) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 50.386, a 0.614
14) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.447, a 0.675
15) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.475, a 0.703
16) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 50.527, a 0.755
17) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 50.552, a 0.780
18) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 50.556, a 0.784
19) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 50.591, a 0.819
20) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 50.616, a 0.844
21) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.647, a 0.875
22) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 50.814, a 1.042
23) 27-YURI MORELLI (FASP), 50.816, a 1.044
24) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 50.830, a 1.058
25) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 50.838, a 1.066
26) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 50.857, a 1.085
27) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 50.879, a 1.107
28) 31-ALEXANDRE MOTA FILHO (FPRA), 50.953, a 1.181
29) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 51.027, a 1.255
30) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 51.071, a 1.299
31) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 51.147, a 1.375
32) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 51.152, a 1.380
33) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.181, a 1.409
34) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 51.309, a 1.537
35) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 51.333, a 1.561
36) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 51.444, a 1.672

Cadete – Treino 10
1) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 49.814
2) 26-PEDRO H. R.M. LINS (FADF), 49.862, a 0.048
3) 386-GABRIEL L. A. MOURA (FAUESC), 49.988, a 0.174
4) 14-ENZO B. NIENKOTTER (FAUESC), 49.997, a 0.183
5) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), 50.065, a 0.251
6) 21-ROMULLO RIBAS (FPRA), 50.070, a 0.256
7) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 50.103, a 0.289
8) 218-AKYU MYASAVA (FPRA), 50.144, a 0.330
9) 111-HEITOR DALL AGNOL (FGA), 50.179, a 0.365
10) 505-WAGNER E.o. SANTILLI (FASP), 50.226, a 0.412
11) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), 50.262, a 0.448
12) 277-CHRISTIAN MOSIMANN (FAUESC), 50.278, a 0.464
13) 30-JOÃO H. F.N. DA COSTA (FAUGO), 50.437, a 0.623
14) 243-CHLOE B. DIMALANTA (FAUESC), 50.461, a 0.647
15) 18-NICOLLAS C. L. SILVEIRA (FAERJ), 50.480, a 0.666
16) 5-LORENZO P. BERGALLO (FASP), 50.532, a 0.718
17) 19-LUCA FONDINI WALTRICK (FAUESC), 50.534, a 0.720
18) 55-MURILO VIEIRA DA ROCHA (FASP), 50.612, a 0.798
19) 11-DERLIS J. N. GUERRERO (FPRA), 50.613, a 0.799
20) 27-YURI MORELLI (FASP), 50.731, a 0.917
21) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 50.735, a 0.921
22) 210-ENRICO B. RIBEIRO (FASP), 50.754, a 0.940
23) 45-PAULO DA SILVA W. FILHO (FAEMT), 50.798, a 0.984
24) 66-ANA BEATRIZ M. ZANELLA (FPRA), 50.807, a 0.993
25) 31-ALEXANDRE MOTA FILHO (FPRA), 50.808, a 0.994
26) 6-DIMAS MOTA (FAUESC), 50.916, a 1.102
27) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), 50.916, a 1.102
28) 405-GABRIEL SANO S. RABELO (FASP), 50.982, a 1.168
29) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 51.075, a 1.261
30) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), 51.199, a 1.385
31) 59-MATHEUS M. FORTUNATO (FAERJ), 51.469, a 1.655
32) 9-JOÃO PEDRO MARTINS JO (FGA), 51.800, a 1.986
33) 118-GABRIEL LOYOLA RIBEIRO (FAUGO), 52.244, a 2.430
34) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), 52.748, a 2.934
35) 22-AUGUSTO TONIOLO (FGA), 53.803, a 3.989

Júnior – Treino 6
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 42.692
2) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.120, a 0.428
3) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 43.266, a 0.574
4) 23-PEDRO PINHO B. SOUSA (FMA), 43.314, a 0.622
5) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 43.367, a 0.675
6) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 43.437, a 0.745
7) 77-RAPHAEL P. FUTSUKI (FPRA), 43.490, a 0.798
8) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 43.519, a 0.827
9) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 43.526, a 0.834
10) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 43.712, a 1.020
11) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 43.772, a 1.080
12) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 43.826, a 1.134
13) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 43.848, a 1.156
14) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 44.085, a 1.393
15) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 44.093, a 1.401
16) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 44.159, a 1.467
17) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 44.216, a 1.524
18) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 44.426, a 1.734
19) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 44.627, a 1.935
20) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 44.646, a 1.954

Júnior – Treino 7
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 42.613
2) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 42.964, a 0.351
3) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 43.099, a 0.486
4) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 43.240, a 0.627
5) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 43.255, a 0.642
6) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 43.257, a 0.644
7) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 43.272, a 0.659
8) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 43.307, a 0.694
9) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 43.328, a 0.715
10) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 43.402, a 0.789
11) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 43.632, a 1.019
12) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 43.646, a 1.033
13) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 43.710, a 1.097
14) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 43.752, a 1.139
15) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 43.959, a 1.346
16) 23-PEDRO PINHO B. SOUSA (FMA), 44.217, a 1.604
17) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 44.243, a 1.630
18) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 44.259, a 1.646
19) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 44.453, a 1.840
20) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 44.816, a 2.203

Júnior – Treino 8
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 42.785
2) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.023, a 0.238
3) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 43.209, a 0.424
4) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 43.233, a 0.448
5) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 43.292, a 0.507
6) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 43.293, a 0.508
7) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 43.367, a 0.582
8) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 43.386, a 0.601
9) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 43.461, a 0.676
10) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 43.467, a 0.682
11) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 43.526, a 0.741
12) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 43.571, a 0.786
13) 77-RAPHAEL P. FUTSUKI (FPRA), 43.601, a 0.816
14) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 43.817, a 1.032
15) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 43.929, a 1.144
16) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 44.045, a 1.260
17) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 44.144, a 1.359
18) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 45.116, a 2.331
19) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 45.161, a 2.376
20) 23-PEDRO PINHO B. SOUSA (FMA), 47.030, a 4.245

Júnior – Treino 9
1) 77-RAPHAEL P. FUTSUKI (FPRA), 42.513
2) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 42.680, a 0.167
3) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 42.766, a 0.253
4) 11-LUCAS STAICO (FMA), 42.857, a 0.344
5) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 42.874, a 0.361
6) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.236, a 0.723
7) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 43.244, a 0.731
8) 23-PEDRO PINHO B. SOUSA (FMA), 43.288, a 0.775
9) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 43.414, a 0.901
10) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), 43.427, a 0.914
11) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 43.466, a 0.953
12) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 43.526, a 1.013
13) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 43.579, a 1.066
14) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 43.619, a 1.106
15) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 43.660, a 1.147
16) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 43.741, a 1.228
17) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 44.016, a 1.503
18) 54-DIOGO O. MOSCATO (FAB), 44.219, a 1.706
19) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 44.258, a 1.745
20) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 44.491, a 1.978
21) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 44.812, a 2.299

Júnior – Treino 10
1) 11-LUCAS STAICO (FMA), 42.594
2) 117-SAMUEL CRUZ (FPRA), 42.639, a 0.045
3) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 42.737, a 0.143
4) 35-PEDRO AIZZA (FAEM), 42.756, a 0.162
5) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP), 42.860, a 0.266
6) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), 42.929, a 0.335
7) 110-JOAO VICTOR C. E SILVA (FASP), 42.978, a 0.384
8) 101-LEONARDO R. CORTEZ (FASP), 43.000, a 0.406
9) 4-MAYKE NADERER (FAUESC), 43.001, a 0.407
10) 215-RAFAEL DE MORAES DIAS (FASP), 43.188, a 0.594
11) 19-IAN FLAVIO SIGNORINI (FASP), 43.272, a 0.678
12) 17-NICOLAS D.B. FABRIS (FAEM), 43.403, a 0.809
13) 23-PEDRO PINHO B. SOUSA (FMA), 43.620, a 1.026
14) 70-IDILSON BRANCO (FPRA), 43.970, a 1.376
15) 440-VALDEMAR M.DELATORRE Fo (FPRA), 43.997, a 1.403
16) 116-JOÃO PEDRO T. DA SILVA (FASP), 44.217, a 1.623
17) 46-KEVIM LIMA (FAUGO), 44.924, a 2.330
18) 314-DANIEL S.C. MOURA (FADF), 45.223, a 2.629

Júnior Menor – Treino 6
1) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 44.183
2) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.391, a 0.208
3) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.462, a 0.279
4) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 44.466, a 0.283
5) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 44.511, a 0.328
6) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.539, a 0.356
7) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.585, a 0.402
8) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.596, a 0.413
9) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.678, a 0.495
10) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 44.681, a 0.498
11) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 44.703, a 0.520
12) 113-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.717, a 0.534
13) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 44.828, a 0.645
14) 3-CADU BONINI (FPRA), 44.828, a 0.645
15) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 44.841, a 0.658
16) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 44.862, a 0.679
17) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.925, a 0.742
18) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.938, a 0.755
19) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 44.951, a 0.768
20) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.982, a 0.799
21) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 45.018, a 0.835
22) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.982, a 0.799
23) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 45.217, a 1.034
24) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 45.828, a 1.645
25) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 46.931, a 2.748

Júnior Menor – Treino 7
1) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.116
2) 3-CADU BONINI (FPRA), 44.121, a 0.005
3) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 44.278, a 0.162
4) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.306, a 0.190
5) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 44.338, a 0.222
6) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 44.361, a 0.245
7) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 44.370, a 0.254
8) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.446, a 0.330
9) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.465, a 0.349
10) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.465, a 0.349
11) 46-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.508, a 0.392
12) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.510, a 0.394
13) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 44.514, a 0.398
14) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 44.546, a 0.430
15) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 44.556, a 0.440
16) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.595, a 0.479
17) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.617, a 0.501
18) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 44.631, a 0.515
19) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.707, a 0.591
20) 44-BRENO MORAES LOPES (FASP), 44.714, a 0.598
21) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 44.937, a 0.821
22) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.949, a 0.833
23) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 45.056, a 0.940
24) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 45.177, a 1.061
25) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 45.314, a 1.198

Júnior Menor – Treino 8
1) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 43.971
2) 46-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.001, a 0.030
3) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.040, a 0.069
4) 3-CADU BONINI (FPRA), 44.213, a 0.242
5) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.301, a 0.330
6) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 44.305, a 0.334
7) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 44.313, a 0.342
8) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 44.328, a 0.357
9) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 44.361, a 0.390
10) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.370, a 0.399
11) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 44.375, a 0.404
12) 44-BRENO MORAES LOPES (FASP), 44.394, a 0.423
13) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 44.405, a 0.434
14) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 44.413, a 0.442
15) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.479, a 0.508
16) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.507, a 0.536
17) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 44.510, a 0.539
18) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.517, a 0.546
19) 58-ENZO MARINS (FAUESC), 44.529, a 0.558
20) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 44.552, a 0.581
21) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 44.594, a 0.623
22) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.649, a 0.678
23) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.717, a 0.746
24) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.728, a 0.757
25) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 44.741, a 0.770
26) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 45.021, a 1.050
27) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 45.025, a 1.054

Júnior Menor – Treino 9
1) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 43.723
2) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 43.837, a 0.114
3) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 43.981, a 0.258
4) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.049, a 0.326
5) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.070, a 0.347
6) 44-BRENO MORAES LOPES (FASP), 44.139, a 0.416
7) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 44.152, a 0.429
8) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.203, a 0.480
9) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.219, a 0.496
10) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.249, a 0.526
11) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 44.267, a 0.544
12) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 44.271, a 0.548
13) 3-CADU BONINI (FPRA), 44.283, a 0.560
14) 58-ENZO MARINS (FAUESC), 44.356, a 0.633
15) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.383, a 0.660
16) 72-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), 44.404, a 0.681
17) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 44.422, a 0.699
18) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 44.423, a 0.700
19) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 44.427, a 0.704
20) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 44.545, a 0.822
21) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 44.560, a 0.837
22) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 44.597, a 0.874
23) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.638, a 0.915
24) 46-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.657, a 0.934
25) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.791, a 1.068
26) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 45.076, a 1.353
27) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 45.159, a 1.436

Júnior Menor – Treino 10
1) 69-PEDRO RODOVALHO CLEROT (FADF), 43.855
2) 3-CADU BONINI (FPRA), 43.877, a 0.022
3) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 43.888, a 0.033
4) 107-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), 44.024, a 0.169
5) 44-BRENO MORAES LOPES (FASP), 44.037, a 0.182
6) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), 44.218, a 0.363
7) 1-MARIA E. B. NIENKOTTER (FAUESC), 44.229, a 0.374
8) 58-ENZO MARINS (FAUESC), 44.257, a 0.402
9) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), 44.258, a 0.403
10) 10-JOÃO A.P. PINHEIRO FILHO (FADF), 44.300, a 0.445
11) 777-ERICK SCHOTTEN (FAUESC), 44.335, a 0.480
12) 88-LUCA NEUENSHWANDER (FMA), 44.338, a 0.483
13) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 44.356, a 0.501
14) 17-GABRIEL BONILHA RAFAEL (FPRA), 44.446, a 0.591
15) 129-ETHAN KEVIN A. NOBELS (FASP), 44.463, a 0.608
16) 20-MARCELO RIBEIRO (FASP), 44.519, a 0.664
17) 121-ALVARO CHO (FASP), 44.524, a 0.669
18) 114-MIGUEL P. LEONARDI R. (FASP), 44.572, a 0.717
19) 46-ALEJANDRO SAMANIEGO (FPRA), 44.580, a 0.725
20) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 44.629, a 0.774
21) 18-RAFAEL BALVEDI VASCO (FPRA), 44.639, a 0.784
22) 117-AURELIA CORINE NOBELS (FASP), 44.642, a 0.787
23) 145-MATEUS CALLEJAS DE FARIA (FASP), 44.665, a 0.810
24) 73-GUSTAVO C. DE FRANÇA (FASP), 44.903, a 1.048
25) 13-NICOLAS MEN DE OLIVEIRA (FPRA), 45.152, a 1.297
26) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), 45.178, a 1.323

Codasur – Treino 6
1) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 41.587
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.682, a 0.095
3) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 41.882, a 0.295
4) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 41.896, a 0.309
5) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 41.922, a 0.335
6) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 41.953, a 0.366
7) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 41.965, a 0.378
8) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 41.993, a 0.406
9) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 42.057, a 0.470
10) 118-JOSÉ M. R. FLORES JÚNIOR (FPRA), 42.073, a 0.486
11) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.117, a 0.530
12) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 42.167, a 0.580
13) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 42.192, a 0.605
14) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.232, a 0.645
15) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 42.238, a 0.651
16) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 42.335, a 0.748
17) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.464, a 0.877
18) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 42.470, a 0.883
19) 10-RODRIGO GONZALEZ (FGA), 42.571, a 0.984
20) 25-MURILO FIORE (FPRA), 42.620, a 1.033
21) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 42.771, a 1.184
22) 777-CARLOS SADERI (FPAR), 42.813, a 1.226
23) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 42.818, a 1.231
24) 77-MARCUS BORGES (FCA), 42.842, a 1.255
25) 117-PEDRO FELIPE PERDONCINI (FPRA), 42.936, a 1.349
26) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 43.035, a 1.448
27) 181-ISABELLY CRUZ (FPRA), 43.099, a 1.512
28) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 50.291, a 8.704

Codasur – Treino 7
1) 77-MARCUS BORGES (FCA), 41.763
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.854, a 0.091
3) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 41.914, a 0.151
4) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 41.937, a 0.174
5) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 41.943, a 0.180
6) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 41.994, a 0.231
7) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 42.022, a 0.259
8) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.041, a 0.278
9) 146-LUIZ F. BADIZ BERBEL (FPRA), 42.052, a 0.289
10) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 42.114, a 0.351
11) 181-ISABELLY CRUZ (FPRA), 42.135, a 0.372
12) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 42.276, a 0.513
13) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.283, a 0.520
14) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 42.304, a 0.541
15) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 42.328, a 0.565
16) 228-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 42.394, a 0.631
17) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 42.446, a 0.683
18) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 42.461, a 0.698
19) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 42.481, a 0.718
20) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 42.542, a 0.779
21) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.565, a 0.802
22) 118-JOSÉ M. R. FLORES JÚNIOR (FPRA), 42.571, a 0.808
23) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 42.676, a 0.913
24) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.698, a 0.935
25) 25-MURILO FIORE (FPRA), 42.870, a 1.107
26) 777-CARLOS SADERI (FPAR), 43.042, a 1.279
27) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 43.050, a 1.287
28) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 43.061, a 1.298
29) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 43.069, a 1.306
30) 117-PEDRO FELIPE PERDONCINI (FPRA), 43.337, a 1.574
31) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 45.572, a 3.809
32) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 47.707, a 5.944

Codasur – Treino 8
1) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 41.529
2) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 41.576, a 0.047
3) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 41.790, a 0.261
4) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 41.835, a 0.306
5) 146-LUIZ F. BADIZ BERBEL (FPRA), 41.866, a 0.337
6) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.968, a 0.439
7) 77-MARCUS BORGES (FCA), 42.046, a 0.517
8) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 42.101, a 0.572
9) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 42.167, a 0.638
10) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 42.177, a 0.648
11) 181-ISABELLY CRUZ (FPRA), 42.195, a 0.666
12) 10-RODRIGO GONZALEZ (FGA), 42.196, a 0.667
13) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 42.249, a 0.720
14) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 42.272, a 0.743
15) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.286, a 0.757
16) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.288, a 0.759
17) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 42.303, a 0.774
18) 777-CARLOS SADERI (FPAR), 42.309, a 0.780
19) 118-JOSÉ M. R. FLORES JÚNIOR (FPRA), 42.372, a 0.843
20) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 42.389, a 0.860
21) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 42.398, a 0.869
22) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 42.443, a 0.914
23) 228-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 42.459, a 0.930
24) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 42.605, a 1.076
25) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 42.619, a 1.090
26) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.624, a 1.095
27) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 42.638, a 1.109
28) 117-PEDRO FELIPE PERDONCINI (FPRA), 42.717, a 1.188
29) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 42.720, a 1.191
30) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 42.941, a 1.412
31) 927-PEDRO VINICIUS FERRO (FASP), 42.950, a 1.421
32) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.961, a 1.432
33) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 43.447, a 1.918
34) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 43.770, a 2.241

Codasur – Treino 9
1) 28-ANDRE NICASTRO (FADF), 41.123
2) 25-MURILO FIORE (FPRA), 41.361, a 0.238
3) 36-ENZO CORRÊA PRANDO (FASP), 41.380, a 0.257
4) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 41.464, a 0.341
5) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 41.605, a 0.482
6) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 41.656, a 0.533
7) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 41.665, a 0.542
8) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 41.675, a 0.552
9) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 41.676, a 0.553
10) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 41.856, a 0.733
11) 77-MARCUS BORGES (FCA), 41.922, a 0.799
12) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 41.943, a 0.820
13) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 41.954, a 0.831
14) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.984, a 0.861
15) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.029, a 0.906
16) 927-PEDRO VINICIUS FERRO (FASP), 42.050, a 0.927
17) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 42.107, a 0.984
18) 146-LUIZ F. BADIZ BERBEL (FPRA), 42.146, a 1.023
19) 118-JOSÉ M. R. FLORES JÚNIOR (FPRA), 42.216, a 1.093
20) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 42.222, a 1.099
21) 181-ISABELLY CRUZ (FPRA), 42.222, a 1.099
22) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 42.284, a 1.161
23) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 42.309, a 1.186
24) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 42.331, a 1.208
25) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 42.383, a 1.260
26) 777-CARLOS SADERI (FPAR), 42.394, a 1.271
27) 10-RODRIGO GONZALEZ (FGA), 42.433, a 1.310
28) 228-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 42.449, a 1.326
29) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 42.471, a 1.348
30) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 42.536, a 1.413
31) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 42.611, a 1.488
32) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 42.639, a 1.516
33) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 42.751, a 1.628
34) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 42.943, a 1.820
35) 117-PEDRO FELIPE PERDONCINI (FPRA), 42.981, a 1.858

Codasur – Treino 10
1) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), 41.179
2) 111-BRUNO BERTONCELLO (FGA), 41.234, a 0.055
3) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), 41.245, a 0.066
4) 81-DANILLO W M RAMALHO (FASP), 41.657, a 0.478
5) 17-LUCAS OKADA (FAEES), 41.704, a 0.525
6) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 41.720, a 0.541
7) 8-GABRIEL PATURLE E SILVA (FMA), 41.726, a 0.547
8) 38-JOSÉ LUIZ MUGGIATI NETO (FPRA), 41.750, a 0.571
9) 48-LUCAS NOGUEIRA (FMA), 41.824, a 0.645
10) 35-STEFANO MARINS (FAUESC), 41.826, a 0.647
11) 123-JOAO LUIS POCAY (FPRA), 41.844, a 0.665
12) 311-JOÃO CUNHA (FASP), 41.883, a 0.704
13) 52-GUSTAVO MOURA (FAUESC), 42.029, a 0.850
14) 18-GUILHERME A. FIGUEIREDO (FSA), 42.053, a 0.874
15) 7-JOÃO V. BORGES MATOS (FMA), 42.142, a 0.963
16) 46-MARCO A.B.S. WILLEMANN (FAEMT), 42.212, a 1.033
17) 117-PEDRO FELIPE PERDONCINI (FPRA), 42.224, a 1.045
18) 137-GABRIEL CREPALDI (FASP), 42.275, a 1.096
19) 105-GEORGE CRISPIM FILHO (FAEP), 42.294, a 1.115
20) 10-RODRIGO GONZALEZ (FGA), 42.400, a 1.221
21) 228-RICHARD ANNUNZIATA (FASP), 42.406, a 1.227
22) 22-ROMULO F. NASCIMENTO (FAUESC), 42.451, a 1.272
23) 118-JOSÉ M. R. FLORES JÚNIOR (FPRA), 42.507, a 1.328
24) 80-JOAO PEDRO B. BORTOLUZZI (FAUESC), 42.534, a 1.355
25) 777-CARLOS SADERI (FPAR), 42.535, a 1.356
26) 222-WALDIR BELISARIO (FASP), 42.582, a 1.403
27) 927-PEDRO VINICIUS FERRO (FASP), 42.612, a 1.433
28) 5-LUCAS N. SANTOS FECURY (FAEM), 42.968, a 1.789
29) 26-CESAR AUGUSTO KONZEN (FAEMT), 43.454, a 2.275

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!